Погода: -12°C
  • сидела и восхищалась твоей мудростью: не лезть в такой дурацкий топик)))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • гыг)))..
    че ж я? хуже (умнее) всех что ле?))

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • С носками так: с черной обувью носки тоже черные. С коричневыми ботинками цвет носков равняется цвету галстука. Не брюк, как многие ошибочно считают, а именно галстука! Но поскольку со светлыми костюмами и коричневыми ботинками ничего, кроме светло-серых галстуков и надеть невозможно, то в этом случае носки тоже покупаются серого цвета.Если мужчина задумает при светлом костюме нарядиться в синий или малиновый галстук, то носки хотите не хотите придется искать синие или малиновые.

    Без подписи

  • А если галстук, например, с двухцветным рисунком?

    Иногда банан - это просто банан.

  • тогда один носок одного цвета, а второй другого, ага

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Хихикаете, да?
    А я серьезно. :beee:

    Иногда банан - это просто банан.

  • Ну берите под один цвет - доминирующий. что не понятного то?

    Без подписи

  • а если серьёзно, то как вы себе представляете носки под цвет галстука?
    это уже по сути превращение носков в композиционный центр происходит...они становятся равновесны по значимости галстуку
    в этом случае, если соблюдать уж всё досконально, тогда и третий элемент этого цвета должен иметь место. Часы? платочек в кармане? шапочка? или сами волосы? :улыб:
    (оптимально, конечно, подклад пиджака)
    нет, для экспериментирующих стиляг самэ то, самэ то... красиво, стильно...
    носки в цвет галстука (по утилитарности вещи) сравнимы со стрингами до ушей...
    если мужчина на это решается - флаг ему в руки, но это должно быть осознанно...
    вообще, носки должны быть незаметны уже по, как я сказала выше, своей утилитарности
    самая уместная слилистическая нагрузка на них - быть цветовым переходом от обуви к брюкам

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Представляю набор: галстук, носки, ремень для часов.

    Может организовать свой маленький бизнес, а?.. Озолотимся жешь... По-моему, никто ещё до такого не додумался. Во всяком случае я даже не слышала о таких наборах...

    Хотя... Я в мужской одежде профан полный.

  • Что не нравится то не пойму????? Эти законы не нами придуманы, а стилистами. Носки под цвет галстука, ремень под цвет ботинок.и прочие правила нехитрые для мужиков на самом деле.

    Без подписи

  • Черт, надо было седня без носков идти.

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: Представляю набор: галстук, носки, ремень для часов.
    для начала представь мужчину, который это наденет
    из тысячи - один, не больше
    представи, садится мужчина, носок вот он тебе - перед носом его визави...миленький такой малиновенький, красненький, сиреневенький или чёрный, весёленький, яркинький композиционный центр...взгляд собеседника, ручаюсь, будет прикован исключительно к нему...оно надо?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Мадам, а можно вопрос: зачем вообще нужна стилистика и какую цель она преследует?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Черт, надо было седня без носков идти.
    :ха-ха!:

  • В определенных кругах (например топ-менеджеров) соблюдение правил стиля это обязательный атрибут. Одежда, как рабочий инструмент. По одежке встречают, это ни для кого не секрет.
    Что касаемо обычной жизни, то просто у меня например мужчина вызывает уважение, если я вижу что он соблюдает правила. А если нет - ну колхоз. Чего уж там.......
    Кроме того, если ты не знаешь как правильно сочетать рубашки, брюки галстуки ремни ботинки, ну ходи ты в стиле casual. Там правил нет.

    Без подписи

  • В ответ на: В определенных кругах (например топ-менеджеров) соблюдение правил стиля это обязательный атрибут. Одежда, как рабочий инструмент. По одежке встречают, это ни для кого не секрет.
    цель? у всего должна быть цель
    и у дресс кода тоже
    тебе известна эта цель?
    мне в голву не приходит, что мадам просто тупо следует оговорённым кем-то правилам..
    итак, ты просветишь нас относительно цели дресс-кодов?
    так мы потихоньку и до цели соблюдения стиля доберёмся и поймём, откуда у всего ноги растут...

    В ответ на: Что касаемо обычной жизни, то просто у меня например мужчина вызывает уважение, если я вижу что он соблюдает правила. А если нет - ну колхоз. Чего уж там.......
    какие правила? кем предписанные? цель соблюдения правил?

    В ответ на: Кроме того, если ты не знаешь как правильно сочетать рубашки, брюки галстуки ремни ботинки, ну ходи ты в стиле casual. Там правил нет.
    поястите эту сентенцию, плиз...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ну наверное не открою тайны, что цель в любом бизнесе - это получение прибыли.
    И каждый сотрудник (руководитель) выполняет определенные функции для достижения общей цели компании. Там есть уже локальные цели у каждого в зависимости от функций.
    Например, функция проведения переговоров. Цель руководителя - достижение договоренностей выгодных для компании-работодателя.
    Для этого он на переговоры надевает костюм и прочие бизнес-атрибуты по всем правилам бизнес-стиля. Это повысит шансы на успешный результат.
    Вот что тут не понятно, Девочка?

    Без подписи

  • а если придёт женщина вся такая секси в мини-декольте - это не повысит результат?
    а если в офисе, вне переговоров - можно ходить хот в чём? или только в соответствие с дресс кодом?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • какие правила? кем предписанные? цель соблюдения правил?
    ----------
    Правила бизнес-стиля. Кем они предписаны мне не ведомо, т.к. это не по моей части. Но то что они есть - это факт. Мы же не задумываемся о том кем предписаны правила этикета (то что нельзя отхлебывать суп из тарелки, например) а просто им следуем. Так почему с правилами в одежде у Вас мозговой конфликт?
    Да. ответьте. Почему например все знают что пукать за столом это не прилично, а то что носить белые носки не прилично никто не знает и считает что это не предписано?
    А ведь белые носки можно одеть только в 1 (!!!) случае - с кросовками.
    Кстати, носить спортивную форму можно только при занятиях спортом (по правилам этикета). Для любителей гулять в спортивных костюмах.

    Без подписи

  • а если придёт женщина вся такая секси в мини-декольте - это не повысит результат?
    ------------------------------------------
    Если ко мне на деловые переговоры приедет женщина в подобной одежде,то в лучшем случае подумаю что она простушка,со всеми вытекающими

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • а если в офисе, вне переговоров - можно ходить хот в чём?
    -------------
    Если в офисе нет четкого дресс-кода, то можно ходить в обычном офисном стиле. Все что угодно кроме - спортивного, пляжного, открытого, короткого исключить босоножки и т.д.
    Но руководитель не может быть уверен что не свалятся неожиданно переговоры.
    А вообще костюм это еще и статус. Часто можно наблюдать такую картину в крупных компаниях: ген.директор в костюме, замы в чем хотят (в рамках офисного стиля) - потому что могут уже себе позволить, менеджеры среднего звена в костюмах - для повышения статуса в глазах общества.
    А вы почему интересуетесь?

    Без подписи

  • во-во. Типа дура, которая решила за счет сисек выехать.
    Не серьезное отношение гарантировано.
    Это только канает на экзаменах в институте.

    Без подписи

  • ну ладно, отвечу, раз ты затрудняешься...
    и пуканье за столом, и белые носки с классической обувью неприличны по одному и тому же принципу-привлечение внимания ск собственной персоне...
    про излишнесть композиционного центра мужских носков я уже писала, носки белого цвета так же одиозны, как и малиновые...
    именно поэтому - непривлечение внимания к собственной персоне - и вводятся дресс-коды...

    -=Так почему с правилами в одежде у Вас мозговой конфликт?=-
    у кого?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • -=А вы почему интересуетесь?=-

    исключительно с целью понять осведомлённость в данном вопросе человека, позиционирующего себя знатоком...
    но не способного чётко ответить ни на один вопрос

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: а если придёт женщина вся такая секси в мини-декольте - это не повысит результат?
    ------------------------------------------
    Если ко мне на деловые переговоры приедет женщина в подобной одежде,то в лучшем случае подумаю что она простушка,со всеми вытекающими
    умничка, а почему, знаешь?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Я на все Ваши вопросы ответила.
    Но знатаком я себя не позиционирую.
    Я сказала, что существует очень элементарный набор правил для мужской деловой одежды, которые мне известны. Углубляться в эту тему мне не интересно (откуда куда и зачем), т.к. я стилистом быть не планирую. Я считаю что их надо тупо соблюдать в местах для этого предусмотренных.
    При этом не обязательно быть знатаком и профессионалом в сочетаниях, для этого правила и писаны.
    Так что мне Ваш снобизм в мой адрес не понятен.

    Без подписи

  • а я не считаю, что нужно соблюдать правила тупо, превращаясь в робота
    правила существуют для тех, кто не умеет одеваться сам
    соблюдение принципов, на которых и базируются определённые правила - намного важнее тупого следования правилам.

    уф, прекращаю...
    в конце концов, я в отпуске...
    довольно работы
    :улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Мне не кажется что в деловом стиле много направлений для творчества. Да и зачем?
    Что касаемо "не может одеваться сам" - так таких большинство.
    По крайней мере посмотрите вокруг чтобы в этом убедиться.

    Без подписи

  • -=Что касаемо "не может одеваться сам" - так таких большинство.
    По крайней мере посмотрите вокруг чтобы в этом убедиться.=-
    нет
    три недели я на это смотреть не буду, можно?
    а то, как в анекдоте: пришёл на пляж, а тут станки, станки, станки

    ты успела поносить школьную форму?
    ту, коричневенькую, с чёрным фартучком?
    вот, казалось бы, вообще места для творчества не оставляет...
    а ведь исхитрялись же, да, исхитрялись...

    каждый одевантся в соотвтествие с потребностями: быть незаметным или быть заметным
    как этого человек достигает - его дело
    личное
    главное, цель-то достигнута
    :улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • просветите

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • я носила форму. но творчества не было, т.к. и смысла к творчеству не было. да и вообще мы говорим про мужчин, их одежду. В женском деловом стиле можно многое придумать.
    А вот мальчики в школьной форме не изголялись на креатив.

    Без подписи

  • ===А вот мальчики в школьной форме не изголялись на креатив.===

    ну дааа)))
    а как же раскрашенные синей шариковой ручкой дермантиновые нашлепки на рукавах?)

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • у нас такого не было.

    Без подписи

  • У нас половина парней в старших классах ходила в обычных костюмах, а половине девушек шили платья на заказ...

  • в старших классах у нас все девушки ходили в лосинах и свитерах из "ангорской" шерсти. Ни о каких пошивах платьев и речи не было.

    Без подписи

  • ага,было такое :ха-ха!:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Дык мы-то с Крыской еще в советские времена в школе учились.
    Это еще у Крыски лояльный директор школы был, раз можно было носить платья не-форменные. В одной из школ, где я училась, не то что за форму гоняли - за кофты, поверх оной одетые, за волосы ниже воротника не прибранные - у девочек!
    Еще были гонения на модные сумки: то через плечо, то дипломаты...

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ой, какие вы с Крыской старые!!!

    Кладоискатель высшей категории

  • За Крыску не скажу, а я - музейный экспонат! *гордо смахнув пыль*

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • ...с накрахмаленного белого фартучка?

    Кладоискатель высшей категории

  • И с него тоже.
    Хотя фартуки я уже не крахмалила. А вот манжеты и воротнички подшивала, бр-р...

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ой, точно! Во втором классе!. Ещё надо было научиться вязать крючком, и выпендриваться, у кого воротничок круче! Правда, в старших классах ходили в чём попало...

  • А мы все десять лет с манжетами и воротничками.:хммм:Постирать я ещё не забывала, но вот пришить... чаще всего в полночь с воскресенья на понедельник.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • ща кто-нибудь из ваших подружек прийдет и вспомнит что у них в школе были лапотки с вышивкой под хохлому и кокошники.

    Без подписи

  • Мадам, Вы лапти-то видели? Как по ним вышивать?:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • ну это литературный оборот.

    Без подписи

  • Да, и еще в зипуне и с холстинковой сумкой.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • ща кто-нибудь из ваших подружек прийдет и вспомнит
    --------------------------------------------------------------------
    Одна уже есть. Ждём остальных.

  • Скорее литературный обормот. :ухмылка:

    Кладоискатель высшей категории

  • ха-ха.
    Как Филиппок.

    Без подписи

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: