Погода: -12°C
  • Папу с днем рождения!!!

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Спасибо, Женя! :улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Папа бодро выглядит:улыб:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Да, он молодец!

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Вызывает расположение.
    В восемьдесят лет так выглядеть — это как раз надо работать и работать увлечённо.
    Здоровья твоему отцу.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • > Да я только об этом и мечтаю. Но для меня дауншифтинг - это не досуг, а образ жизни.
    ---------------------------
    Думается что большинство народа понимает дауншифтинг как снижение уровня материального потребления.
    Но это не цель и даже не результат, а всего лишь средство для высвобождение бОльшего количества свободного времени для занятий чем-то более интересным и полезным. В этом смысле дауншифтинг конечно имеет смысл. :yes.gif:

  • Какой у тебя папа красавец. Прямо любо-дорого глядеть, как голливудский актёр - белоснежная, аккуратная прическа и бородка такая же аккуратная.
    Приятно глядеть на людей в возрасте, когда они следят за собой.

  • И фотография классная - портрет резкий, а задний план весь размытый - прямо классика фотографии, ты настоящий профи. :live:

  • Я тоже хочу дауншифтинг! Только сезонный. В Сибири такое короткое лето, хочу отдыхать с мая по октябрь :knix: А в остальные месяцы можно и работать, все равно зимой на улице делать нечего, не люблю зиму :dry:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Нпп
    А я мечтаю о дауншифтинге, как о возможности полностью изменить образ жизни и зону комфорта. А это значит, что дождавшись пенсии, можно сдать в аренду квартиру и на получаемую ежемесячно ренту отправиться а интересное путешествие,посреди зимы,например, на Кипр или на Гоа, на полгода так...что может быть лучше тёплого моря, свежих фруктов, неспешного времяпровождения, исследования близлежащих окрестностей, изучения культурных традиций, быта местных жителей, новых знакомств, новых впечатлений и ощущений... и я уже сама себе сказала да и всем домашним, вот закончит младший сын школу, и только меня и видели в Москве зимой, только пятки засверкают.. Даёшь престарелым родителям достойный дауншифтинг на Багамах!!!!

  • Вы точно про дауншифтинг говорите?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • тоже даун шифтануть хочешь? :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Не знаю, за что купил, за то продал. Во всяком случае, именно такой вариант был представлен в телепередаче про дауншифтинг А Какая у вас версия?

  • Вы пропагандируете культ потребления, идеология дауншифтинга даже по википедии это совсем другое.

    Идеология дауншифтинга и сам термин распространились на рубеже XX—XXI веков в странах Запада, позже явление проникло и в Россию:1:[2][3]. В России движение не проникло дальше мегаполисов — Москвы и Санкт-Петербурга. Очевидны идеологические параллели с культурой хиппи, философией нью-эйдж.

    Дауншифтинг представляется его последователям протестом против идеалов общества потребления, и приверженность к дауншифтингу оправдывается рядом недостатков, присущих обществу потребления — главным образом, отрицанием необходимости развития человека как личности (по Марксу — 3-я степень отчуждения — «отчуждения человека от его человеческой сущности»).

    Существует и другая точка зрения на дауншифтинг, согласно которой данное явление не имеет ничего общего с достижением гармонии в жизни и душевного комфорта. Противники дауншифтинга считают стремление сделать карьеру, стать успешным и финансово независимым естественными потребностями человека[4], а вовсе не навязанными обществом целями, как это представляет дауншифтинг.

    Считается, что термин «дауншифтинг» был впервые использован в печати американской журналисткой Сарой Бен Бреатна в статье «Жизнь на пониженной передаче: дауншифтинг и новый взгляд на успех в 90-е» (Living in A Lower Gear: Downshifting: Redefining Success in the '90s), опубликованной в газете «The Washington Post» 31 декабря 1991 года[5]. Он стал распространённым явлением в Британии, Австралии и США.

    Дауншифтинг приобретает специфические черты. Так, «бывалый дауншифтер» Александр Соколов утверждает, что в Великобритании дауншифтинг имеет экологический подтекст («употребление или выращивание органических продуктов, особое отношение к мусору и его вторичной переработке, экономия энергии»), в то время как «в Австралии фокус смещён в сторону смены жилья и места проживания»:1:. В России дауншифтинг чаще всего воспринимают как переселение в развивающуюся страну (особенно популярны Индия и Таиланд), при этом источником средств к существованию часто является сдача в аренду квартиры в России[6].


    Источник

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Не вижу противоречий, особенно в последней части вашего текста. И где я и где культ? Я вас умоляю))

  • это не дауншифтинг - это просто пенсия.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я - дауншифтер. Но не скажу, что стало легче )))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А можно подробностей? Пусть и без конкретики.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • могу в личку. надо?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Если не сложно.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Заради стройки своего дома чтоли отовсюду уволился? Так это знатное дело - вовсе не дауншифтинг.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Вовсе нет.
    Хотя я своей стройке - прораб...
    Ну а чё, если прошел уже однажды путь от мастера до начальника участка...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Сразу с мастера начал? Эх, Саня, не был ты простым работягой...))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Слесарь-моторист 3-го разряда устроит?
    Апосля трешный двиг с шестерки сам капиталил (горшки правда растачивали на станке специально обученные слесари-мотроисты)...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Я тоже шестерку сам капиталил, нашел чем удивить )))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: