Погода: -12°C
  • Никакие слова не передатут так эмоциональную окраску как мат. Имеено из-за выделения этих слов в русском языке. То, на что интеллигенту прийдется потратить абзац, грузчик скажет одним словом. Русский язык богат, и не только словами, но и эмоциями.

    Кладоискатель высшей категории

  • Нет. очень сложные мысли и их витиеватое изложение отнюдь не исключают мата.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • мат это почти символ страны. как балалайка.красная икра.водка.красная площадь.автомат Калашникова и пр. если словцо летит от души, в нужное время и в нужном месте то почему нет?
    но меру надо знать.

    п.3

  • В ответ на: Верно, однако мат всегда несёт в себе негатив.
    web-страница

  • > очень сложные мысли и их витиеватое изложение отнюдь не исключают мата.

    Конечно.

    Это было замечание по поводу тех, у кого всё одними словами называется.

  • Ну вы ведь наверное, с женой и детьми на вы не разговариваете? А начальству не тыкаете. Нету универсального языка для любого и каждого.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • С тещей и тестем - только на вы. :хехе:
    Я берусь смелость утверждать, в отличие от некоторых, что все эмоции можно выразить другими словами, не обязательно матом. Обязательного языка конечно нет, но есть определенные правила поведения в обществе.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • "Ой, секрет Полишинеля. Это Сахара и Таша"
    Совсем нет. Это не Таша и уж тем более не Сахара. Я говорил о конгруэнтности (т.е. о наибольшей похожести), Эта сладкая парочка слишком сурьёзна, чтобы быть похожей на Мишеля. Я уж про ум ваще не говорю-мне с ними даже разговаривать страшно: говорю и всё время себя контролирую, прямо словно под дулом револьвера.:хммм:

  • Причем тут тесть и теща, когда про жену и дочь?
    Ну правильно. Есть правила, и им следуют. Никто нне бранится например, в школе на род.собрании, или в театре. А эмоции можно выразить и наоборот, одним матом, без привлечения других слов. :ухмылка:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Интересно, что-же происходит в момент удара молотка по пальцу, когда ваш автомобиль подрезает другой и т.д.? :))

    Кладоискатель высшей категории

  • Ну нельзя же сводить все яркие эмоции только к удару молотком по пальцу или аварийной обстановке на дороге. Буду один, возможно и не сдержусь, но в обществе - или промолчу или выражу свое возмущение какими-нибудь другими ругательными словами, но не матерными.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • У Алекса непроизвольно вырывается " Ах, какой ты нехороший молоток!"

  • Не - "ах какой я совсем глюпый, зачем так больно себе по пальцу бить, ведь он же еще может пригодится :D"

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да, точно, нельзя. Интересно, кто это тут сводит все яркие эмоции к удару молотком?! Что-то последнее время логика приобрела весьма странные оттенки, не иначе коллапс вселенной на носу. :))

    Кладоискатель высшей категории

  • ну прям флейфея!

    п.3

  • Коту больше нечего сказать?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Эта сладкая парочка слишком сурьёзна
    Ура! Мишель, дай я тебя поцеловаю:улыб:надо сказать Сахаре, что я вообще-то серьёзная, а то она всё время говорит, что со мной в приличное общество нельзя...

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • ННП я редко ругаюсь, в основном за рулем.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Вообще стараюсь не ругаться. Но, когда это уместно, мат употребляю в речи, в основном, осознанно.)

    .

  • Не читала, что тут понаписали, сильно много. По теме: маты выношу с трудом, но иногда приходится терпеть, не будешь же чего то объяснять человеку, когда он привык так разговаривать. Вообще от матов меня коробит, к матерящимся отношусь с большим подозрением. Иногда могу изменить мнение очеловеке, если услышу, как он матерится. Как можно набирать маты на клавиатуре - выше моего понимания.

  • матерюсь
    точно знаю,что мне это не идёт,но...эмоции,куда от них? ...)))
    Про клавиатуру как - то уже писала....не могу...вообще не могу.
    Понятия не имею почему.

  • ННП
    Тов.мастер спрашивает тов.рвбочего: "Почему он, падшая женщина, сломал сверло, падшая женщина!"
    На что тов.рабочий отвечает тов.мастеру, что он имел тесную интимную связь с этим сверлом, с тов.мастером и со всем заводом" (с) рнт

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А у меня вот как-то не выговаривается. Хотя, если понадобилось бы, ну по работе, например, было бы нужно, то, может быть, я бы и научилась. Но пока бог меня от этого испытания избавил.
    Хотя я понимаю, что все зависит от привычки. Мне кажется, что маты употребляют как раз те люди, для которых эти слова уже перестали быть эмоционально окрашенными. Они к ним привыкли, воспринимают нейтрально, вот и вводят в свой лексикон.

  • Старьё, конечно, но...

    http://mupxaoca.narod.ru/prikol/prikol3.html

    Так иной раз скажешь себе: "Тибенипох?" - и сразу как-то легче становится :-)

  • Исче вспомнилось:

    Защемив себе пальцы руки, сантехник Иванов как всегда хотел было рассказать об ужасной боли, которая терзала все нервные окончания его распухших пальцев и о том как его тонкая и чувствительная натура страдает, но как обычно получилось всего лишь @#$% мать!"

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: