Погода: -12°C
  • Положение
    Я женат
    Я холост
    Я замужем
    Я не замужем
    Скоро стану разведен(а)




    друзья. рассматривается только официальный статутус.наличие друга(подруги)хоть и в течении пяти лет не считается официальным браком!

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Ты чего это захотел высчитать? :1:

  • Чего то пока нет холостых.....куда делись???

  • ...такое впечатление, что алексаТ взяли на испытательный срок в облкомстатт, вот он и взял с места в карьер...:улыб:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Подозрительное какое-то голосование.
    Окольцованные и свободные делтся по половому признаку, а стоящие на пороге свободы - одним пунктом...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А чё это тебя такие ханжеские вопросы как брак интересуют? Я думал, что для самого супер-мачо и Дон Жуана БЗ вопрос брака совсем ничего не значит.

  • Может, у него как в ОТК: все, кто с браком - отсеиваются.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Не смог выбрать между "Я холост" и "Скоро стану разведен(а)" :dnknow:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • >а стоящие на пороге свободы - одним пунктом..

    Стакан наполовину...
    Может он наивно считает, что таких будет не много.

    БЗ-здох

  • пытаюсь определить каковы шансы холостых встретить тут свою половинку.

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Тебе то зачем? )))) Избавляешься от конкурентов?

    Тараканы не пропали.. Они просто переселились в головы людей..

  • каких еще конкурентов??? *взял лупу и пытаюсь рассмотреть*

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • "пытаюсь определить каковы шансы холостых встретить тут свою половинку."

    И не говори, только скажешь что холост - бац, тут как тут половинка эта... Закон подлости :cray-1:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • А моего любимого пункта: "Я замужем за aleksT" не будет???

  • Лучше другой- я готовлюсь развестись :tease:

  • Лучше наоборот - я готовлюсь завестись:миг:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Отметился.
    Теперь хотелось бы узнать от автора - зачем сие?
    Спасибо.

    Los

  • И почему нет пункта "Разведен/Разведена"? Я, например, горжусь тем, что был в этой узаконенной кабале под названием "брак", но развелся. Как-то свободу начинаешь после этого по особенному ценить...
    Спасибо.

    Los

  • Потому что алексТ - рецидивист. Если, конечно, институт брака понимать по-вашему, как тюрьму.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • то же мне рецедивист..всего то второй раз женат

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • хочу в очередной раз убедиться,что женщин тут холостых больше!

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Я не знаю, к кому себя отнести, хоть ты и оговорил, что гражданский брак нещитово... Все-таки пять лет :улыб:

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • че-та Алекс озабочен проблемами гнездования)
    не иначе новое гнездо вознамерился сплести...вернее свить)))

    Как оказывается всё просто...

  • Смело относите себя в " не замужем".
    Мужчины при таком же раскладе никогда не колеблются.Хоть 10 лет проживет, а скажет холостой.

  • Да, поэтому про переписи ок. 10 млн непонятно за кем замужних женщин :tease:

  • Сколько наивных женщин!!!
    Ужос! :ха-ха!:

  • Да нет, мой говорит, что женат :-)
    А со свекровью мы решили, что она мне гражданская свекровь :улыб:

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • :зло:
    Ничего смешного!

  • Да, конечно..
    :cray-1:Надо устроить курсы по перевоспитанию женщин...

  • Зачем? Для хорошего мужчины "свободных" всегда хватает:бебе:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Зачем?
    Чтоб не жили иллюзиями, как кто-то тут любит пропагандировать..
    А хватает всем , в общем-то, и женщинам тоже и хорошим и плохим.Было бы желание, придут к тебе и ...... еще раз придут:улыб:

  • :agree:
    Поддерживаю

  • Лишать иллюзий - занятие крайне неблагодарное, и никому особо не нужное. Хотя периодически их очередной носитель так развыступается, что прямо подмывает ножку подставить:бебе:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • А ручки не коротки? ножки подставлять?

  • хороший результата 8-8 так что есть куда кому стремиться :ха-ха!:

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Институт брака себя давно изжил. Причисление себя к кастве брачующихся не более чем дань моде и собственным барьерам в голове. Кроме вреда, нервов и кровавых бытовых разборок ничего в этом не вижу хорошего.

  • надо только восьмерки положить и будет еще больше куда стремиться:улыб:

  • В ответ на: вернее свить
    а на фига???? если ещё раз разведусь,то больше ни какая сила меня под венец не затащит!!!!!! второй раз то практически насильно оженили...по большой любви...третьего раза не надо!!!!

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • если бы было 6-9 вот тогда былоб смешнее :ха-ха!:

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • было бы приятней:смущ:

  • Ну прям....есть и в браке хорошее.

    ***Кроме вреда, нервов и кровавых бытовых разборок***...как это у Вас однозначно.

  • Это не у меня, это у жизни. Доказать?

  • ой...а может не надо???
    Я скоро уйду,а Вы будете усилия прилагать...жарко опять же.
    Если Вам приятно - я Вам скажу,что верю на слово.
    Но! Ничто в мире не вечно! :улыб:

  • Удивительный Вы человек, Мишель :улыб:вот так лихо собственное мнение и негативный опыт выдавать за нынешнее положение дел :шок: стоит ли всех-то под одну гребёнку только потому, что Вам не повезло?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Да я считаю, что мне то как раз и повезло, хотя были и у меня когда-то неприятности. У других дела обстоят гораздо хуже, куда ни глянь-такиииие семейные разборки, что просто дурно становится.
    А не было бы штампа в паспорте, всё было бы гораздо спокойнее.

  • А попробовать посмотреть туда, где хорошо? Не поверю, что среди Ваших друзей, знакомых, родственников нет нормальных семей. Мне кажется, что не в штампе дело.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Есть. Со мной всегда всем хорошо.:улыб:
    И даже среди ада можно найти райский уголок.

    Человек всегда сопротивляется любому давлению извне, это не требует доказательств. Вступление в брак-наложение на индивидуума правил и норм супружеского поведения. Результат-душевный конфликт со всеми вытекающими.

  • третьего раза не надо!!!!
    -----------------------------
    Алекс, прекрати истерику)))))))))
    Мы не будем тебя больше женить, успокойся, маленький *погладила по головке* :ха-ха!:

    Как оказывается всё просто...

  • Аха, ваще все устарело...
    Даешь "Стакан воды" !!!!
    :eek:

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Исключительно вопрос восприятия это Ваше сопротивление давлению :улыб:Если воспринимать брак так, тогда да - лучше не надо :улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Исключительно вопрос восприятия это Ваше сопротивление давлению :улыб:Если воспринимать брак так, тогда да - лучше не надо :улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Неужели прям кровавых бытовых разборок? Прям так таки - кровавых?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • А что, дорогуша, не встречалось такого? :злорадство: *точет нош*

    Тараканы не пропали.. Они просто переселились в головы людей..

  • Значит вы не поняли моей мысли: "Человек всегда сопротивляется любому давлению извне".
    Брак-наложение обществом ограничений на поведение.
    Не будет брака-не будет: "Ты должен, ты не можешь, почему ты так поздно пришёл, где ты был?" Будет только два любящих человека, живущих вместе без условностей и только по причине взваимного притяжения. Не было б у Стич брака, она бы уже лет 10 назад разбежалась со своим мужчиной, уже всё бы давно забылось, а так все эти 10 лет страдала бедолага.

  • нет...не разбежалась бы.
    Дети,прожитые годы,совместное жтильё,родственники - всё не так просто,что бы разбежаться...хоть в браке,хоть без оного.
    Если,как Вы говорите,прожить не один год.

  • Не спорю, но говорю о вреде брака, а не о том, что его отмена решает ВСЕ проблемы жития двух людей.

  • Да поняла я Вашу мысль - не такая уж она мудрёная :улыб:Вы мне только на один вопрос ответьте: вот эти все: "Ты должен, ты не можешь, почему ты так поздно пришёл, где ты был?", - это общество с человека спрашивает? При чём тут наложение обществом ограничений? Люди, живущие вместе, волей-неволей подстраиваются друг под друга - и наличие-отсутствие штампа в паспорте не при чём. Это роль играет только в случае "разбежаться быстро".

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • А В ЧЕМ ТУТ сложность то? дети,жильё.родственники, а если нет ни того и не другого??

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • В ответ на: *погладила по головке*
    не возбуждай меня. я же на работе и должен о работе думать :смущ:

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Люди, живущие вместе, волей-неволей подстраиваются друг под друга и наличие, отсутствие штампа в паспорте не при чём.

    Ханжество и собственническое отношение к супругу закладывается в вас обществом с детства.
    Семья-это свод правил поведения в обществе, ибо семья это вам не хухры-мухры, это общественный институт.
    Но брак-это свод не только прав (мы воспринимаем их нормально), но и обязанностей! В этом вся загвоздка.

    Тупой вопрос: "Зачем подстраиваться, зачем себя насиловать?"

  • Да что ж Вы такой прямолинейный-то? :шок:
    Откуда Вам знать, что и кем закладывалось в меня с детства? :улыб:Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее...
    Да, по поводу тупого вопроса. Подстраиваться под любимого человека и насиловать себя - это оооочень разные вещи. Но - это на мой взгляд. Возможно, Вы чрезвычайно независимы и для Вас это иначе. Но это не повод равнять весь мир под себя :улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • "зачем себя насиловать?"

    Кайф ловите? :безум:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • ты хочешь сказать,что прожив с человеком энное количество лет и не нажив детей,жилья и родственников,ты с этим человеком прям расстанешься "как нечего делать!??"
    ...без сложностей,без душевного скрежета....ну не знаю.
    Я вот год пару лет назад расставалась - было не просто,если бы не одна нериятная история и его поведение в ней - так бы и тянулось всё дальше....

  • >Тупой вопрос: "Зачем подстраиваться, зачем себя насиловать?"

    Подстраиваться Вам приходится всегда и везде, да не один раз на дню, хотя бы потому, что Вас окружают люди со своими целями и желаниями. Вы вынуждены ограничивать свою свободу там, "где начинается свобода другого человека" (с). Да и не так уж много этих ограничений конкретно в семье. Я , например, только одно помню: я привыкла резать картошку в суп соломкой, а муж кубиками предпочитает:хехе:Дети создают куда больше проблем, чем муж. И что?
    Институт брака действительно общественное, социальное явление. И вступление в брак - это показатель взлосления: я могу нести ответственность за жизнь и судьбу другого человека. Поклонники гражданского брака, за редким исключением, имхо, люди инфантилье и социально незрелые. Вне зависимости от своего биологического возраста.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Ребята, такая жара. Оставьте все как есть! Нет же никаких сил ничего менять в своей жизни. Давайте до зимы пересидим, а там ужс первым снежком и поразводимся, если кто еще не успел.
    Уф-ф-ф!!

    Как оказывается всё просто...

  • "вступление в брак - это показатель взлосления: я могу нести ответственность за жизнь и судьбу другого человека. Поклонники гражданского брака, за редким исключением, имхо, люди инфантилье и социально незрелые. Вне зависимости от своего биологического возраста."

    Имхо, инфантильный и социально незрелый - это как раз тот, кто позволил вам нести ответственность за свою жизнь и судьбу :dnknow:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • ** и поразводимся, если кто еще не успел.**
    потому что жара,потому и разводы - ЖАРКО спать ,а квартирный вопрос не решён.

  • И не говори, в такую погоду объятия противопоказаны. Только поцелуи, желательно воздушные... охлажденные :ха-ха!:

    Как оказывается всё просто...

  • сложности могут быть и душевные страдания могут быть, но мы то говорили про причины которые мешают расставаться. а не про последствия

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • ИМХА - это наше все. С ней не поспоришь.

    Хорошо, дайте свою модель "нормальных" семейных отношений вне института брака.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Как у вас тут фсё сложна!!!!:хммм:

    Склероз-классная болезнь!!! Ничего не болит и каждый день новости!

  • Я такие сложные вещи давать не умею :dnknow:
    Может чего попроще дать?:бебе:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Ну, если, для Вас это сложно, тогда... мальчик, отстань и не вмешивайся в разговоры взрослых людей :зло:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Причины,которые мешают расставаться...
    Ты знаешь,самая сильная причина,как мне кажется,всё же ,привычка.
    Что вы тут не говорите,что мужики прям любят разнообразие,любят...ладно...но и к стабильности стремяться тоже!:улыб:

  • Поклонники гражданского брака, люди инфантильные и социально незрелые.

    От так. Инфантилен и социально не зрел. Спорить не буду, но ещё раз задам тупой вопрос: "Я на теплоходе, а вы на берегу-кто из нас движется?"
    Видите, как всё просто разрушить. У Роберта Шекли есть город преступников Тетрахид. Там всё наоборот, всё не так как у нас, и это-норма.

  • "Вступление в брак-это показатель взросления"

    Ошибка. Всё как раз наоборот, первый раз в брак вступают совершенно не понимая что это такое. Стич вон недавно говорила: "Все пошли и я пошла". Говорила вроде искренне.
    Это что ж, по-вашему, взрослая позиция у неё была или как?

  • Да дествительно! Разнообразие приветствуется! Но сила привычки и "страх" одиночества делает Мужчину более Уязвимым, даже если долго тянеться! Женчинам проще! Они Готовы к переменам, а Мужчины довольно болезненно реагируют!
    (Использован Личный опыт и опыт знакомых- которые в свое время решили-заБРАКовать отношения в ЗАГСе!).
    Несколько лет нерашался сделать шаг! Думал Пропасть, АН НЕТ!!! Это просто свободный полет!!! Адреналин!!! И пока не видно Земли, о Кольце не вспоминаешь!!! И именно ВОТ этот полет Свободный и Пугает!!!
    Замечу что "краеуголный- айсберг" в море БРАКа- БЫТ!!! Что Мужику хорошо- то БРАКу смерть!!! (Пивасик, рыбка, телик, друзья..... :respect:)

  • А у нас всплеск свадеб. У коллеги в минувшую субботу сын женился на девушке, с которой жил пять лет и имеет ребенка полутора лет.
    Молодым женатым стали давать ипотеку.

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • Всплеск?! Это тоже хорошо! Статистика упрямая- на определенное количество Брачующихся, приходится определенное количество Розочаровавшихся! Люди встречаються...
    А насчет кредитов, ипотек и всевозможных льгот- так молодым всегда :respect: и уважуха! Заводите детей, живите- Только не Расходитесь!
    :agree: :agree:
    Насильно Мил не будешь, хотя не исключен вариант мазохизма, расчета! :ха-ха!:

  • >первый раз в брак вступают совершенно не понимая что это такое

    А вот с этим согласна. Максимально упростив процедуру вступления в брак и выхода из него общество извратило саму идею брака, заменив отношения, основанные на уважении и ответственности, на узаконенный трах. Однако мораль и нравственность как основу существования общества, любого общества, никто не отменял. Я вижу в этом проблему, требующую решения (повышение значимости семьи и т.д.)

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Я не могу уловить связи между процедурой вступления/раторжения и ответственностью и уважением в оном...
    Создание трудностей на пути входа-выхода заставит лишний раз задуматься?
    Но уважение-ответственность здесь где?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А что, представь, что всего лишь одна фальшивая нота в марше Мендельсона способна на корню похерить все грандиозное здание брака, уничтожив не только уважение, но и либидо...А кто знает, вдруг в супругах было неимоверно развито чувство прекрасного-эстетического и музыкальная несообразность до глубины души потрясла их души ,нанеся им невосполнимый урон? :eek:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Что легко дается, то мало ценится. Мне кажется, люди, которые вступают в брак, ЗНАЯ, что они так же легко могут из него "выступить", изначально не ориентированы на создание семьи. Как следствие - изуродованные судьбы, растленные души, и дети, выросшие с осознанием того, что что они явились случайным продуктом случайной "любви".

    P.S. Это крайний случай. Как минимум половина всех браков строится все-таки на принципе приоритета СЕМЬИ.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Брак через год, пять лет, десять, и двадцать лет после его начала - это не один и тот же брак: это уже другие люди, другие отношения... При вступлении в брак это не осознаётся. Более того - искуственные трудности при вступлении - создают лишь иллюзию значимости отношений.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Но может быть угроза , что "это навсегда" заставит задуматься? Чесс, слово, жалко девочек, которые выскакивают замуж, потому что захотели хоть раз "побыть принцессой" в фате и свадебном платье.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • А вот могу представить, представь себе.
    Потому что в подавляющем большинстве случает неоправданно (на мой взгляд) большое значение придаётся атрибутике, ритуальности, мелочам, но не сути...
    Подменять процедурой суть - бред какой-то...
    Уважения от сложности процедуры не прибавится...:улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А кто из нас выходит замуж "на время"? В первый-то раз!
    да все мы надеждами полны, что навсегда. Что всё переменится, что перевоспитается и будет всё, как в сказке...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Уверена? Я чаще сталкиваюсь с "не понравится - разбежимся". Да и в предложенном тобой варианте - "всё переменится, что перевоспитается" тоже не видно желания меняться и перевоспитываться самой (самому). Последствия такого отношения со стороны брачующихся видны в статистике разводов :(, а также в замечаниях форумчан типа "раз уж люди расстались, то о каком уважении может идти речь" :dnknow:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • по пунктам
    1."не понравится - разбежимся"
    по принципу - не очень-то и хотелось...Убеждена, что любой надеется на лучше...Но боится худшего. И этими словами просто страхуется. Понимаешь, если бы не было даже малюсенькой надежды на сказку - никто бы не вступал в брак вообще...
    Ну не для того, чтоб -=узаконенно трахаться=- (с, Таша) вступают в брак. Смысл?
    2."не видно желания меняться и перевоспитываться самой (самому)"
    да...потому что усилий прикладывать не хочется. Хочется, чтоб всё - само по себе улучшалось...
    Вот смотри.
    "И как ты живёшь с таким козлом\козой?" Брось его\её!
    Но в этом любви нет. любовь в том, чтоб любить и козлов и коз. И продираясь сквозь эту козлячесть, дойти, наконец, до сути человека, до души... Только мало кому удаётся это, все больше самого себя берегут да любят.
    Вот только не вижу я, что усложнение процедуры приведёт к уважению и повысит отвественность.
    (Если сумбурно и непонятно, значит, я опять опустила очевидные на мой взгляд моменты. поясню, если нужно)
    3.-=Последствия такого отношения со стороны брачующихся видны в статистике разводов =-
    это просто цифры. Их можно снизить, ужесточив процедуру вступления - расторжения. а на фига?
    4. "в замечаниях форумчан типа "раз уж люди расстались, то о каком уважении может идти речь" "
    какая связь между уважением и житьём вместе?
    жить без уважения в браке, который невозможно расторгнуть из=за усложнённой процедуры - это уважение?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • *Но может быть угроза , что "это навсегда" заставит задуматься?*
    Да уж лучше разойтись, чем жить вместе из-за "угрозы". Атмосфера в семье сказывается не только на паре, но и на детях.

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • 1. Смысл? Уйти из под опеки родителей; привести в дом девушку (не всякая мать позволит сделать это без штампа в паспорте); поиграть во взрослых; "подружки замужем давно, а я чем хуже?" и т.д.
    2. Я не агитирую за усложнение формальностей. Я сожалею о том, что теряется статус семьи как основы для формирования человека и существования общества в целом. Это как отменить закон всемирного тяготения - хаос и деградация обеспечены.
    4. Разводы в том или ином виде существовали во все времена. Даже католическая церковь позволяла женщине уходить от мужа, если жизнь с ним ставила под угрозу здоровье и безопасность женщины и ее детей. Но развод НЕ должен быть нормой.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • -=Я не агитирую за усложнение формальностей.=-
    Я восприняла вашу позицию именно так - усложнить формальности.
    В остальном - о роли семьи как таковой в различных аспектах - согласна.
    Вот только семья она есть семья не потому что есть штамп в паспорте.
    и есть штамп или нет его - по большому счёту мне всё равно. не штамп делает отношения отношениями...
    Как говорил один мой приятель: штамп - это клеймо принадлежности...
    Вот, где ужас-то...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • >не штамп делает отношения отношениями

    Но если "гражданская" семья, это такая же норма как и "оштампованная", то почему же женщина в таком браке считает мужчину "мужем", а он ее "подругой"? Почему дети в таким семьях вынуждены оправдываться, что "мама и папа живут вместе, но они не женаты"? Я помню свое состояние унижения и брошенности, когда я в 5 лет узнала, что родилась ДО того как родители официально зарегистрировали отношения.

    P.S. Исключения тоже есть. Сама знаю такие семьи. Но это те исключения, которые подтверждаю правило.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Я считаю, что это фопрос не формальностей, а культуры.
    Если мужчина живёт с женщиной, тем паче, имеет от неё детей, но не считает эти отношения СЕМЬЁЙ - то есть не считает себя на них ответственным - что тут можно сказать по поводу этого мужчины?
    Общество самом себя загоняет себя в ловушку - разделяя заформализованные - заштампованные семьи и незаштампованные. С незаштампованных взятки гладки.
    Фактом создания семьи должен быть факт совместного жительства.
    Моё мнение.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Я с тобой согласна. Но попробуй докажи это нашим "плейбоям". А ведь наши (формчане), одни из лучших :dnknow:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • А зачем кому-то что-то доказывать? :безум:
    Пусть живут, как хотят...
    Это - их жизнь.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • >Я помню свое состояние унижения и брошенности, когда я в 5 лет узнала, что родилась ДО того как

    Мои родители развелись, когда мне было лет 7. Сестра уже родилась не в браке. Но жили семьей. И мне совершенное не было дела, как родители оформляли свои отношения. И тем более не было никакого стыда и ответственности за родителей.

    Формальная сторона брака если и касается детей, то только через родителей. Не на прямую.

    БЗ-здох

  • Это понимают взрослые, но не сами дети.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Я же ж говорю, что мне в детстве вообще было все равно состоят мои родители в браке или нет.

    БЗ-здох

  • а я вообще ни когда не думал на такую тему ни в детсве .ни во взрослой жизни. Например.жил с девушкой почти три года не расписаны были,но я всегда считал её Женой .а она меня мужем.

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • :agree: Прально.. но с мужской точки зрения..

    Тетки, все же, хотят штамп.. Для уверенности..(хотя какая уверенность может быть при такой легкой возможности развестись?)

    Тараканы не пропали.. Они просто переселились в головы людей..

  • Ключевая фраза в предыдущем посте "жил три года". А потом? Вроде как развелся. "Не сошлись характерами", "переросли друг друга" и т.д. (AleksT, на тебя лично - никаких наездов, я говорю о типичной ситуации). Меня как раз и бесит та простота, в которой люди готовы менять одного мужа (жену) на другого (другую). Не может быть развод нормой жизни. Нельзя так...

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • А вот это и есть вопрос культуры. И любви. И ответственности. Себя любят больше.
    Жизнь свою не хотят "портить".
    а если продолжаешь жить несмотря на...тут же штамп: живёшь по привычке...и всё тут...
    Вздыхая: в консерватории нужно что-то поправить...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • "Не может быть развод нормой жизни. Нельзя так..."

    Ага. Лучше мучить себя, её и детей ложью, обманом и кислыми улыбками на людях и при детях во имя идеи под названием семья. А дети всё равно это видят, впитывают пошлые, лживые отношения родителей с самого детства, приучаясь лгать и изворачиваться, носить маску и не стесняясь врать в лицо. Ещё не вступив в пору взросления они точно знают-любви нет, только ложь и обман.

  • Нет. Лучше думать до вступления в брак и рождения детей. Причем правильный вопрос будет не "смогу ли я прожить в этим человеком всю жизнь", а "смогу ли я жить без этого человека". И в семье - не пытаться насадить свои собственные привычки-идеи-желания, а искать то, что пойдет на пользу семье, что сможет укрепить и семью, и отношения между людьми. Девочка правильно сказала - это работа. Увы, человек ленив по своей природе.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • -=Лучше мучить себя, её и детей ложью, обманом и кислыми улыбками =-

    Ложь и обман в чём?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • >"смогу ли я жить без этого человека"

    Да практически каждый может прожить без его же, т.е. каждого.

    P.S. Негативная постановка вопроса неправильная. "У Вас нет спичек?" - "Нет"

    БЗ-здох

  • Лучше думать до вступления в брак и рождения детей. И в семье - не пытаться насадить свои собственные привычки-идеи-желания, а искать то, что пойдет на пользу семье,
    -------------------------------
    Господи! Ну как (и о чем) думать до вступления в брак, когда брака-то еще нету! О том, что не смогу жить без этого человека? Ну да, тогда именно так и думается, что - нет, не смогу, ни за что, и никогда..А проходит время, меняются обстоятельства жизни, немножко меняются люди, появляются дети, исчезает любовь - и начинаешь думать ровно наоборот - что вполне смогу прожить, и даже лучше будет.
    И еще - из чего вы собрались искать то, что пойдет на пользу семье? Ну ведь не из книжки "Брак и семья", а из себя же, правда? Так это и есть "насадить собственные идеи-привычки-желания"

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • >исчезает любовь
    А в какой момент и почему она исчезает? А любовь - это единственное, на чем держится семья? А любовь - это чувство головокружения при виде любимого человека или все-таки что-то другое, что не изчезнет через 3-5-10-25 лет?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Да не в одной любви дело, почему вы только любовь-то выхватили? И без любви может быть стабильный брак, и при наличии самой безумной любви жить вместе не получается.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ты пытаешься универсум для всех вычислить что ли? :eek:

  • Ни в коем разе. Свобода воли по прежнему остается моим основным приоритетом.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Таш, просто основа для строительства семьи у всех разная.
    У кого-то это действительно головокружение от присутствия другого рядом, как ты и говоришь...
    Как только эта основа рушится, рушится и брак.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • "Ложь и обман в чём?"

    Подавляющее число людей живут этим вот словом "семья". В душе ничего не осталось, ни любви, ни уважения, ни даже привязанности. А живут. Несут какую-то несусветную чушь про детей, которые не поймут решения родителей о разводе, и живут. И держит их всех вместе тока штамп в паспорте и всеобщее неправильное мнение, что ребёнку лучше будет с двумя родителями, чем с одним. Вот и лгут себе, детям, обществу о том, что между ними любовь и согласие, принося этим самым в души детей ненависть к самому понятию любовь.
    Честнее надо быть.

  • а просто не лгать не судьба? :dnknow:
    как-то не увязывается что не лгать = развестись

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Честнее надо быть.
    ------------------------------
    Точно. Поэтому стоит признать, что отнюнь не все семсьи *тянут лямку*. Я знаю массу примеров - когда просто счастливы, что все вместе.
    Просто на БЗ похоже много *обломков* от неудачных первых, вторых... еще ккаких-то по счвету браков - вот и кажется, что основная масса в браке мается. Счастливые полные семьи чего бы тут делали? Никто ж им не поверит...

    Как оказывается всё просто...

  • Бывают такие. Может быть. Я не знаю ни одной пары, которая бы прожила в первом браке всю жизнь и счастливо.
    Внешне может и выглядит всё благопристойно, но вы в глаза их загляните...
    Кто вместе всю жизнь лямку протянул, таких знаю много, но мне на них жалко смотреть, право слово.
    Психологи установили: 7 лет-предельный срок бесконфликтного сосуществования двух людей.
    "Я сжимаю автомат, потому, что я солдат".

  • я прожила в первом браке 17 лет, счстливо, в любви и еще бы жили...
    Еще знаю пару семейных пар, котрые до сих пор вместе, пылинку друг с друга сдувают, дети уже взрослые, а они как идиоты все народоваться друг на друга не могут.
    Паталогия?

    Как оказывается всё просто...

  • И всё? Всего три счастливых примера?
    Хреновастенькая статистика...

  • в первом браке.. а во втором?
    тоже 7 лет?
    или сроки увеличиваются?
    а бесконфликтного сосуществования не бывает, имхо..
    конфликты только - они разные бывают :yes.gif:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Ну у меня не такой уж широокий круг БЛИЗКОГО общения с семейными парами.
    Есть и проитвоплождные примеры опять же в числе 3))) Но там изначально никакой любви не было. Сразу ясно было, что зря они они вместе.
    Так что фифти-фифти))) А это уже неплохо.
    Поэтому исходя из опыта первого брака - я бы еще раз пошла замуж, исходя из опыта второго брака - ни за что)))))))
    А вообще семьи создавать надо, и воспитывать двоем детей, и дом строить во всех смыслах, это такое счастье! Называйте меня идеалисткой, но я уверена в этом на все сто.
    А то сидят тут обсуждают опыт неудавшихся семей...

    Как оказывается всё просто...

  • "знаю пару семейных пар, котрые до сих пор вместе, дети уже взрослые, а они как идиоты все народоваться друг на друга не могут. Паталогия?"

    У меня понятия честь, счастье, долг, любовь и семья очень отличаются от вашего. Мы смотрим на мир совершенно разными глазами. Я на берегу-вы на теплоходе.

  • А что сдерживает-то вместе?
    Если убрать этот сторонний взгляд, слова о детях...
    Если нет ничего - то что есть?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А чего обсуждать? Опыт семьи удавшейся? Давайте обсудим, делов-то. Вот только где они? Куда попрятались?

    И потом, ещё классик сказал, что все счастливые семьи счастливы одинаково. Один раз обсудил - и уже неинтересно. В противоположном случае вариативность кардинально меняется: обсуждать-не переобсуждать.

  • Совместное жильё.

  • А что сдерживает-то вместе? Если убрать этот сторонний взгляд, слова о детях...Если нет ничего - то что есть?
    Если убрать мыли о детях и штамп в паспорте-ничего нет. Ничего. Кроме ненависти и "липких рук". Иногда сдерживает вместе ещё общее имущество, которое нужно делить при разводе. Вот это вообще ужас, который мне в голову никак не влезает: терпеть рядом ненавистного человека из-за денег или квартиры.
    Помнишь как в детстве было легко на душе? вот так же и жить нужно всю жизнь. А у тебя так же легко, как в детстве, давно было?

  • обсуждать-не переобсуждать.
    ----------------------
    вот в этом то и суть.
    А мне неинтересны несчастливые истории. Я люблю наблюдать за человеческим счастьем и радоваться, хоть не у меня , так у других.

    Как оказывается всё просто...

  • Мы смотрим на мир совершенно разными глазами.
    -----------------------------
    Откуда вы знаете, я вот вас совершенно не знаю, а вы уже так смело обощаете. Я не знаю КАК вы смотрите на жизнь.

    Как оказывается всё просто...

  • Помнишь как в детстве было легко на душе? вот так же и жить нужно всю жизнь
    -----------------------------
    У ребенка минимизирована ответственность и это правильно - ему ж еще расти и расти, зачем ему рамки, которые налагетт ответственность?
    А вы уже и выросли а ответственность - как ребенка?
    Это инфантилизм, дяденька.

    Как оказывается всё просто...

  • Психологи установили: 7 лет-предельный срок бесконфликтного сосуществования двух людей.
    вы что во всем и всегде верите психологам??
    бред какой-то :ухмылка:
    а если вам психологи скажут, что человек может жить только 38 лет, а потом он вовсе не живет, а прозябает и лучше ему удавится, вы что пойдете и удавитесь?
    что вообще за инфантильный лепет "психооологи установили" ерунда какая-то, что вообще за мода пошла млин на психологов???
    такие же люди, только книжек больше прочли и от того в голове каши у них больше
    вот бы я еще кому доверяла только лишь потмоу что он "психолог" :ухмылка: :ухмылка:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Не обобщаю, сказал конкретно-у нас с вами очень разные взгляды на жизнь. Мы антиподы.
    Чтобы узнать человека вам обязательно нужно заглянуть ему в глаза? Разве одной души недостаточно?

  • Совместное имущество - это не причина. Это повод. Это предлог. Чтоб остаться вместе. Так же, как дети. Это предлог. Всё, что заявляется, как сдерживающий фактор - это предлог. Чтоб остаться.
    Потому что когда уже ничего вообще нет - есть только одно-единственное.
    Да-да, как ни странно звучит, она самая.
    Потому что она - и есть весь вот этот ужас.
    А совсем не та красивая картинка, которую все за неё выдают.
    И знаешь, когда хватит сил пережить это осознание, принять это сердцем, тогда и начинается этот подъём со дна. Вверх.
    Это то, зачем все гоняются. Но к этому, как в сказке, нужно идти долго, трудно...
    А жить легко - это жить без Любви...
    Кому-то подходит...
    :улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • И как же проявляется душа? неужели в этой писанине?
    Меня вот Алексус язвой считает, а я ведь добрая и пушистая - разве это видно в моих постах?)))

    Как оказывается всё просто...

  • А жить легко - это жить без Любви...
    ----------------------------
    Без любви жить - просто.
    А чтобы было легко - нужна Любовь. Мое мнение.

    Как оказывается всё просто...

  • Я люблю наблюдать за человеческим счастьем и радоваться
    ----------------------------------------------------------------
    Что ты тогда делаешь здесь, на этом слёте чемпионов среди обломков судьбы - бз?

  • Ты права, да. Когда нет любви - ничего не остановит: ни отсутствие жилья, ни имущество совместное, ни все эти "ради детей"... без любви, без уважения, без веры и доверия оставаться жить под одной крышей - разрушать себя, убивать - медленно (хотя иногда и очень быстро), но верно.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • А я кто? Такой же обломок.

    Как оказывается всё просто...

  • ***Что ты тогда делаешь здесь, на этом слёте чемпионов среди обломков судьбы - бз?***

    Я тебе говорила,что я тебя люблю!???
    Света! Ты просто.....как хорошо,что ты есть.

  • :wub1.gif::улыб:

  • Ну воркуйте, не буду мешать)

    Как оказывается всё просто...

  • "И как же проявляется душа? неужели в этой писанине?. Меня вот Алексус язвой считает, а я ведь добрая и пушистая"

    Если так называемую "писанину" рассматривать именно как писанину-ни черта тут не увидишь. Меня трижды просили рассказать суть конфликта Еча и Злорка. И все трое читали "Кто согласится быть моим секундантом"!
    Все трое читали ветку как писанину, а она оказалась оголённой душой двух людей.

  • стой! ты куда???
    Мишель - твой...:улыб:

  • Меня как раз и бесит та простота, в которой люди готовы менять одного мужа (жену) на другого (другую). Не может быть развод нормой жизни. Нельзя так...
    ---------------------------------------------

    Таша... меня тоже бесит.. поэтому и выработалось отвращение к браку, как к юридической формальности, ни к чему не обязывающей... впрочем как и к венчанию...

    Поэтому и считаю, что лучше не штамп в паспорте, а осознание семьи в сердце и голове..

    Тараканы не пропали.. Они просто переселились в головы людей..

  • >поэтому и выработалось отвращение к браку, как к юридической формальности

    Ну и чего бы тебе паспорт не сжечь, диплом? Это же все бумажки, да еще и проштампованные.
    Мне кажется, что сначала идет общее отношение к браку, а потом уже к каким-то частным его атрибутам.

    БЗ-здох

  • ***Все трое читали ветку как писанину, а она оказалась оголённой душой двух людей.***

    аж мороз по коже.
    А ведь всё так.

  • Валера, я вот уже столько работ сменил и за это время ни разу никому мой диплом не понадобился ))

    Паспорт нужен по работе..

    А вот школьную "серебрянную медаль" я давно уже выкинул.. еще в институте.. ибо нах она не нужна ))

    Тараканы не пропали.. Они просто переселились в головы людей..

  • И как? Получается? Осознание.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Зачем мне Миишель?
    Мы антиподы :beee:
    Как он утверждает

    Как оказывается всё просто...

  • Получалось.. пока жена не сбежала :ха-ха!:

    Тараканы не пропали.. Они просто переселились в головы людей..

  • "Потому что она - и есть весь вот этот ужас."

    Любовь и ужас несовместимые вещи, тогда это не любовь. Это ужас. Ваще не принимаю такого вот извращения. Как тебе удаётся скрестить такое?

  • ха....! антиподы! ты забыла про "плюс" и "минус"!??

  • "...аж мороз по коже."

    Шлёндра замёрзла бы ещё больше, если бы узнала, сколько людей волновались за обоих, сколько поисков было запущено по слову "Злорк", сколько волнительных мессаг в Аськах было написано. Можно книгу об этом написать толщиной в двести страниц.

  • -=Любовь и ужас несовместимые вещи, тогда это не любовь.=-

    Это Вам кто сказал?

    -=Как тебе удаётся скрестить такое? =-
    Мне?
    Разве я жизнь?
    :улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Если пишешь-значит ещё живая. Ты-ещё жизнь, разве нет?

  • В ответ на: пока жена не сбежала
    подскажи ЧТО надо сделать чтоб сбежала???? один раз у меня такое получилось, но все мои уловки устарели,эта ни как не реагирует

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • В ответ на: А чего обсуждать? Опыт семьи удавшейся? Давайте обсудим, делов-то. Вот только где они? Куда попрятались?
    Никто никуда не прячется! Просто на БЗ присутствуют только те, у кого есть серьезные проблемы в личной жизни. А счастливые семьи живут себе счастливо. Чего им делать-то на БЗ?

  • подскажи ЧТО надо сделать чтоб сбежала????

    Ужасные вещи ты говоришь....

  • Никто никуда не прячется! Просто на БЗ присутствуют только те, у кого есть серьезные проблемы в личной жизни. А счастливые семьи живут себе счастливо. Чего им делать-то на БЗ?

    Действительно, что нам тут делать? *пожимая плечами*

  • Спасибо. Вы даже не представляете, какое счастье слышать это откровение уже в трёхсотый раз.

  • Ага, радует, прям как в самый первый.

  • Нужно стать ей неинтересным во всех смыслах ))

    Тараканы не пропали.. Они просто переселились в головы людей..

  • пробовал.Ей по фигу.

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Ну ты попал :ха-ха!:

    Как оказывается всё просто...

  • :cray-1: а кому сейчас легко??

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Плохо пробовал или торопишься ))

    Выживать жену тяжело.. иногда это затягивается до самой смерти..

    Тараканы не пропали.. Они просто переселились в головы людей..

  • надеюсь не её??? жалко как то...

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Ой, блин... Себя бы почитал, солнце...
    Тяжело, реально...:хммм:

  • "Это то, зачем все гоняются. Но к этому, как в сказке, нужно идти долго, трудно..."

    Не пей из копытца-козлёночком станешь, не ведись с неудачниками-станешь неудачником, не пытайся вернуть ушедшую любовь-останешся несчастной на всю жизнь.
    Хочешь жить вечно?

  • прочитал.ни чего не понял.тчк.

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Да я грузанулась от твоих постов...:хммм:

  • Мишель, а Вы че, холостой? * задумчиво*

    Специалист по связям с реальностью.

  • а зачем грузанулась?? оно тебе надо?

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Очень. Это предложение?:улыб:

  • В какой-то мере( и степени) - да.
    Я собираюсь выдать замуж подружку.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Видишь ли...
    Всё не так, как кажется...
    :хехе:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • хитро сработано. Завлекает своей лестницей.потом цап-царап и на тебе готовенького подружке :ха-ха!:

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Пэппи, попроси подружку прочитать этот топ и она всё поймёт о нём.

  • Конечно не так. Эйнштейн говорил об этом давно. Мир не меняется.

  • О ком, о нем? Это не две ирландские фамилии, а уточнение.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Я говорил о Мишеле. А фамилии ирландок Сте и Пени? Какие интересные у них бывают фамилии.

  • Конечно, не надо. Но некоторые вещи неконтролируемы. Вот если ты любишь животных и увидишь на дороге задавленную собаку - тебе станет её жалко? Станет. А оно тебе надо? Нет...

  • Ну как? Прошло голосование? Кто победил? Кому приз?

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • ))) Как всегда, холостых мужиков оказалось меньше, чем незамужних тёток..

    Тараканы не пропали.. Они просто переселились в головы людей..

  • А меня заинтересовала группка "скоро стану разведен". Они шо, пророки?!

    Специалист по связям с реальностью.

  • Информируют теток заранее.. Типа - скоро буду готов к сурьезным отношениям.. гы гы гы..

    Тараканы не пропали.. Они просто переселились в головы людей..

  • Может уже в загс сбегали с половиной своей. Какое же это пророчество?

  • Профессиональная привычка. Завтраками кормят сцуки.:улыб:

  • Вам это последнее слово не к лицу.

  • рассматривается только официальный статутус.наличие друга(подруги)хоть и в течении пяти лет не считается официальным браком!
    ________________________
    А Вам с какой целью тогда надо? Стат отдел????
    Оно знаете как бывает - брак зарегистрирован - а люди свободны, а уж наоборот - еще чаще..........

  • У меня нет лица.

  • В ответ на: Может уже в загс сбегали с половиной своей. Какое же это пророчество?
    Думаешь? Типа, одной ногой разводятся в ЗАГСе, другой рукой уже тусят на БЗ?
    Скорые.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Хосподи! Ну ты глянь сколько тут замужних да женатых сидит.

  • "Нет такого мущщины, который хотя бы на 5 минут не мечтал стать холостяком" [х\ф "Бриллиантовая рука" ]

  • Да это как раз понятно.
    Непонятно пеппино "скорые" .

  • Ну...ну...
    Типа, замужние -то, конечно, сидят, но не в матримониальных целях! Так просто, присели на попу и посиживают. Со скуки.
    А те, кторые "потерпи маленько, развожуся"- они сюда пришли явно в матримониальных! И не спрашивай, в чем тут логика. Я не знаю :D.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Дык ....эта...тут боле половины вже не фертильного возраста...тада ваще смысла не вижу:-))))))

    Склероз-классная болезнь!!! Ничего не болит и каждый день новости!

  • В ответ на: Дык ....эта...тут боле половины вже не фертильного возраста...тада ваще смысла не вижу:-))))))
    Ну, уморил! А чё, не фертильным уже и трахаться не нада шо ли?

  • В ответ на: Никто никуда не прячется! Просто на БЗ присутствуют только те, у кого есть серьезные проблемы в личной жизни. А счастливые семьи живут себе счастливо. Чего им делать-то на БЗ?

    Действительно, что нам тут делать? *пожимая плечами*
    Причины могут быть разные:
    1) Посмотрите на меня и обзавидуйтесь (типа, я такая распрекрасная, только явилась и сразу банк сорвала, а вы тут сидите, кикиморы)!
    2) Не все прекрасно в "датском королевстве"
    3) На работе делать не фиг, чем бы себя занять .... Далее см. пункт 1.

  • У Вас лично какой из вариантов?:улыб:

  • "замужние -то, конечно, сидят, но не в матримониальных целях! Так просто, присели на попу и посиживают. Со скуки."

    Вы правда такая наивная или это тонкий английский юмор? :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • тут боле половины вже не фертильного возраста...
    --------------------------
    А откуда начинается нефертильный возраст?

    Как оказывается всё просто...

  • С головы. Там его ноги растут.

  • Ну, перечень далеко не полный. Мне, например, из него ничего не подходит. Не люблю, когда завидуют, в моем «королевстве» все прекрасно, работой перезагружена, в Инет отсюда не выхожу… Заглядываю на БЗ просто из интереса. Многие персонажи уже стали почти знакомыми…

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • Без работы скучно, но лучше чтобы без перезагрузки. А то это матрица получается.

  • А почему она наивная?
    Я согласна, да, со скуки.
    И вообще, у замужних ведь тоже есть проблемы... Может, немного другие, чем у незамужних, но их не меньше...

  • Мне тоже про нефертильный возраст непонятно.
    Вот если человек молодой, а рожать уже не хочет и не будет, это какой возраст, фертильный или нет?
    И вообще связь форум-возраст разве существует?

  • В ответ на: Ну, перечень далеко не полный. Мне, например, из него ничего не подходит.
    Ну, а вы-то тут причем? Речь шла о конкретном персонаже

  • В ответ на: У Вас лично какой из вариантов?:улыб:
    Как какой? Трахаться охота! А тут можно и на халяву ...

  • ==Ну...ну...
    Типа, замужние -то, конечно, сидят, но не в матримониальных целях! Так просто, присели на попу и посиживают. Со скуки.
    А те, кторые "потерпи маленько, развожуся"- они сюда пришли явно в матримониальных! И не спрашивай, в чем тут логика. Я не знаю ==

    Да и х..н с ней, с логикой, зато как прикольно сказала!!! :respect:

    Встретишь Джавдеда, не трогай - он мой.(с)

  • ==С головы. Там его ноги растут. ==

    Врешь!!!
    Из головы уши растут и волосы с носом!..

    Не знаете, не подсказывайте - вот как я например... :tease:

    Встретишь Джавдеда, не трогай - он мой.(с)

  • Точно! Меня вот часто спрашивают, и зачем тебе голова-то? Как это зачем? Я ею ем.

  • А зачем они тебя об этом спрашивают? Так не видно? (у меня видно - уши вот растут с волосами)
    Или теперь в семье головой интересуются?... :dnknow:

    Видать, не молодожен... :спок:

    Встретишь Джавдеда, не трогай - он мой.(с)

  • В ответ на: Да я считаю, что мне то как раз и повезло, хотя были и у меня когда-то неприятности. У других дела обстоят гораздо хуже, куда ни глянь-такиииие семейные разборки, что просто дурно становится.
    А не было бы штампа в паспорте, всё было бы гораздо спокойнее.
    А если штампа нет, а разборки--прямо как надо?
    Вот и гадаю, толи я замужем, толи нет?
    :flowers:

  • Так шо ж тебя держит рядом с этим бегемотом? Гони его в шею! а не можешь выгнать-уходи сама. Лишь бы работа была, что б с голоду не сдохнуть. И не важно куда, хоть к чёрту на рога.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: