Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Топик про наивных людей

  • Вы верите в то что люди меняются и меняются ли они?
    Примеры из жизни: если мужик бросил жену с ребенком и ушел к другой, то эту другую не коробит от мысли что и ее он бросит с такой же легкостью?
    Если со своей теткой мужик любезен и мил, а остальных дам материт или (часто наблюдаю) при входе в автобус всех распихает чуть ли не пинками, чтобы разгородить путь своей чувырле, а она довольная заходит, как Королева.
    Не понимает что и к ней такое отношениен за горами. Примеры можно продолжать.
    Так вот интересна природа этого явления: бабы такие наивные дуры что верят в особое к ним отношение или может правда возможно дифференцированное отношение со стороны мужчин к женщинам не "до поры до времени", а "пока смерть не разлучит"?

    Без подписи

  • (вздыхая)

    ... так хочется в это верить...

  • Вы с этим сталкивались в свой адрес?

    Без подписи

  • Это фантастика....Хороший человек, хорош во всем:миг:

  • Конечно...

    Но я давно уже взяла за правило судить о людях не по тому, как они относятся к своим близким, а по тому, как они относятся к остальным.
    Любимому можно многое простить, но не отмечать такое поведение я не могу. Тревожные звонки фиксируются автоматически.

  • А с чего это ты решила, что если мужик оставил жену с ребенком и ушел к другой, то он обязательно и другую так оставит?
    Вот прям так безоговорочно.
    Может быть я конечно наивный. Может быть в этом дело.

  • Во второй раз проще потому что.

  • ...мадам, вы привели слишком разношерстные примеры:
    ...оставленная женщина с ребенком- это жизнь...любовь могла пройти...да и много чего накипило...появилась другая женщина и с ней возможно "пока смерть не разлучит нас"..
    ... а вот второй пример - это пример про быдло...

    "Люди одиноки, потомy что вместо мостов они стpоят стены" Лец С.Е.

  • Потому что у него отсутствуют принципы.

    Без подписи

  • Так может не захочется уходить-то?

  • ...а можно только с одной? и до конца жизни? или жить "ради детей"? :спок:

    "Люди одиноки, потомy что вместо мостов они стpоят стены" Лец С.Е.

  • Может и не захочется. Но всё равно априори считать себя именно той, от которой ему не захочется, по меньшей мере наивно.

  • ну одно дело когда люди разошлись обоюдно, перепробовав все способы сохранить семью.
    А другое, когда он нашел другую и ушел. Нашел моложе вариант, удобнее, свежие чувства. Но и это пройдет. 90% он и эту другую потом кинет с детьми.

    Без подписи

  • В ответ на: Потому что у него отсутствуют принципы.
    Че за бред?
    Лучше с нелюбимой всю жизнь мучиться и ждать смерти как избавление от страданий? Нет уж, извините-простите.

  • Нет, Мадам считает, что если человек разошелся с одной, то будет бросать всех без конца, без разбора.
    Ибо, непринципиальный, ёпт)

  • почитай выше, я не рассматриваю случаи когда люди разошлись как бы в "никуда". От того что не могут быть вместе, а не когда мужик меняет шило на мыло.

    Без подписи

  • В ответ на: Лучше с нелюбимой всю жизнь мучиться и ждать смерти как избавление от страданий? Нет уж, извините-простите.
    ...а женщины, видимо, считают именно так...и это НАИВНО! :спок:

    "Люди одиноки, потомy что вместо мостов они стpоят стены" Лец С.Е.

  • ..а вот если женщина уходит от мужчины в никуда...она наивная или..Зоя К.? ...а если уходит к побогаче... молодец...или шлюшка беспринципная? *просто интересно* :улыб:

    "Люди одиноки, потомy что вместо мостов они стpоят стены" Лец С.Е.

  • Простим ей её наивность. :))

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Женщина менее защищенный слой.
    С детьми особо не поменяешь на "побогаче".

    Без подписи

  • В ответ на: Вы верите в то что люди меняются и меняются ли они?
    Меняются не люди, меняется их отношение к окружающему миру и поведение.
    В ответ на: Примеры из жизни: если мужик бросил жену с ребенком и ушел к другой, то эту другую не коробит от мысли что и ее он бросит с такой же легкостью?
    Во-первых почему с легкостью? Никто не знает, что реально у него в голове происходило и никто не знает, что там было в семье до появления этой другой. Вариантов масса. К тому же любой мужчина, равно как и любая женщина может уйти как вникуда, так и к другой/другому и если коробиться этой мыслью всё время, это ж с ума сойти можно.
    В ответ на: Если со своей теткой мужик любезен и мил, а остальных дам материт или (часто наблюдаю) при входе в автобус всех распихает чуть ли не пинками, чтобы разгородить путь своей чувырле, а она довольная заходит, как Королева.
    Ну это просто быдло, которое имеет предпосылки стать не быдлом (по-другому в принципе умеет).
    В ответ на: Не понимает что и к ней такое отношениен за горами.
    А может она сама такое отношение провоцирует и пестует всячески. А мужичок и не быдло вовсе, а так тряпка половая. И будет таковым всегда:миг:
    В ответ на: Так вот интересна природа этого явления: бабы такие наивные дуры что верят в особое к ним отношение или может правда возможно дифференцированное отношение со стороны мужчин к женщинам не "до поры до времени", а "пока смерть не разлучит"?
    Приятнее чувствовать себя исключительной, а правда, правда она у каждого своя. Есть у меня знакомая пара, где мужик б...ь стопроцентная, готов иметь всё более-менее привлекательное и всем об этом рассказывать. Жена же ему верит на 100% и считает, что все это всего лишь подруги. Дура ли она? Да нет, если она выбрала себе бь, то варианта два, либо б...ь отправить куда-подальше, либо жить с ним сохраняя душевное спокойствие. Оба варианта хороши, она выбрала второй. И ни о какой наивности здесь речи не идет - инстинкт самосохранения скорее. :спок:

    Жизнь удалась!

    Исправлено пользователем yxx (15.07.08 08:06)

  • В ответ на: А другое, когда он нашел другую и ушел. Нашел моложе вариант, удобнее, свежие чувства. Но и это пройдет. 90% он и эту другую потом кинет с детьми.
    Я не уверена, что потом стопудово кинет, но то, что мужик таким поступком обозначил свой характер - это верно. Не кинет здесь, так кинет в чем-нибудь другом.

  • Примеры действительно разномастные, хотя, мне кажется, я поняла мысль МП. Она действительно не имеет в виду _любые_ разводы, а именно такие, о которых говорит.
    По-моему, в таких женщинах говорит не наивность, а тщеславие.
    Тут, правда, есть и такая хитрость: люди, подобные описанным дамам (особенно вариант № 2), ухитряются удержать при себе свое "завоевание".
    Поскольку у "завоевателей", как правило, христианская мораль не является основолагающим принципом их жизни.
    Кстати, мужчин можно точно также держать за то же место (сначала за тщеславие, потом за образовавшуюся зависимость).

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Потому что у него отсутствуют принципы.
    То есть как я понимаю, нужно быть принципиалльным и сидеть изо всех сил с женой и с ребенком?

  • Причем тут сидеть? Нести ответственность за свои поступки нужно.
    Читайте выше пост Презумции.

    Без подписи

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: