Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

А почему некоторые из вас никогда не заводят топы?

  • Таша по крайней мере сама так делает, и могу предположить, что знает, почему она это делает.
    А настойчиво добиваться от кого-то "сферических коней в вакууме" по поводу мотивов других людей, на мой взгляд, как минимум странно.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • аналогично. нафига бы чтоб читли мой дневник.

    Стичичка! Я так тебя люблю! Оставайся в классе уже, ага?!)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Вы же упомянули про своё знакомство с такими людьми.
    Странно, что Вы про своих знакомых ничего не знаете. Я бы даже сказала - опасно.

  • Попытаюсь объяснить как смогу на счет закрытых записей в дневнике. Есть такие люди, которым иногда в тяжелой ситуации хочется выразить все что накопилось на душе. Но не все можно сказать открыто, вот он и изливает все что наболело в закрытой записи, видной только ему одному. Снимает свою боль таким образом. Кому то этот способ помогает.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я когда-то, в детстве, так дневники вела. Для себя.
    Теперь так интересно читать! :yes.gif:

    Иногда банан - это просто банан.

  • Пишущий в закрытом режиме знает, что даже закрытые режимы доступны администраторам. Когда нет понимания ни в реале, ни в виртуале, человек закрывается для гипотетических откровений с кем-то.

  • Странно, что Вы про своих знакомых ничего не знаете.

    Какое смелое утверждение - что я "ничего не знаю про своих знакомых":))
    Меня всего-навсего совершенно не заботит, по каким причинам некто пишет в блог с доступом "только для себя". И лично мне странно, что такое мое поведение... непросто для понимания.

    Я далеко не про все причины каких-то поступков своих знакомых стремлюсь узнать досконально. А Вы - про все? *просто интересно* (с)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Вот уверяю Вас, что масса народу об этом не подозревает, а часть - не думает, хотя в теории вроде бы знает.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Совершенно не нужно что то хорошо знать во всех аспектах, чтобы делать. Вы хорошо представляете все процессы окисления внутри себя и для чего это нужно? Нет, не представляете. Однако дышите.

  • Грохаешь потом, когда понимаешь что все прошло. И потом, кому интересно из модераторов просматривать чей-то дневник?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я не имею в виду подробности. Когда человек обращается к какому-то сервису (вообще, в т.ч. невиртуальному), он редко думает о том, что "оператор" вполне может покопаться в его данных или даже воспользоваться ими. Потому что склонен рассматривать этот сервис как некий "монолитный" объект, предназначенный для его, человека, удобства. Такой эгоцентризм в отдельно взятой ситуации.:улыб:
    Меня вот на почте знают как облупленную (много получаю заказов, периодически разбираюсь по их поводу и пр.). Но я не задумываюсь о том, что они сидят и перемывают мне косточки на основании моей корреспонденции и личных данных. Хотя в принципе это очень даже возможно.
    Возвращаясь в виртуальный мир: значительное количество женщин, особенно молодых, наверняка даже не подозревают, что их "стр-рашные тайны" может прочесть кто-то, не существующий в их понимании как живой человек.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • *** может прочесть кто-то, не существующий в их понимании как живой человек.***
    ...и более того...если эту мысль иногда кто - то и высказывает - не ощущаешь беспокойства.
    вот как - то совершенно всё - равно...потому что этот человек, способный залезть в личку и прочесть иннформацию, "якобы существует".

  • Я, в общем, тоже только об одном: дело каждого что и как писать, поскольку это больше никого никоим образом не касается. И диагностировать психическое состояние на основании только этого факта я бы не стала. Мне иногда легче, да. Легче увидеть, изложив это на бумаге (любом другом носителе), обдумав, сформулировав. А иногда бывает надо высказаться - только себе, да. Что-то записать на память, что тоже никого больше не касается.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Вот не понимаю. Речь-средство коммуникации. В закрытом режиме получается ты разговариваешь сама с собой. Это неправильно.

  • Мне даже немного удивительно, что это вообще нужно объяснять кому-то (взрослому и вменяемому). Тот факт, что проблема (и вообще мысль) принимает окончательную форму только когда она выливается в слова, по-моему, общеизвестен. Т.е. пока ее не проговоришь - мысленно (но словами!), устно либо письменно, - она еще не "пресуществилась", я бы так сказала.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • При чём тут речь?
    Я вообще часто разговариваю сама с собой. Отчего бы не поговорить с умным, адекватным собеседником, который всегда под рукой? Диагноз вон, внизу поста, поэтому нет смысла озвучивать его ещё раз.:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Это зависит от умственных способностей.

    Кладоискатель высшей категории

  • РЕЧЬ - средство коммуникации, возможно. В том числе.
    Записанный текст - это НЕ речь. Это ТЕКСТ - способ структурирования своих мыслей, например.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Мы все разные.:улыб:Поэтому лучше объяснять - иначе как понять друг друга?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Так-то да. Меня просто удивило упорство Мишеля, с которым он отказывался понимать, зачем, собственно, люди излагают свои мысли на бумаге/клавиатуре, ежели не собираются их опубликовать.
    А может, я его неправильно поняла, и теперь он мне в свою очередь все объяснит.:улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: дневник (в интернете) - это своеобразная форма маленького личного форума, где сам себе хозяин

    Совершенно верно.
    Проводя параллель с реальным жизненным пространством, однозначно понятно, что общение в дневнике можно сравнить с общением с приятелями на своей территории, у себя дома. А на форуме - это как на площадь Ленина выйти и с прохожими пытаться разговаривать.
    Это неверно. Если вы пишете что-то в свой блог, вставая в позу эксперта и выражая создавая некое мнение, то, если запись публична, она несет давление и становление для окружающих. Оказывает влияние. В то же время, если вы запрещаете доступ к комментированию публичной записи, то лишаете в ответ скорректировать это влияние и создать ответную реакцию. То бишь ведете себя как гнилой смрадный цензор, не соблюдая паритет во влиянии мнений. Подло и бесчестно.
    То есть, дневники по большей части - для подлых ссыкунов и есть, которым непросто реализоваться в таком качестве в жизни, из-за небезопасности для их шкурки.

    Кстати, ублюдочный абьюз ЖЖ, это воплощение нынешней инквизиции мракобесов и подонков, в который вас легко бы приняли, я уверен, как раз исходит из этого понимания.

    Было уже много скандалов и уголовных процессов по всего одной оставленной записи в блоге. То есть, публикативный эффект и вред и влияние нельзя недооценивать. Когда вы что-то пишите, но запрещаете другим ответить на это, то вы подлые мрази, вы же со мной согласны?

    То есть, получается, что чуточку честнее - это писать "онли френдс". Но почему же так выходит всегда, что как только в "онли френдс", так сразу косяками начинаются записи типа:

    "а вот посмотрите на эту феноменальную дуру (тут ссылка на блог или какой-нить форум БЗ), вы же тоже думаете что она ... ... ..."

    и дальше 50 комментариев от всяких ников типа геймовер и пепов о том, как они думают точно также. и так и вот так думают и вот так еще

    м?

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • А за пределами БЗ тоже похоже не сладко...:улыб:

    Кладоискатель высшей категории

  • Пришел Сатура, разложил всех по полочкам...

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • фуу.. ты приваты на борд вываливаешь.. (ушел писать гневный приват)

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • И не только не сладко, но похоже и смрадно, и даже где-то вонюче, не зря же Сатура про каких то сцыкунов...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: