Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Спрашиваете? Отвечаем! NF

  • Тут по случаю морской рис в доме появился. Грят что типа чайного гриба. Чего с ним вообще делать то? Кто-нить пользовал такую штуку? Какие особенности?

    Кладоискатель высшей категории

  • вот есть определение "верхние дыхательные пути".
    если есть верхние, то, как бы, должны быть и нижние... это было бы логично..

    но мои познания в анатомии почему-то ограничиваются только первым вариантом....

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • *догадываецца* Нижние дыхательные пути правильнее называть выдыхательными. Ищите маленькую дырочку снизу и сзади.

  • НПП

    Откуда пошла фраза "В Бобруйск жЫвотное!" ?

    Кладоискатель высшей категории

  • блин. из Иркутска же

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Бобруйск... Иркутск... разве что окончиваются оба на "ск"

    Кладоискатель высшей категории

  • Говорят, из Золотого Телёнка.

    Землю - крестьянам, фазу - электрикам!!

  • НПП
    У стандартной колоды карт на картинках "одни и те же лица". Причем все, кроме бубнового короля, похоже одной национальности и может быть даже родственники, хотя люди разные. Кто-нить знает эту "тайну"? :улыб:

    Кладоискатель высшей категории

  • И там клоны!!!

    Землю - крестьянам, фазу - электрикам!!

  • В XIX столетии основными типами карточных рисунков были привычные тогда романтические амплуа – злодей, кроткая жертва, героический защитник, роковая женщина (пиковая дама!). В 1862 году "по случаю предстоящей необходимости ремонтировать доски, употребляемые на Карточной фабрике для печатания фигур на игральных картах" было решено заменить их на модные в то время стилизации под средневековье. За дело взялся А.И. Шарлемань, живописец и график, прославившийся батальными сценами из жизни Суворова. Шарлемань нарядил своих валетов, королей и дам в средневековые камзолы и платья. Жеманно отставив пальчики, дамы держат цветочки, грозные короли сжимают в руках державы и скипетры, куртуазные валеты – щиты и оружие. Карты Шарлеманя настолько понравились русским, что остаются самыми популярными и по сей день. Кроме них, доныне перепечатываются карты с рисунками немецкого художника фабрики Б. Дорндорфа "Русский стиль", "Рококо", "Стиль модерн", созданные в 1911 году. Между прочим, высокое качество русских карт отмечалось призами на Всемирных выставках в Париже в 1867, 1878 и 1900 годах. На выставке 1895 года в Чикаго русские карты удостоились бронзовой медали.

    источник

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Тайна картёжной национальности кроется в национальности художника, рисовавшего карты. Это его семья. А бубновый король-тот самый урод, без которого в семье не бывает.:улыб:

    "Приложение запущено. Сильно запущено... "

  • Откуда пошла фраза "В Бобруйск жЫвотное!
    ----------------------------------------------------
    Наверное, как производное от фразы: "Ну ты и бобёр!"
    Или вот ещё в Кама-сутре есть поза "бобром".
    А ещё есть причёска "под бобрик"... Только она мне не очень нравицца.

    "Приложение запущено. Сильно запущено... "

  • Ну, в некоторых местах, смотрица довольно пикантно...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Причёска чтоль? и чё в ней пикантного? или ты говоришь про "бобрик" в нижнем этаже?

    "Приложение запущено. Сильно запущено... "

  • Злорк, ты демонстрируешь прямо таки нетерпимость к чужому уму. А между прочим, я уже об этом писала. Говорят в Бабруйск, животное... А Бабруйском называют Иркутск за то, что на его гербе изображен Бабр.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: лорк, ты демонстрируешь прямо таки нетерпимость к чужому уму.
    А эт фсехда так када своего нема......... :eek: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Склероз-классная болезнь!!! Ничего не болит и каждый день новости!

  • О! Бабр?! Это самец таких маленьких, шустрых бабрикашек? а откудова они в Бабруйске то взялись?
    *в недоумении поглядывая на ручку двери и перезаряжая парабеллум*

    "Приложение запущено. Сильно запущено... "

  • "Ф Бабруйск ...животное!!!!!!!!!"(с)

    Склероз-классная болезнь!!! Ничего не болит и каждый день новости!

  • Почему НГ принято встречать шампанским? Кто это вообще придумал? Почему не газированной самогонкой?

    Жизнь как отпуск

  • Ничего не принято :бебе:У меня вот будет вино вишневое и бейлис. А у мужа вообще сок :улыб:

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • Он постоянно за рулём?

    Жизнь как отпуск

  • Ну вероятность того, что после полуночи поедем куда-нить, есть, но ему еще и по мед. показаниям низя 2 месяца.

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • довела мужика...:хммм:

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • :злорадство:
    Будешь себя плохо вести, и тебе прилетит

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: