Погода: -12°C
  • Друг познается в беде, как известно. Это да, конечно. Но вот если не брать какие-то супер-трагичные ситуации, а посмотреть в повседневной жизни. В частности, взаимоотношения между-нами-девочками. Согласны ли вы, что в обычном среднестатистическом коллективе зачастую бывает так, что общей симпатией пользуется такая вся простая и ничем не примечательная тиотка, желательно еще чтобы несчастненькая в каком-нибудь отношении (не нытик! потому что все равно надоедает), такая немножко серенькая внешне, ну или по крайней мере не броско/стильно/вольно одевающаяся. И наоборот, чем успешнее, красивее, счастливее, - тем больше недоброжелателей. При этом, как я заметила, рядом оказываются две категории: те, кто испытывает неприязнь, но тем не менее желает быть поближе (легче контролировать/больше информации - больше пищи для сплетен/стремление "приручить" популярность), и вторые - этих существенно меньше - те, кто действительно искренне симпатизирует, они-то как раз и есть самые адекватные, самые успешные (в моем понимании - когда человек успешен ВНУТРИ себя). Оговорюсь еще раз - я имею в виду, во-первых, "однополые" коллективы, и не случайно говорю о женских, т.к. в мужских это случается гораздо, гораздо реже (если речь не идет о карьерах, например), во-вторых, - не узкие компании близких друзей (хотя и там бывает), а, например, рабочий коллектив.
    И вот мы имеем что? "Ой, девачки, я так щастлива!" - это лучше не надо. А "мой-то опять дома не ночевал" (ну это например) или (еще лучше) "сегодня встала на весы, опять три килограмма за выходные набрала, ни во что не влезаю!" - это самое то, чтоб с симпатией поболтать, да. При этом в любом случае не перебарщивать. Так, чтоб посочувствовали, но в меру, недолго.
    Часто встречаются люди, которые могут сочувственно покивать, поахать в нужных местах. И редко - которые искренне могут разделить с тобой радость. Неважно, какую.
    Только ли зависть это?

  • Когда коллектив состоит в основном из женщин - это вообще капец. По-крайней мере слышал такое мнение неоднократно. Но как-то не верилось в подобную демонизацию. Пока однажды, в одной конторе, где я работал, вследствие реорганизации + разнообразных форс-мажоров в коллективе не стали преобладать женщины. Раньше из 10 человек их было 3, а тут из 10 стало 6. Короче ,моментально попёрли интриги, какие-то нелепые размежевания непонятно на какой почве ,нашептывания, что вон
    "та-то, знаекшь, какая крыса", хотя мне ,например ,глубоко по барабану ,кто там из них крыса, кто -змея, а кто гиена, и т.д. и т.п. Причем всё с такой отточенной ,выстраданной ненавистью ,как будто твоя коллега некое исчадие ада, сотворившее нечто ,чего устыдились бы все вместе взятые чикатилы. Короче реальная ситуация пауков ,точнее, паучих в банке. Ну мужская часть коллектива однажды по душам и очень доходчиво поболтала с женской и что-то слегка успокоилось, приняв вид айсберга, у которого девять десятых ,как известно, под водой. Где-то через полгода последовала очередная реорганизация и женщин стало 4. То, что наступила разрядка напряженности и атмосфера стала гораздо более миролюбивой ,почувствовалось буквально кожей ченрез считанные дни. Так что миф ,что женщина менее агрессивны , чем мужчины - это всего лишь миф. Да ,мужчины воюют на войне ,зато именно женщины в первую очередь ,воюют на работе. Ну понятно ,конечно ,что воюют по-другому. Вот только градус агрессии остается практически тем же.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Не, тетки реально более агрессивны.
    У меня, слава Богу, коллектив хотя и женский, но я считаю, что очень, очень повезло. Ни склок, ни интриг. Это действительно редко бывает.

  • "сегодня встала на весы, опять три килограмма за выходные набрала, ни во что не влезаю!" - это самое то, чтоб с симпатией поболтать, да. При этом в любом случае не перебарщивать. Так, чтоб посочувствовали, но в меру, недолго.

    Еще как вариант, такая фраза порождает у некоторых особ многоминутный рассказ, какая она миниатюрная, как в магазинах одежды ее обхаживают продавщицы, как ладно сидит на ней одежда, сколько лет она в этом размере уже, с тонкими намеками подчеркивания сказавшей даме про ее убогость в плане фигуры)))
    Цель – утопить ту в депрессии и особо радоваться своему суперству))), ведь потому что в основном завидует миниатюра всему и всем)))…

    Часто встречаются люди, которые могут сочувственно покивать, поахать в нужных местах.
    Короче, чтобы потешить самолюбие у самолюбовалки))) и не дать ей больше поводов для поеда меня. Я сама часто провоцирую и уж тут по полной программе, не слушая смысл, но музыкально ловя на слух место где, как известная литературная героиня Эллочка, поддакнуть кратенько и смачно))) Глушу зависть у нее как рыбу!

    *И редко - которые искренне могут разделить с тобой радость. Неважно, какую.*
    Так что радостью в рабочем кол-ве лучше не делиться, да и проблемасами, а то чревато))). Таков мой вывод. Нейтральщину гнать...

  • Цель – утопить ту в депрессии и особо радоваться своему суперству))), ведь потому что в основном завидует миниатюра всему и всем)))…
    Нет, ну это уже пакостничество..:) Я-то говорила о тетках, которые изначально не выдают такие прекрасные повествования, ну по крайней мере не страдают самолюбованием... Просто им хорошо по жизни. Если и плохо - не показывают. А у других это вызывает неприязнь.

    ПыСы: а Эллочка-то что? Она как раз была из тех, кому чужая успешность покоя не дает. Вот Остап - да, красава. Умел быть всем нужным и приятным, когда надо..:)

  • Это просто твое (ну не твое, понятно я опять так для красоты написала) личное отношение. Я проработала в одном таком коллективе тихо, мирно, спокойно, не замечая какие интриги творятся и вообще. А наверное творящим интриги казалось, что работаем в полном гадюшнике и все их уму и красоте завидуют

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • у нас в отделе, к счастью, с коллективом все прекрасно.
    но вот я смотрю, например, на бухгалтерию... многочисленный женский коллектив.
    пипец.

  • Много лет назад с разницей в сутки у меня случилась очень большая радость и очень большое горе. Помню, что принимать сочувствие и соболезнования без истерики и ненависти я могла только от тех людей, которые икренне радовались со мной день назад. А остальных воспринимала как воронье, налетевшее на чужую боль как на падаль. И много позже я смогла их простить и понять. Наверное это как дарить и принимать подарки. Дарить умеют многие, и делают это с радостью. Но вот уметь принять дар искренне и с радостью, без внутреннего напряжения и обязательств, для этого нужен более высокий уровень развития.
    К чему все это? К тому, что сплетница и интригантка внутренне ущербна. Ты позволяешь себе раздражение или злость в адрес инвалида?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • К тому, что сплетница и интригантка внутренне ущербна. Ты позволяешь себе раздражение или злость в адрес инвалида?

    Я по-своему ущербна, наверное )) Потому что я не делю людей на инвалидов и не-инвалидов. То есть питаю симпатию или злюсь в зависимости от того, что сделано в отношении меня ))
    То есть я делаю скидки на возраст, личные обстоятельства и какие-то другие субъективные факторы, но только в отношении выражения собственных эмоций. Но не испытывать их я не могу все равно.

  • использую эллочкин набор слов)))
    не весь, конечно

  • сплетничать и интриговать будут только с людьми, которые склонны выслушать все сплетни и интриги и понять "правильно". Я могу благополучно существовать в людском коллективе, где уже назревает война с бомбежками и ничего не замечать. Кроме шуток: я никогда не знаю, кто с кем спит, кто кого подсидел, кто кому наплевал в монитор... И мне не слишком хотят все это рассказывать, понимают, что мне их сплетни глубоко побоку

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Один мой знакомый однажды напившись, заплетающимся языком выдал такую фразу: "Бабы тааакоой пидорастический народ!":хехе:

  • моя сестра работала в разных коллективах, преимущественно бабских
    че-то недавно мы с ней разболтались и она мне выдает *я теперь на работе по другому себя веду, тише воды ниже травы, потому что на всех предыдущих теряла работу ввиду зависти бабской*. (надо сказать, сестрица у меня девица видная, и мужской пол к ней не равнодушен, хотя она конечно далеко не суперкрасавица с длинными ногами, просто умеет себя *подать*)
    мне это вообще не понятно :а\?:
    то ли в коллективы она такие попадала, то ли сама как-то не так и не то делала, то ли мне коллективы вменяемые попадались...
    задумалась, а потом повспоминав и свои предыдущие работы поняла, что я просто не замечаю подобного вокруг себя и не участвую во всем этом
    то есть когда я проанализировала, повспоминала свой опыт работы в бабских коллективах, поняла, что почти в каждом куча зависти и интриг, но все дело в том как ты лично к этому относишься, видишь ты это или не видишь
    для кого-то в этом смысл жизни и она увидит даже того, чего нет
    а кто-то даже будучи объектом зависти и интриг никогда этого не узнает просто в силу того, что не *видит* этого и всё
    эээ... надеюь я внятна сегодня.:улыб:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • да везде есть такие - по всем кабинетам пробегуться каждой комплимент отпустят, в следующем - об***т. им без этого жизнь не мила, если они не знают кто с кем спит и пьет, и что где купил а главное за сколько, их жизнь не имела смысла. я когда работала тоже в дрязги старалась не вникать. но иногда доходило до смешного. мне расказывали, например, сколько стоит моя юбка и где я её купила ))) (все неправда конечно, но кто то же это сочинил) и в каком клубе меня видели и с кем. я поражалась. так интересно о себе послушть.
    может все потому, что ко мне не могли подойти напряму и спросить где я одеваюсь и как отдыхаю. потому как я это буду обсуждать только с близкими людьми

    все будет

  • У не очень любимой мной, но все же иногда читаемой Дуни Смирновой есть вещица под названием "Сплетня".
    Позволю себе процитировать первый абзац.
    "Видимо, от меня ждут, что я начну так: "Сплетня - это отвратительно, это гадость". Но я не могу так начать! Потому что я так не думаю. А я всегда говорю то, что думаю, и ненавижу ложь. Сплетня прекрасна хотя бы тем, что в основе ее всегда лежит правда, просто творчески осмысленная".
    Хорошо сказала, да?:улыб:"правда, просто творчески осмысленная" ))

  • ржу.
    ВСЕ моют кости ВСЕм. только когда это в узком кругу друзей (этот форум) то это типа нормально.
    и ВСЕ ВСЕГДА поступают только красиво. ага?
    обожаю мнгоходовки (читай интриги). кто пострадал- сам дурак

  • В большинстве своём женщины - мегазавистливые существа. Мало кто может искренне порадоваться за "товарку", и это факт.
    Причём позавидовать и набраться негатива могут даже не за то, что у неё "лучше", а даже за то, что "по-другому", "не так как у неё лично", или "не как у всех".

    Действительно - ныть и жаловаться - самая удачная тактика, чтобы везде быть на хорошем счету и не иметь врагов :).
    А у кого и личная жизнь в порядке, и внешностью Бог не обидел, да не в нищете живёт, да если ещё живая да весёлая... вражина нумер один. А историй про неё... вагон и маленькая тележка :спок:.

  • Я проработала в одном таком коллективе тихо, мирно, спокойно, не замечая какие интриги творятся и вообще.

    Это талант. Либо с тобой просто не делились, что весьма странно - если члена женского коллектива не посвящают во всякую мутахрень.

    А по поводу сплетен о себе, любимой, далеко не всегда о них узнаёшь сразу - знаешь, мне обо мне до сих пор из прошлого тааакие истории периодически доходят... %). Могу только предположить, что и где "варится" на данный момент :ха-ха!:
    Если ты не в курсе, что и где "собирают" кумушки о тебе - так и слава Богу .
    Но дело в том, что собирают . Речь-то именно об этом, а не о том, как ты на это реагируешь.

  • Еще как вариант, такая фраза порождает у некоторых особ многоминутный рассказ, какая она миниатюрная, как в магазинах одежды ее обхаживают продавщицы, как ладно сидит на ней одежда, сколько лет она в этом размере уже, с тонкими намеками подчеркивания сказавшей даме про ее убогость в плане фигуры)))
    Цель – утопить ту в депрессии и особо радоваться своему суперству))), ведь потому что в основном завидует миниатюра всему и всем)))…


    Ещё вариант - ты поймёшь. Таскаться за объектом зависти по всему интернету (даже на ЭГ) и с искажённым от зависти к чужому счастью лицом, постить злобные и жалкие в своёй беспомощности комменты (которые движением пальца уходят в небытие) ;). Прикинь? :ха-ха!:

  • А историй про неё..
    а Вы не задумывались, что сами даете повод для историй..
    у нас в коллективе есть женщина . менеджер. талантливо управляет своим курятником. (ее отдел одни курицы- бумажки перекладывают по команде. сама персонал подбирала)
    одевается во все мировые бренды. вещи достойные, но стиль молодежный, а ей 50.
    ни одно утро не проходит без камеди .. народ смеется и только. Вы считаете , что надо прекратить сплетни?

  • народ смеется и только.

    От же ж мегазавистливые сплетники! нет бы порадоваться от всего сердца за женщину - ее руководящей должности, мировым брэндам, а также живым и веселым ежеутренним комедиям! :спок:

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • а Вы не задумывались, что сами даете повод для историй..

    Нет.
    Я знаю девушку, ей лет 36-37, одевается как подросток. Кстати, ей идёт:улыб:Полагаю, вы бы её не с меньшим энтузиазмом здесь пытались бы облить грязью, потому как она очень хорошо выглядит для своего возраста.

    А по поводу вашей менеджера - вы сами продемонстрировали личное своё к ней отношение - женщина талантливая, одевается дорого... :).
    Вот вам и демонстрация, как успешный человек "раздражает", гм... тех, кому бы тоже бы хотелось, ан росточком не вышли :).
    Что остаётся сердешным? Ага, косточки мыть, да по углам грязь собирать.

    Это ваши личные проблемы, если вы "обсасываете", кто что надел и кто куда поглядел. Видать, "жжоть и печёть"(с)
    А говорить - "сам повод подал" - это на зеркало пенять, душенька:улыб:

  • Вы правда так думаете?
    и странно что Вам показалось что все, кого она смешит , одеваются на турецком рынке или имеют доход меньше , но почему-то не потешают товарок комплектом (фигура миниатюрная) : туфли на очень высоком треугольном каблуке и платформе + колготки +джинсовая мини юбка + батистовая рубашка конареечного цвета с бантиками. на верху землистого цвета лицо с мешками под глазами.
    и еще удивлюсь Вашей проницанительности.
    я сказала , что она талантливо управляет курятником. управленцы знают, что это сложнее чем управлять креативным и мобильным персоналом

  • :respect:

  • фишку заабыла : золото при одеже такой фактуры и дизайна не снимается + бриллианты в полном комлекте

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: