Погода: -12°C
  • А ты её шоколадкой примани. Она не сможет устоять, потеряет дао речи и придёть.

  • знак цитировния где? :1:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А чё его ставить, здешние аборигены и так все знают, что это ты сказала. А залётные один хрен не понимают ни про Девочку, ни про дао.

  • ну ладно...
    (смилостивилась)
    ушла удовлетворённая...
    можешь взять конфетку...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Я вообще кавычки не люблю и знак копирайта в конце текста то же, это затрудняет чтение. А уж если все кавычки ставить, то их станет черезчур, всё уже давно сказано до нас. Я вот думаю: вот если бы кавычки заменить можно было цветом, неярким каким-нить, серым к примеру, и принять это как стандарт, тогда было б гораздо лучше.

  • да ну перестань, мне просто поболтать захотелось, вот и зацепилась...
    я не серьёзно про знак копирайта, забЕдь

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • забЕдь-эт чё? Тлетворное влияние Фемид. Мало того, что я об неё уже все мозги свихнул, и ты туды же? Я трэбую перевода.:улыб:

  • забей+забудь

    -= Тлетворное влияние Фемид.=-
    а почему ты позволяешь на себя влиять?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Есть вещи, которые нам не подвластны. Нас, порой, влечёт к людям, вроде совершенно нам не подходящим, я не о Фемид сейчас, мы то как раз похожи с ней.
    Я думал об этом много и не нашёл ответа "почему?". Добропорядочные женщины нянькаются всю жизнь с алкашами и их не бросают, нормальные мужики возятся с взбаломошными бабами и не посылают их подальше, хотя эти истерички приносят им только одни огорчения и проблемы, такие фурии видят только своё собственное ЭГО и ничего вокруг. Странная загадка.

  • Ещё один ненавистник копирайта.
    А давайте я вам тут писать буду только по Ницше, и вы все подумаете: вот ведь прёд-то девку...

    Нет, не понимаю я, почему элементарное уважение к первоисточнику так всех раздражает.

  • да...есть такое...
    тоже на днях со знакомой обсуждали, как её сын всё время вляпывается в отношения с теме, кому от мужчин нужны только деньги...На свете столько женщин, которым это и не нужно, но мужчины их, почему-то не замечают...вообще...как класс...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Да никакая это не загадка. В отношениях важны собственные чувства. Поэтому разыскивается ( и подходит) не отличник боевой и политической подготовки или там чемпионка по обжарке котлет, а субъект, способный их вызвать. Ну, крючочек у него такой есть, ловко давящий на вашу кнопку "пуск". И не факт, что этот крючок есть вооплощенные достоинства. Может, как раз вооплощенные недостатки.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Ты такой же ненавистник. Я, канешна с тобой в реале не говорил, но могу поспорить, что в разговоре от тебя цитат услышал бы много, а вот слов "начало цитаты" и "конец цитаты" один или два в год. Я воспринимаю здешнее общение как разговор знакомых людей. Напишу книгу-там всё цитатки расставлю. Если будут таковые.

  • Гы. Ну, поспорь, если найдёшь с кем.
    В реальной речи не принято как раз сыпать веером умствования. Если тебя о нём не просят. Но неужели для тебя нет разницы, как ты говоришь, и как ты пишешь?

  • "Ну, крючочек у него такой есть, ловко давящий на вашу кнопку "пуск"."
    Она постоянно грузит проблемами, капризами, выкидонами и прочей взбаломошной лабудой, а он только и занят тем, что ищет пути разрешения её проблем: рыбонька сюси, рыбонька пуси, зайка то, зайка сё... Самое верное и правильное-послать её подальше и забыть, как страшный сон. Ан нет, не посылает. Почему? Может это заложено биологически: такие "неправильные" особи должны притягивать к себе противоположный пол для того чтобы генотип разнообразился?

  • Заложено. Но не "биологически", а в детстве. Ну, мамаша у него такая же была, к примеру. Классика психоанализа, Мишель. Человек склонен выбирать знакомую, а не теоретически оптимальную модель взаимоотношений. Созависимые жены алкоголиков, в большом проценте случаев - дочери алкоголиков же.
    Люди не гладкие обмылки а-ля идеальные строители коммунизма. Они, к годам зрелости, уже все в зазубринах и царапинах. За которые цепляются только геометрически соответствующие партнеры.

    Специалист по связям с реальностью.

  • "В реальной речи не принято как раз сыпать веером умствования."
    Мы говорим про цитаты или про умствования?
    "Мы в ответе за тех, кого приручили" надо ставить кавычки, а "Стало легче деду, реже стал дышать" не надо?

  • Я не знаю автора второй фразы.
    Это же вообще дело внутренней совести, где надо ставить копирайт.
    Ну, забей ты на него в самом деле, если уж так бесит.

  • А я и забиваю. Но больше по причине разгруженности текста. Стич и Барзини всё равно увидят все цитаты. А про деда я и сам не знаю кто сказал. Вряд ли вообще кто-то знает, я просто слышал один раз в разговоре.
    А вообще с копирайтом интересные вещи случаются порой, фразы и идеи простых пиплов доходят до самых верхов олимпа. Я вот пол-года назад по телевизору в передаче слышал переделанную песню Шаинского "Голубой вагон":

    "Скатертью, скатертью хлорциан стелется
    И забирается под противогаз
    Каждому, каждому в лучшее верится
    Падает, падает ядерный фугас"

    Самолётик в облаках качается
    Сверху помахав нам всем крылом
    Видишь, человечество кончается
    Славно поработал "Биопром"

    Может мы обидели кого-то зря
    Лишней парой сотен мегатонн
    Посмотри, как плавится сейчас земля,
    Где стоял когда-то Пентагон..."

    А я знаю автора этого текста.:улыб:
    А ещё я знаю автора текста песни "Крик птицы" "Песняров", хотя "Песняры" и утверждают, что песня была написана ими...

  • Кто автор "Крика"?

  • картины?

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Мунк, вроде

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • картины - Мунк, верно :улыб:
    но может еще что имелось в виду

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Песни "Крик птицы".

  • ухх, а где сейчас скачивают LOST?
    Я раньше с academ качала...

  • Его зовут Илья и живёт он на Затулинке. Он скромный и очень честный. Работал шофёром, как то в командировке на повороте колесо лопнуло и машина перевернулась. Женщина-экспедитор в это время выглядывала из окна кабины, ну её и придавило. Дело было за городом и в выходной и пока Илья носился с раненой из деревни в деревню, а потом поездом в Новосибирск, женщина истекла кровью и умерла. Ему дали 7 лет. В тюрьме он увлёкся индийскими сикхами и писал стихи. Потом послал свои стихи популярным тогда "Песнярам", написав честно, что сидит сейчас в тюрьме и очень любит их творчество. Ответа от "Песняров" так и не дождался, а через несколько лет песня появилась на пластинках.
    Илья никогда не врал. Точного доказательсва своего авторства он предоставить не мог, потому что не был профессиональным поэтом и не патентовал стихи. Это сейчас всё просто: зашёл на специализированный сайт, зарегился и всё, твоё произведение автоматически запатентовано, фиг украдёшь. Тогда это было гораздо сложнее.
    Текст песни странный по вокабуляру. Он похож по слогу и напыщенности на тексты в религизных книжках и на текст "Мантры" в частности. Косвенным образом это подтверждает авторство Ильи, да он и не пытался, он простой рабочий со сложной судьбой, и , может быть, даже никому и не рассказывал об этом, кроме меня, да и мне, может быть, лишь потому, что я въедливый и любопытный, аки пингвин.

    "Из-за ревности неустанной,
    Из-за ревности злой и глухой,
    Я мог превратить тебя в камень
    Своею волшебной рукой.
    Я мог превратить тебя в дерево,
    Я мог превратить тебя в зарево,
    Но я превратил тебя в птицу,
    Навеки расставшись с тобой.

    Уж если навек не вместе мы,
    Так пусть же в жизни хоть раз,
    Крылатым будет возмездие,
    За ложь обнаженных фраз.
    Ты была - сиреной,
    Я теперь нелюдим,
    Я бы простил измену,
    Если бы не любил.

    Приезжают ко мне капитаны,
    Говорят, что летать ты устала,
    Что хочешь стать снова прежней,
    И хочешь вернуться ко мне.
    Вернуться ко мне русокосою,
    Вернуться ко мне синеокою,
    Но я ведь не верю словам твоим,
    Навеки расставшись с тобой.

    Уж если навек не вместе мы
    Так пусть же в жизни хоть раз
    Крылатым будет возмездие
    За ложь обнаженных фраз.
    Ты была - сиреной,
    Я теперь нелюдим.
    Я бы простил измену,
    Если бы не любил.

    Промчались печальные годы,
    И однажды ко мне на рассвете
    Вернулись друзья с охоты
    И бросили птицу на стол.
    Нездешнюю птицу и странную.
    С глубокой кровавою раною,
    С глазами такими знакомыми
    И с перебитым крылом.

    Вот, наконец, и вместе мы,
    Так что я так грустно пою?
    Над убитой крылатой невестою
    Я на коленях стою.
    Ты была сиреной,
    Я пел твои песни, звеня.
    Тебя не хотел простить я,
    А кто же простит меня?"

  • Хорошие стихи.

  • :agree: :heart: Красота!

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Спасибо! :cray-1:
    А Вы где с ним (автором) познакомились?

  • Мы вместе работали на одном предприятии два года. Потом судьба нас развела, я был у него в гостях очень давно, последний раз лет 12 назад.

  • Да... История... :хммм:

  • Стихи хорошие, да, но сама песня ещё лучше. Даже если Песняры текст слямзили у Ильи, то уж музыку они сумели написать не менее потрясающую к тексту. Эта песня-самая лучшее, что есть в их творчестве, на мой взгляд. Чтоли ты никогда её не слышала?

  • да никакая вообще

  • Почему никакая?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Не слышала. Кидай ссылку.

  • а в каком там месте Вы всплеснули руками?

    тётку только жалко

    кстати, за такое 7 лет не давали, про обстоятельства точно совралприукрасил

  • Я промолчу...
    чо-то сегодня ващееее.....

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Тётенька, а Вам обязательно надо всё опошлить?
    Скучно? Ну, вон есть масса топиков, где можно проявить своё остроумие.

  • ну а Вы действительно ужаснулись горькой доле несчастного Илюхи?
    нет, ну правда

  • А кто сказал что она горькая? Он обычный человек и не страдает от своей "невеликости". Почему обязательно если маленький человек, то он должен быть несчастным?

  • А больше Вы ничего не увидели в том, что написал Мишель?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Я свои эмоции выплёскиваю в тему и в направление. Если чувствую, что человек не услышит, то бисер не мечу.
    Ну, или мечу, когда хочется обидеть. Целенаправленно.
    Фемид, я Вас пока не понимаю, не привыкла, просто смотрю.

  • неважно
    просто подумалось, что родственники той тетеньки наверное очень с пониманием отнеслись, что он же не виноват, это просто колесо во всем

    и подумалось, что движет теми кто жаждет мщения. Вот, даже на этом примере, ну понятно, человек не виноват, колесо собака, тем что его строго накажут человека не вернешь, а будет плюсом тебе помимо собственного горя еще и чья-то судьба поломатая
    ан нет же

    с чего ты взял, что я про величие?

  • в моём личном рейтинге давно рулит шнуровская песнь "Все мы герои фильмов про войну", там припев замечательский

  • В ответ на: Если чувствую, что человек не услышит, то бисер не мечу.
    Ну, или мечу, когда хочется обидеть. Целенаправленно.
    услышано

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • "с чего ты взял, что я про величие?"
    Так показалось, иногда по буквам трудно понять настроение.

  • "что движет теми кто жаждет мщения?"
    Движет боль утраты, которую хочется заглушить. И, наверное, инстинкт самосохранения, который говорит, что необходимо уничтожить источник боли, иначе это произойдёт и вторично.

  • Мишель, прекрати меня правильно ужо понимать))

  • Одень на голову свинцовую сетку и печатай тексты левой ногой. Это будет гарантией полного непонимания.

  • "Крик птицы"- туточки, 9 метров, правда в час по чайной ложке. Ну, в опчем, по-Стичьи: медленно и печально.:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: