Погода: -12°C
  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    прям в кабинете собралась?
    среди народа??
    смотри ....в дурку увезут!

  • геморрой бы еще найти только))
    тфу-тфу-тфу..

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • нет, это Валерина проблема))) У меня другие)))

  • Ну ты чем нить другим больным прикоснись) Если поможет, будем продавать серегины асечные цитаты по спекулятивным ценам)

  • мозгом только если..
    *задумалась, где у меня еще больные места*

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • >геморрой бы еще найти только

    Приходи.
    Я тебе покажу,
    где он бывает.

    P.S. на себе не буду, врачи не рекомендуют

    БЗ-здох

  • С термином не разобрались - раз!
    (А у него несколько пониманий. Западное понимание - понижение в должности, движение вниз по карьерной лестнице, сопровождающееся потерей в ЗП с целью разгрузки времени и снижения ответственности.
    -----------------------------------------------------------------
    Вот именно.

    Передохнули?
    Продолжаем.
    Судя по многочисленным приватным откликам и не только, тема таки интерес вызывает. Правда, он какой-то стеснительный, этот интерес.
    Видимо, стойкое вбитие в головы сограждан тезиса о том, что надо развиваться вверх, ни шагу назад, ни миллиметра взад.... извините, отвлеклась, мешает даже отвлечённо порассуждать на эту тему.
    Мода на успешность, сопряжённую с движением вверх, затмевает умы молодого поколения. Это неплохо, я отнюдь не ретроград. Интересно только, как они видят перспективу своей карьеры: я добрался до пьедестала, и...?

  • ... и замер на нём, превратившись в надгробный памятник...

    У нас в конторе несколько человек ушли с руководящих постов в подчинённые, некоторые в своих собственных отделах. И ничего, все живы... Лично я совершенно нормально к этому отношусь. Каждый должен заниматься тем, что у него лучше получается, а не превращать карьеру в идею-фикс.

  • Света, они еще просто не понимают, чем за такую успешность платить приходится..У меня такая знакомая есть .. в 30 лет резко поменяла сферу работы(из строительной сферы в экономическую). Да, добилась. Начальик. Подчиненных куча и денег тоже. Только чего это стоило? С десятилетней дочерью неделями общалась записками, в 36 лет климакс, в 38 - инсульт.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • а меня не берут обратно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да может это и к лучшему :-)

  • Значит, тебя и в космонавты не возьмут..)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Но карьера - не более чем один из атрибутов успешности, навязываемых нашим обществом потребления.
    Что должно произойти с человеком, чтобы он это понял?
    Или хрен с ним - кесареву кесарево?

  • это точно. никуда меня не возьмут ни космонафтом, ни в замуж, ни в партию

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ужос. Правда. Таких критических примеров я не знаю. И слава богу.

  • > Но карьера - не более чем один из атрибутов успешности, навязываемых нашим обществом потребления.
    Что должно произойти с человеком, чтобы он это понял?

    Для начала - послать нах всё, что навязывается. Может возникнуть такая потребность... Карьерой обычно занимаются всё-таки люди умные... В один прекрасный момент они просто начинают понимать, что живут не свою жизнь, я полагаю...

  • замуж возьмут, не боись):улыб:

  • да я шутю. Я же выродок человеческий: ни карьеры мне не надо, ни любви.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • это правда ужос. причем удар хватил ее на лестнице, когда она ночью с работы домой наконец-то вернулась. ей еще и лицо по кусочкам клеили.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: Для начала - послать нах всё, что навязывается. Может возникнуть такая потребность... Карьерой обычно занимаются всё-таки люди умные... В один прекрасный момент они просто начинают понимать, что живут не свою жизнь, я полагаю...
    То есть, понимают это только те, кто не на своем месте? Или это что-то происходит с жизнью сейчас, что загоняет она всех без исключения? ВСЕ, кто делает карьеру в бизнесе, на пределе, или только те, кто не в свои сани сел?

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • А вот тут ещё один интересный вопрос возникает, даже здесь слегка прозвучал: в некотором смысле дауншифтинг можно рассматривать как роскошь, которую не каждый себе может позволить. Особенно это касается мужчин, на коих лежит груз ответственности за семью.
    Ну, вот понял он, всё понял - а куда деваться?

  • > что-то происходит с жизнью сейчас, что загоняет она всех без исключения?

    Нет, исключения есть.
    Вообще-то, тех, кто зарывается, сама жизнь остановит, если их слишком уж несёт.

  • выродок человеческий: ни карьеры мне не надо, ни любви.
    ----------------------
    А в партию и в замуж?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • тем более

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • > в некотором смысле дауншифтинг можно рассматривать как роскошь, которую не каждый себе может позволить. Особенно это касается мужчин, на коих лежит груз ответственности за семью.
    Ну, вот понял он, всё понял - а куда деваться?

    Я так понимаю, что сей термин принято применять скорее к топ-менеджерам, чем к простым гражданам, которые вдруг поняли, что пока они не своим делом занимаются, жизнь проходит. А что за топ-менеджер такой, который никаких накоплений на случай форс-мажора не имеет?..

    Что до обычных работников, то им деваться очень даже есть куда. Спокойно искать новую работу, не уходя со старой. Обычному человеку обычную работу найти проще. Ну и тоже лучше бы иметь что-то за душой, кроме запасных брюк.

    Роскошь всё бросить может себе позволить только тот, у кого это всё есть :-)

    Об этом тоже уже говорили - Алекс, по-моему.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: