Погода: -12°C
  • не соглашусь с вами, любезный)
    оттенков у мата много, Вы просто "не умеете его готовить")

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • У нас в Расее ругаться без мата, увы (или всё-таки "ах"?) не умеют.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • маты тоже всякого разного оттенка есть..
    далеко не только негативного)

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • От ханжы слышу!

  • вследствие отсутствия опыта не могу себе представить...
    и не хочу
    это есть, но где-то в другом мире, не в моём
    никакого кайфа не испытываю

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • "оттенков у мата много, Вы просто "не умеете его готовить")"
    Только в Японии могут из гавна конфетку сделать. Но это к матам не относицца. Хотя, я знаю один матерок, ну совсем не оскорбительный, но даже смешной при озвучивании, но это ж исключение, сыпят-то маты, аки дерьмо на голову.:хммм:

  • ну вот например:
    после летнего дня хождения по городу.. или по бот саду в академе, когда уже в горле все пересохло, когда от жары уже начинаешь плавится,ноги гудят..
    садишься в кресло и делаешь глоток холодного пива.. и наступает состояние, которое можно выразить только одним словом - за***ссь.
    все!
    никаким другим словом вы его ТАК точно не передадите!

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • В ответ на: Оттенок у мата только один-мужланский и впитывается это дерьмо в нас с самого детства. Завидую японцам, они не умеют материцца в принципе. А патамушта нетути в их языке матерных выражений.
    Вот именно, с детства нам говорят что это грязно, по-мужлански, но ведь сами по себе слова не могут быть грязными, Мишель. Научите японца произносить слово "х.." и он будет с радостной улыбкой употреблять его не испытыва никаких угрызений.

  • За рулем.Это не газета такая, это я за рулем могу(и ругаюсь) матом.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Верно, однако мат всегда несёт в себе негатив. Можно и без него. Вам разве никогда не встречались нематерщинники? Если это не ханжи (как успела заметить Стич), то с ними общаться приятно.

  • однако мат всегда несёт в себе негатив
    _________________________________
    Не соглашусь что _всегда_

  • елки-палки, как будто ханжи не могут материться...

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Так ить плохому научить легко. Научите японца лучше хорошим манерам и он будет с презрением слушать площадную брань. Уверен, что и вам слушать маты со стороны незнакомых людей то же очень не приятно.

  • Ой, да брось ты. Ещё ни разу не делила приятных для общения людей по критерию "употребляет/не употребляет он матерные слова".

  • "елки-палки, как будто ханжи не могут материться..."
    Могут. Это я и Стич.:улыб:

  • да дались тебе эти епонцы. Когда я слышу мат со стороны, то два ощущения: коробит и не коробит. Зависит от людей, места, времни.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • А стич ханжа? впервые слышу.Это она сама тебе сказала, или ты на полпути от киосока сам придумал?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • ==Верно, однако мат всегда несёт в себе негатив.==

    кто Вам это сказал? источник достоверен?))

    негатив несет эмоциональное сосотояние в котором сказано то или иное слово. одного слова тут недостаточно.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Могу - ооооочень редко и только некоторые слова в присутствии подруг. А вообще - язык не поворачивается. Про себя - могу, вслух - никак.:хммм:Хотя иногда ой как хочется. От других: слушаю спокойно, когда звучит органично (кто-то уже говорил про то, что некоторые не ругаются, а разговаривают так). Напрягает, когда ругаются.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • "Ни разу не делила приятных для общения людей по критерию "употребляет/не употребляет он матерные слова""
    Тебе просто не попадались люди не матерящиеся в принципе. Нормальные чтоб были, но не матерщинники. Я вот мне попадался один, ещё в институте. Он был для нас прямо почти святым и когда входил к нам в комнату, становилось светлее на душе. Он был на два курса старше и мы его почти боготворили. Вот с тех пор я и не матерюсь. Почти не матерюсь. А потому, что нет рядом такого же "отщепенца", как я. Тогда бы совсем-совсем перестал.

  • В ответ на: Так ить плохому научить легко. Научите японца лучше хорошим манерам и он будет с презрением слушать площадную брань. Уверен, что и вам слушать маты со стороны незнакомых людей то же очень не приятно.
    Я повторюсь, что они являются плохие только потому, что с детства учили что они таковы. Одну из версий откуда это идет я озвучивал выше.Ну не говорили видать японцам, что одно из слов, обозначающих половой орган-это плохое слово.
    Признаюсь, что мне неприятно слышать мат из детских уст, да и во многих других случаях.

  • Тебе просто не попадались люди не матерящиеся в принципе
    -------------------------------------------------------
    Ну, не надо так плохо про меня думать :ха-ха!:
    Да хоть бы и здесь, пример: Ирина (Девочка). И даже ничего не надо обговаривать в общении, чтобы понять двум взрослым людям, что для них есть коммуникативный комфорт.
    Но махать флагом словесной невинности, как ты сейчас - глупо.

  • Чем глупо-то? Обоснуй.

  • В ответ на: Тебе просто не попадались люди не матерящиеся в принципе. Нормальные чтоб были, но не матерщинники. Я вот мне попадался один, ещё в институте. Он был для нас прямо почти святым и когда входил к нам в комнату, становилось светлее на душе. Он был на два курса старше и мы его почти боготворили. Вот с тех пор я и не матерюсь. Почти не матерюсь. А потому, что нет рядом такого же "отщепенца", как я. Тогда бы совсем-совсем перестал.
    Стич, Лучик! Мишель кажись с Маком учился!

  • Да это он меня так раззадорить пытается. Соскучился :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: