Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Что для вас любовь к детям?

  • В чем она, на ваш взгляд, должна заключаться?
    Нет, не так, не заключаться. Основные её проявления.
    Блин, не могу слов понасобрать. Надо было, наверное, не высыпаться всё-таки:улыб:

    ЗЫ. Модераторы, я вас очень прошу, не переносите этот топ в «Дети и родители», интересно именно мнение БЗшников на этот счет. Лучше уж, ежели чего, удалите его совсем.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Солнышко, это - жизнь :).

    А проявляться - в заботе.

    Могу расписать подробнее, тема благодарная и добрая.
    Только чуть конкретизируй :).

  • Я, наверное, жестокая мать. Вчера получила по самое не хочу кучу наездов от дочери, за что и она тоже не осталась в долгу. Н-да.... это такая у нас любовь.... взаимная.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Попробую конкретизировать:улыб:
    В чем, на ваш взгляд, бОльшая потребность у ребенка (я понимаю, что с возрастом это меняется), потребность в тактильном контакте, в общении, в помощи... не знаю просто, как объяснить. Потому и тему такую затеял.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Любовь к детям - это самая бескорыстная любовь. не вдаваясь в филосовствования и не обращаясь к Соловьеву "Символ любви"...
    Любовь к детям - это такое чувство...Ты любишь совего ребенка уже только за то,что он есть...Не потомучто он умный, красивый, смешной и тд...Просто так любишь - его маленькие ладошки, смешной носик-курносик,удивленые глазки. И радуешься...Когда он засмеется,то прям все так ликуется и умиляется внутри:)
    Я не знаю тоже как описать словами,что хочу сказать понимаю,но выразить словами не могу...Это нечто, что не опишешь- это чувствуешь...
    Это взрослых можно полюбить-разлюбить...
    А любовь к детям это то,от чего никуда не денешься и даже мысли нет разлюбить свою крохотулечку...как МЧ например:))))

  • По мне так,до 1года-тактильный контакт, 2-з общение,игры,ответы на многочисленые почему, с 3-5 ...
    Блин,я еще не мама!!!!
    Но яхочу девочку, с мальчиком я просто не знаю что делать...
    А девочка такая нежная,ее всегда можно обнять,поцеловать...
    А мальчик уже года в 3 скажет-мама,ты что меня тут целуешь? Я пацан!
    У меня подруга одевает сына 3,5 года- он МАМА, я САМ!!!!!! Она ему: Сашенька. ну давай пока ты маленький я тебя поодеваю,потискаю, пообнимаю, успеешь насамкаться когда вырастешь:))))

  • В чем, на ваш взгляд, бОльшая потребность у ребенка
    Это сильно зависит и от возраста, и от того, какой ребёнок вам достался. Мне кажется, что самое главное - помимо безусловной любви - искренняя заинтересованность ко всему: к его делам, мыслям, событиям в жизни. Чтобы выслушать, обсудить, порадоваться, огорчиться - всё вместе...

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В ответ на: А мальчик уже года в 3 скажет-мама,ты что меня тут целуешь? Я пацан!
    Фигня. Мои и в школьном возрасте такого не говорят. Просто не надо это принародно делать. Они стесняются. Да и сами по себе поцелуи в глазах детей – это то, чем ты их считаешь.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • >успеешь насамкаться когда вырастешь

    может и не успеть.
    Хорошо лечиться рождением еще парочки. И кстати, тогда уже не важно "какого полу твой" ребенок.

    БЗ-здох

  • Рождение еще парочки – это гут:улыб:Одобряю.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • В ответ на: Да и сами по себе поцелуи в глазах детей – это то, чем ты их считаешь.
    Не поняла!:)

  • Хотите узнать все о любви к детям? Читайте УК!

    БЗ-здох

  • Да,я хочу троих: девочку,через год мальчика-чтобы им весело было вместе и через лет 7 когда те подрастут малыша себе в радость! Хочу близнецов! :wub1.gif:

  • Что такое УК?

  • Девушка, не хотите близнецов! Хватит и одного, что бы ощутить все прелести первого года.
    И через год не надо. В этом деле спешка ни к чему.

    БЗ-здох

  • Это Уголовный Кодекс.

    Про поцелуи. Если дети не видят в обыденной жизни поцелуев вокруг себя, они будут считать, что попытки мамы-папы их поцеловать – отвратительное желание.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • носики-курносики и маленькие ладошечки - это у маленьких детей. Лет до 5-6. А когда 12. Любишь не маленькие ладошечки. Хотя малышей любить проще. А вот врослеющие дети уже оторвались и есть у них свои секреты. Только не говорите что у детей не должно быть секретов от любящих родителей. И не поверю что родители не ругаются с детьми. НЕ поверю.
    Что такое любовь к детям нужно спрашивать у родителей НЕмаленьких детей. Любовь - это не сюсюкание. На мой взгляд любовь к ребенку - это в первую очередь действия в его интересах, а не в его желаниях. Любовь к ребенку - это если хотите сила воли.

    А девочки и мальчики разные бывают. Мой сын целуется и любит целоваться. Ну и что что пацан - целуется, не оттащищь. А девочка постарше уже вредничаешь и не всегда даже хочеться целовать.

    Хотя и не из БЗ.

  • Чего ради не хотеть близнецов?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • +1
    Погодки- не лучший вариант для здоровья детей и их мамы. Элементарно - с наступлением новой беременности придется прекратить кормить ребеночка грудью, ну и еще куча проблем.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • наоборот надо сразу двоих рожать,потом труднее решиться! В декрете пока сидишь три года-второго и родить сразу. Ато родишь одного....а потмо второго подумаешь,то денег нет,то еще чего,то карьеру надо строить...

  • Годовалого ребенка грудью?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Я думаю,что ВАШ собственный ребенок до старости будет для Вас носиком-курносиком, сыночком или доченькой! И любовь не зависит от размера ладошек.потом да,у них появляется осознание совей личности и на просто любви не выедешь:)))

  • ??? Погодки - это +1 год. То есть когда наступает вторая беременности, маленькому еще от 3-х до 9-ти месяцев. В это время деть еще на грудном вскармливании находится :хехе:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Иногда и до трх лет грудью кормят-отличаются! :friends:

  • Сорри, не разобралсо. Не, погодки – совсем жесть.
    У моих в два года разница.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • погодки - это тяжело. У кого уже есть дети, тот со мной согласиться, что ребенок до 3 лет требует к себе ПОСТОЯННОГО внимания. Это и уход и общение и кормление и пр. и пр. А когда двое - один учиться ходить, а второй требует постоянно титьку. Вот и разорвись. Придеться старшего предоставлять самому себе.

  • Ну не согласная я с этим!
    просто я хочу погодок из тех соображений,что я работающая женщина-я домохозяйничать никогда не буду! Просидеть с одним в декрете 3 года.потом следом со вторым- это 6лет из рабочего стажа вон! И я просто через три года на второго не решусь!
    Да,вы правы.многое еще от состояния здоровья зависит и от прочих обстоятельств: финансового и жилищного положения,стпепени любви и ответственности любимого мужчины!

  • а я обожаю своего сына тискать. Хотя когда надо одеваться он всегда орёт САМА!!!! примерно с 1 года и 4 месяцев стал самостоятельный :-)

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Вот!
    Жму руку и целую. :чмок:
    Естественно пока пройдешь стадии роста своего ребенка. Так налюбишься его...
    Что мозги порой кипят, постоянный поиск верного решения вопроса воспитания, нельзя вот так просто безусловно любить, иногда включается за что-то... почему-то...
    *Любовь к ребенку - это если хотите сила воли.*
    Очень точно. Во время взять себя в руки, если перегрев родительских нервов. Взять в руки себя , если уже перегрев произошел. Начинать надо сначала.
    Если достало все - но нужно снова идти на унижение и что-то придумать или наоброт ничего не сделать, чтобы ненавредить.
    И предполагаю девочек и мальчиков тоже мы любим по разному)))
    Думаю, что любовь матери к сыну трудная самая...

  • И что в ней такого?
    Слова правильные, точно. Но ощущения такие же, какие я испытал однажды, зайдя на тусовку кришнаитов: с одухотворенным выражением мне выдавали за откровения банальные мысли.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Сейчас мало кто до 3-х лет сидит. До года-полутора - максимум. Поэтому между 1-м и 2-м ребеночком вполне 2 года трудового стажа умещаются (при разнице 3 года между детьми). А погодки - это банально вредно и для женщины, и для ребенка (второго). Никакой карьеры не получиться, когда деть болеет каждые 2 недели и самой 2 раза в год приходится на профилактику в гинекологию ложится (краски несколько сгущены, на самом деле все не столь напряжно, но тенденция, увы, имеется :().

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: а я обожаю своего сына тискать. Хотя когда надо одеваться он всегда орёт САМА!!!! примерно с 1 года и 4 месяцев стал самостоятельный :-)
    Вспомнилось, из фильма:
    - Поздравь, у меня внук родился, Тамарой назвали!
    - Так это же внучка?
    - Какая внучка!?!! Внук. Тамара

    А еще, мужчина, родивший сына остается в вечности...

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Годовалого ребенка грудью?

    А почему нет?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • хорошо Вы размышляете. В настоящее время женщины мало так думают, переходя с первого месяца на искусственное вскармливание, забывают о главном своем предназначении - быть Матерью

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Это не размышления, это опыт. Что-то у меня ни одна знакомая мама не отказалась от грудного вскармливания, если не было проблем с молоком.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Обязанности (по моему мнению), в порядке приоритетов:
    - безусловная любовь обоих родителей
    - обязательное внимание, общение
    - обязательный тактильный контакт
    - создание чувства защищённости у ребёнка (особенно пока маленький)
    - создание определённых ограничений
    - создание определённого круга обязанностей и ответственности по ним.

    А цель всего этого: -
    - заложить моральные нормы, сберечь здоровую психику
    - заложить семейные ценности
    - сделать так, чтобы твой ребёнок, достигший совершеннолетия (условно) мог самостоятельно себя содержать и выживать в этом мире:улыб:

  • Вы про развитие забыли.
    В списке нет такого пункта как в обязанностях, так и в целях. Хотя это весьма существенное (возможно и основная задача), если конечно, любишь...

    Я не ищу. Я нахожу...

  • а разве ребенок не сам развивается?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • к сожалению в маленьком возрасте ребенок пока не ощущает своей половой принадлежности с точки зрения произношения фраз, ему все едино, что САМ, что САМА, тем более когда его одевает мама она же всегда произносит фразу, "давай я сама застегну, сама поправлю и т.д. :ха-ха!:

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Вы про развитие забыли.
    В списке нет такого пункта как в обязанностях, так и в целях. Хотя это весьма существенное (возможно и основная задача), если конечно, любишь...


    Я расписываю как вижу для себя

    для меня это входит во внимание (в обязанностях), а в целях - в последний пункт

  • Может, конечно, и сам. Только что из него получится? Не в лесу же живет сам по себе.
    Не займутся развитием родители, так найдется еще кто-то для влияния его жизни, - здесь ведь любой фактор будет иметь определенную роль и заполнять пробелы.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Развитие ребенка должно быть разносторонним. И оно, на мой взгляд, происходит именно самостоятельно. Никто не сможет заставить развиться Чехова или Бетховена. Хуже может быть.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Сегодня утром в блоке утреннейТВпобудки
    "Если вы покупаете развивающую игрушку детям, имейте в виду, что это предполагает, что вы вместе с ребенком какое-то первое время поиграете в эту игрушку"

  • Ребенок лишь имеет способности к развитию чего либо. А само развитие происходить при наличии факторов (или их отсутствии). И если бы в свое время у Бетховена не было хотя бы инструмента, вряд ли бы он был Бетховеном каким его знаем мы. Тоже самое можно сказать и про Чехова.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Талант ни спрячешь, ни пропьешь.
    Интересно, что надо было отобрать у Чехова чтобы он им не стал.

    БЗ-здох

  • Очки?

    2Мышь. Неправильно поставлен вопрос. При покупке ребенку развивающей игрушке надо объяснить ему заранее, что игрушку он получит только после того, как наиграются родители:улыб:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • В ответ на: В чем она, на ваш взгляд, должна заключаться?
    Нет, не так, не заключаться. Основные её проявления.
    Ученые уже давно доказали, что для нормального роста и развития ребенку недостаточно только еды и тепла, ему нужна наша любовь.
    Когда у меня дочке был годик, приходила ко мне подружка, она была беременная и все восхищалась моей, какая красивая..какая чудная..а я ей говорю чужие дети - это все не то, я не могу описать чувства именно к своему ребенку, но когда родишь ты меня поймешь...
    Когда ребенок общается с мамойи папой, он обретает уверенность в то, что он кому-то нужен, что его никогда не бросит тот, на кого он может надеяться, кто просто-напросто его "собственный".

    Какая же любовь нужна ребенку? безусловная, беспредельная. :улыб:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Пенсне ... Бернс опередил однако.
    Мать - Евгения Яковлевна, прекрасная хозяйка, очень заботливая и любящая, жила исключительно жизнью детей и мужа. Но, при этом, страстно любила театр, хотя и посещала его нечасто. В ранней молодости она была отдана в таганрогский частный пансион благородных девиц, где обучалась танцам и хорошим манерам. Евгения Яковлевна оказывала огромное влияние на формирование характеров своих детей, воспитывая в них отзывчивость, уважение и сострадание к слабым, угнетённым, любовь к природе и миру. Антон Павлович Чехов впоследствии говорил, что «талант в нас со стороны отца, а душа - со стороны матери». (с)
    Вообще в семье Чеховых все дети были одаренными и образованными.
    Так, что заслуга родителей, что занимались их развитием.

    Я не ищу. Я нахожу...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: