Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Сеанс позитивной реморализации, или К ногтю!

  • Не слишком долговременное пребывание на БЗ привело меня к любопытным (для меня, разумеется), хотя, возможно, и неверным выводам. А именно: ажиотаж и оживление вызывают в особенности темы/посты, содержащие выпады против кого/чего-либо. И более устойчивый к ним интерес. Отсюда неизменный успех постов Мадам Помпадур, а также тематики М vs Ж.
    Данное явление, впрочем, характерно для большинства форумов Инета, и БЗ в этом отношении далеко не самый "отвязный" ресурс - не только потому, что есть модераторы, но и потому, что большинство его обитателей - люди с развитым интеллектом. Потому редко скатываются к примитивной ругани, а чаще гнобят оппонентов с той или иной степенью изобретательности и изысканности.
    Гноблению подвергаются в том числе посты и топики в стиле "Люди, я люблю вас! Мир прекрасен!" И тут возникает вопрос: почему окружающих так раздражают розовые слюни и сопли, которые они в большинстве случаев вполне могли бы проигнорировать? И почему вызывает неподдельный интерес чужая свара, порождая желание внести свои пять копеек в сие конструктивное и душеполезное действо?
    Вот варианты причин, которые пришли в мою многодумную голову по недолгому размышлению:
    1) Большинство людей, имея те или иные проблемы, житейские и психологические, считает удобным сбрасывать негатив в Инете (за глаза хамить легче, чем в глаза).
    2) Спор, дискуссия и перебранка добавляют адреналину в усталые тела утомленных политкорректностью бизнесменов и б-вуменов.
    3) Жители мегаполиса, обитающие в условиях, противных их биологической сучности (скученность, нарушающая границы личного пространства, плохие экологические условия, отравляющие организм, хроническая борьба за выживание и пр.), пытаются избавиться от стресса путем побивания манекенов и сжигания чучел.
    4) Мир и согласие не дают столь обширной пищи острому уму БЗшников, как перепалки и ругань, которые необходимо напрягают интеллект для поиска точных аргументов и сочных эпитетов.
    5), 6), ..., N) Ваши версии.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • А зачем? Это все?..Что вы написали?

  • Конфликтология - это, можно сказать, наука. И написано о ней ого-го сколько...

    А тот, кто призывает всех всегда жить дружно, просто вообще ничего не понимает в жизни и в отношениях. Застрял в этом смысле на стадии неуспевшего имплантироваться эмбриона.
    Вся жизнь - борьба, ага. До обеда - с голодом, после обеда - со сном. Что уж тут о людях говорить...

    От обычной жизни интернет-общение отличается лишь некоторой анонимностью, что даёт чуть больше возможностей проявить себя, как по скрытию, так и по раскрытию.

    Остальное всё то же самое... Непонимание, в основном. Вплоть до воинствующего.

  • Это вопрос. У меня. Появился. )

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ваш ответ, как всегда, всесторонен и исчерпывающ. )
    Что движет человеком, когда он сцепляется в перепалке с кем-то, мне в общем понятно. Что движет человеком, который наезжает на "блаженненького", - понятно гораздо менее.

    P.S. Удаляюсь с форума быстрым аллюром, так что на все тумаки и наезды, а также благопожелания отвечу скопом завтра. Ежели таковые воспоследуют.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: А тот, кто призывает всех всегда жить дружно, просто вообще ничего не понимает в жизни и в отношениях. Застрял в этом смысле на стадии неуспевшего имплантироваться эмбриона.
    А не наоборот ли?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Нет.
    И твоё непонимание этого может служить классическим примером провоцирования конфликтов.

  • "А тот, кто призывает всех всегда жить дружно, просто вообще ничего не понимает в жизни и в отношениях."
    Что то ты сегодня черезчур категоричная. А как же Иисус и христиане? Они, конечно, насиловали иногда души неверных и даже убивали, но ведь призывали жить дружно и стремились к этому.

  • Не все, что происходит в инете или там цветет в инете, в инете же рождается или имеет инет-корни.

    Пример: тетенька Х влюблена в дяденьку Y, аки кошка. В жизни.
    Тетенька Х, с прилежанием японского трудоголика, пишет гадости тетеньке Z. В интернете. На том логичном альтернативной логикой основании, что у дяденьки Y и тетеньки Z был роман, при царе Горохе.
    Прекрасное все же чувство, любовь.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Когда маленькие дети ссорятся, их взрослые родители по-разному объясняют способы выхода из конфликта.
    Всё оттуда.
    Модели поведения переносятся во взрослую жизнь.
    Непримиримость против миротворчества. Предпочтение отрицательному адреналину, а не положительному.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Я не говорю, что надо конфликтовать.
    Я говорю, что конфликт - это нормально.

    Я знаю, что топики "Давайте всех любить" спровоцируют конфликт, неизбежно. И не завожу их.
    А ты заводишь. Тоже зная, или не зная - тебе виднее. Если зная - то это провокация, если не зная, то ........... (подставить свой вариант)

  • Не припомню за собой такие топики :))
    Я не в розовых очках.
    Прекрасно вижу и чувствую конфликтные ситуации. И гашу их, как умею. Всегда.
    Сочувствую людям, которых позитив раздражает больше, чем негатив. Очень.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Провоцируешь, а потом тренируешься гасить... Понятно...

    Мишель привёл пример с христианской церковью - верный пример в смысле "Не провоцируй".

  • Приведи, пожалуйста, пример провокации с моей стороны,
    Конкретно сейчас я тебя провоцирую? Чем и на что?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Сейчас - нет, а прошлый топик - да.

  • Не поняла, о каком топике речь..
    Странно, человек просто пишет свои мысли, а на другом конце сети человек читает и привносит в прочитанное свои настроение и интонации, кардинально отличающиеся от авторских, и о которых автор даже не догадывается..

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Ну простой и общеизвестный факт, что разговор, к примеру, о личностях - закончится срачкой.
    И тем не менее такие темы возникают постоянно.

    Чем более эмоционален\агрессивен автор, или взявшийся вести тему, тем более она будет цеплять и скорее всего провоцировать.
    А без эмоций скучно. Поэтому конфликты были, есть, и будут. Потому что у людей есть эмоции и потребность в них, и они в известной степени управляемы.

    Ну, не знаю, как ещё объяснить. Я это просто понимаю, и всё.

  • ***темы/посты, содержащие выпады против кого/чего-либо. И более устойчивый к ним интерес.***

    У меня несколько иное видение.
    Мне кажется, что интерес, и тем более устойчивый, вызывают топики "содержащие выпады против кого/чего-либо" только у ОПРЕДЕЛЁННОЙ группы пользователей.
    Чаще всего это одни и те же пользователи, с небольшими изменениями.
    И мне, наоборот, видится , что большая часть БЗ-шников всё же "сидит" в нейтральных топах ( не ругательских ) про еду, в Дозорах и т.п.

  • Ка вы думаете, в процентном соотношении это сколько?
    Имею в виду "ОПРЕДЕЛЕННУЮ группу пользователей"

  • не очень много

  • ниасилил

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Жень, а было что осилить? светлые крашеные головы тут уже давно доказали, что все - от зависти и точка. так что - кто не завидует - тот жертва экстракорпорального оплодотворения по теории Крыски...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Ну в принципе верно... Зависть - та же гордыня...

  • Сочувствую людям, которых позитив раздражает больше, чем негатив. Очень.
    :agree:
    А еще это вызывает у меня удивление и вопрос. Человеческая природа непостижима. А так хочется понять: "Почему?" Почему некоторые так тащатся от своих гадостей, подлостей. Не страдают, не мучаются, а тащатся. Почему?

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • >Почему некоторые так тащатся от своих гадостей, подлостей.

    Ви таки думаете шо тащаться? Нет, клинические случаи встречаются, только редко. Чаще люди или сикренне считают что это совсем не гадости и подлости, а совсем даже наоборот, или просто по другому не могут и сами страдают.

    БЗ-здох

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: