Погода: -12°C
  • Я эмоциональна. И мне легче общаться с людьми, которые обладают более-менее похожим складом. Среди близкого окружения у меня есть несколько очень спокойных людей, так мне их иногда хочется потрясти за плечи, чтобы эмоции как-то запрыгали-забрызгали..:)
    А вы эмоциональны? Какие эмоции у вас проявляются ярче всего? Какие эмоции вы предпочитаете сдерживать/скрывать (или в каких ситуациях)?
    Считаете ли вы, что чувства = эмоции?
    Какие эмоции/чувства у вас сильнее, ярче, дольше, - негативные или приятные? (примеры их?)

  • Иногда и эмоциональные достают. Ну когда эмоций не в меру и все они по какому-то абсолютно ничтожному поводу. Хочется подойти и как дать, чтоб наконец успокоилась в спасительной и одухотворённой коме.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Нет, ну истеричность не рассматривается - это уже крайности.

  • Вот-вот.
    Я испытываю чувство типа брезгливости, когда сталкиваюсь с абсолютно неконтролируемыми, расхристанными эмоциями. Управляющими человеком.

    Специалист по связям с реальностью.

  • А чего это вы, Пепппочка. Так понаписали?
    :ха-ха!:

  • Вообще мне нравятся люди с искренними эмоциями, уж лучше сразу увидеть реакцию человека, чем потом удар в спину получить. А насколько бурно эмоции проявляются зависит от темперамента человека, тут уж ничего не поделаешь. На мое мнение о человеке это сколь нибудь существенное влияние не оказывает.
    Но иногда надо уметь управлять своими эмоциями.

    .

  • Думаю так, потому что. * недоуменно*
    И чувствую так. Мне. Неприятно. Наблюдать. Бесконтрольные. Избыточные. Эмоции. Особенно в контексте, эмоциональных проявлений не предусматривающем, скажем, на работе.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Если бы "ничего нельзя было поделать", то эмоциональный народ кричал- вопил бы и на высокое начальство. Однако ничего подобного не происходит. Значит, "поделать" - можно.

    Специалист по связям с реальностью.

  • А какие эмоции у Вас ярче?

  • Искренние выражение эмоций бывает только у детей.
    У взрослых людей, особенно женщин, внешнее выражение эмоций скорее игровая привычка.
    Но наверное есть и исключения... Но в основном человек с возрастом приучается сглаживать проявления чувств, как радостных, так и наоборот...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Все говорят только об окружающих людях - тоже, как бы, эмоционально, между прочим. А о своих эмоциях?

    Ухх, "как дать" - это ж тоже эмоции %))

    Так согласны ли вы, что негативные эмоции - ярче (сильнее), чем приятнее? Злость по сравнению с радостью, например? Или ненависть по сравнению с любовью (только про "один шаг" не надо:)? Или неприязнь по сравнению с симпатией или нежностью?

  • Я согласна с тем, что неумение СКРЫВАТЬ проявление эмоций часто переходит в ЭМОЦИОНАЛЬНУЮ РАСПУЩЕННОСТЬ (СОЗНАТЕЛЬНУЮ истерию, скажем).
    Вот насчет УПРАВЛЕНИЯ эмоциями - это сложнее, гораздо сложнее.

    ПыСы: под "сознательной" истерией я имею в виду визг-крик-топанье ногами как способ достижения какой-то цели, а не разновидность душевного заболевания.

    Исправлено пользователем Линка (23.08.07 07:28)

  • Бывает, что и вопят, и орут и на высокое начальство в том числе. Ну и что такого? Все люди разные. Я обычно орущих прошу успокоиться и начать все с начала, если не помогает, то отправляю погулять. Но я так думаю, что здесь не о служебных рамках речь идет. Орать тоже по разному можно, просто надо различать эмоции и оскорбления.
    Жизнь за пределами служебных отношений, по моему наблюдению, существенно отличается.

    .

  • ++очень спокойных людей, так мне их иногда хочется потрясти за плечи, чтобы эмоции как-то запрыгали-забрызгали+++

    Когда я познакомилась со своим будущим мужем, его ледяное спокойствие меня восхищало, тк от этого он становился мужественнее и монументальнее даже, в то время как я представляла собой сгусток энергии, взрывающийся время от времени.

    Года через 3 я заметила, что он мою энергию придавил.
    Лет через 5 меня стала раздражать эта тотальная безэмоциональность, а через 10 я стала подумывать о замене на кого-нибудь живого.

    Через 19 лет я категорически перестала спать с этим куском льда, это тоже самое, наверное, что с покойником.
    И вскоре, это по прошествии ещё 2х лет, я обязательно съеду от этого ледяного монстра, как только кончится облагаемый жутким налогом на продажу недвижимости период :-))

    И оглядываясь назад, я вижу, что надо было свалить гораздо раньше, когда я ещё не была древней старухой..:хммм:

  • Жизнь за пределами служебных отношений, по моему наблюдению, существенно отличается

    Да. Я, к стыду своему, признаЮсь самой себе, что дома я позволяю себе больше, чем на работе. То есть дома я существенно меньше прячу раздражение, если таковое возникает.

  • Не стоит путать эмоциональность и ее проявления.
    Мне всегда казалось что самые большие страсти бушуют за маской холодного равнодушия и спокойствия. В основном это касается мужчин.
    Женщины же редко утруждают себя сдерживанием эмоций, тем самым пораждая стереотипы о неполноценности женщины как сотрудника: то ПМС влияет на производительность, то любовь, то она Белый Бим Черное ухо на ночь посмотрела.

    Без подписи

  • Можешь этого не стыдиться. Не раз приходилось работать с людьми, которые свои эмоции и на работе не скрывают, причем скорее всего накопленные вне работы, дома, например.

    Кладоискатель высшей категории

  • :улыб:Бывало, особенно в начале знакомства, что спокойствие-при-любых-ситуациях восхищает.
    Потом оно начинает бесить иной раз.
    Впрочем, это, я полагаю, - проблема м о я, а не спокойного-невозмутимого-рассудительного-замечательного?

  • Сложно ответить какие ярче. Скорее всего положительные, потому что когда возникает ситуация инициирующая отрицательные эмоции, то приходится мобилизоваться для выхода из этой ситуации. Тут уж не до эмоций. Когда приходит решение, то эмоции уже положительные. Вот так и получается, что отрицательных эмоций меньше, по крайней мере по интенсивности.
    Бывают конечно исключения.

    .

  • Серьезно?
    А ты бы что хотела то? мне кажется что об отношении мужчин нужно судить по поступкам, а не эмоциям. Это знаешь как бывает: пылкость и эмоции брызжут, а как до дома довести "у вас там дорога плохая". А другой с виду полный сухарь и циник, но при этом заботится о женщине.
    По мне так второй вариант лучше.

    Без подписи

  • Конечно, я их не путаю. Потому и спрашивала насчет (i) отношения к эмоциям и (ii) отношения к их проявлениям...

  • У меня на первой в Новосибе работе была ком-директор такая. Чего не так случится - носится как бешенный таракан и расплескивает свои эмоции как мочу при энурезе. Причем видя спокойствие сотрудника упрекала его в том, что он де не переживает за фирму. Угу, а сотрудник в это время просто пытается, что-то реально сделать для этой самой фирмы и такая неврастеничка только мешает сосредоточиться.

    Кладоискатель высшей категории

  • я не то чтобы стыжусь, но... часто бывает, что перед дочерью извиняюсь за всплески, объясняю, что причиной было не столько ее поведение, сколько, например, моя усталость или самочувствие.

    вот мы сейчас углубились в сторону негативных эмоций.


    а часто ли встречаются люди, светящиеся счастьем? согревающие других своей радостью?

  • Не часто, потому что все умные и не хотят попадать на злой язычок сплетниц и завистниц:миг:

    Кладоискатель высшей категории

  • Счастливый человек. Уравновешенный.
    да?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: