Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Что для вас любовь к детям?

  • В чем она, на ваш взгляд, должна заключаться?
    Нет, не так, не заключаться. Основные её проявления.
    Блин, не могу слов понасобрать. Надо было, наверное, не высыпаться всё-таки:улыб:

    ЗЫ. Модераторы, я вас очень прошу, не переносите этот топ в «Дети и родители», интересно именно мнение БЗшников на этот счет. Лучше уж, ежели чего, удалите его совсем.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Солнышко, это - жизнь :).

    А проявляться - в заботе.

    Могу расписать подробнее, тема благодарная и добрая.
    Только чуть конкретизируй :).

  • Я, наверное, жестокая мать. Вчера получила по самое не хочу кучу наездов от дочери, за что и она тоже не осталась в долгу. Н-да.... это такая у нас любовь.... взаимная.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Попробую конкретизировать:улыб:
    В чем, на ваш взгляд, бОльшая потребность у ребенка (я понимаю, что с возрастом это меняется), потребность в тактильном контакте, в общении, в помощи... не знаю просто, как объяснить. Потому и тему такую затеял.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Любовь к детям - это самая бескорыстная любовь. не вдаваясь в филосовствования и не обращаясь к Соловьеву "Символ любви"...
    Любовь к детям - это такое чувство...Ты любишь совего ребенка уже только за то,что он есть...Не потомучто он умный, красивый, смешной и тд...Просто так любишь - его маленькие ладошки, смешной носик-курносик,удивленые глазки. И радуешься...Когда он засмеется,то прям все так ликуется и умиляется внутри:)
    Я не знаю тоже как описать словами,что хочу сказать понимаю,но выразить словами не могу...Это нечто, что не опишешь- это чувствуешь...
    Это взрослых можно полюбить-разлюбить...
    А любовь к детям это то,от чего никуда не денешься и даже мысли нет разлюбить свою крохотулечку...как МЧ например:))))

  • По мне так,до 1года-тактильный контакт, 2-з общение,игры,ответы на многочисленые почему, с 3-5 ...
    Блин,я еще не мама!!!!
    Но яхочу девочку, с мальчиком я просто не знаю что делать...
    А девочка такая нежная,ее всегда можно обнять,поцеловать...
    А мальчик уже года в 3 скажет-мама,ты что меня тут целуешь? Я пацан!
    У меня подруга одевает сына 3,5 года- он МАМА, я САМ!!!!!! Она ему: Сашенька. ну давай пока ты маленький я тебя поодеваю,потискаю, пообнимаю, успеешь насамкаться когда вырастешь:))))

  • В чем, на ваш взгляд, бОльшая потребность у ребенка
    Это сильно зависит и от возраста, и от того, какой ребёнок вам достался. Мне кажется, что самое главное - помимо безусловной любви - искренняя заинтересованность ко всему: к его делам, мыслям, событиям в жизни. Чтобы выслушать, обсудить, порадоваться, огорчиться - всё вместе...

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В ответ на: А мальчик уже года в 3 скажет-мама,ты что меня тут целуешь? Я пацан!
    Фигня. Мои и в школьном возрасте такого не говорят. Просто не надо это принародно делать. Они стесняются. Да и сами по себе поцелуи в глазах детей – это то, чем ты их считаешь.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • >успеешь насамкаться когда вырастешь

    может и не успеть.
    Хорошо лечиться рождением еще парочки. И кстати, тогда уже не важно "какого полу твой" ребенок.

    БЗ-здох

  • Рождение еще парочки – это гут:улыб:Одобряю.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • В ответ на: Да и сами по себе поцелуи в глазах детей – это то, чем ты их считаешь.
    Не поняла!:)

  • Хотите узнать все о любви к детям? Читайте УК!

    БЗ-здох

  • Да,я хочу троих: девочку,через год мальчика-чтобы им весело было вместе и через лет 7 когда те подрастут малыша себе в радость! Хочу близнецов! :wub1.gif:

  • Что такое УК?

  • Девушка, не хотите близнецов! Хватит и одного, что бы ощутить все прелести первого года.
    И через год не надо. В этом деле спешка ни к чему.

    БЗ-здох

  • Это Уголовный Кодекс.

    Про поцелуи. Если дети не видят в обыденной жизни поцелуев вокруг себя, они будут считать, что попытки мамы-папы их поцеловать – отвратительное желание.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • носики-курносики и маленькие ладошечки - это у маленьких детей. Лет до 5-6. А когда 12. Любишь не маленькие ладошечки. Хотя малышей любить проще. А вот врослеющие дети уже оторвались и есть у них свои секреты. Только не говорите что у детей не должно быть секретов от любящих родителей. И не поверю что родители не ругаются с детьми. НЕ поверю.
    Что такое любовь к детям нужно спрашивать у родителей НЕмаленьких детей. Любовь - это не сюсюкание. На мой взгляд любовь к ребенку - это в первую очередь действия в его интересах, а не в его желаниях. Любовь к ребенку - это если хотите сила воли.

    А девочки и мальчики разные бывают. Мой сын целуется и любит целоваться. Ну и что что пацан - целуется, не оттащищь. А девочка постарше уже вредничаешь и не всегда даже хочеться целовать.

    Хотя и не из БЗ.

  • Чего ради не хотеть близнецов?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • +1
    Погодки- не лучший вариант для здоровья детей и их мамы. Элементарно - с наступлением новой беременности придется прекратить кормить ребеночка грудью, ну и еще куча проблем.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • наоборот надо сразу двоих рожать,потом труднее решиться! В декрете пока сидишь три года-второго и родить сразу. Ато родишь одного....а потмо второго подумаешь,то денег нет,то еще чего,то карьеру надо строить...

  • Годовалого ребенка грудью?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Я думаю,что ВАШ собственный ребенок до старости будет для Вас носиком-курносиком, сыночком или доченькой! И любовь не зависит от размера ладошек.потом да,у них появляется осознание совей личности и на просто любви не выедешь:)))

  • ??? Погодки - это +1 год. То есть когда наступает вторая беременности, маленькому еще от 3-х до 9-ти месяцев. В это время деть еще на грудном вскармливании находится :хехе:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Иногда и до трх лет грудью кормят-отличаются! :friends:

  • Сорри, не разобралсо. Не, погодки – совсем жесть.
    У моих в два года разница.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: