Погода: -12°C
  • *дико ржу, чувствуя себя подопытным зверьком Пржевальского.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • На первый.

    Про мой первый приход на работу стоит написать)) Я пришла на работу после универа будучи уже замужем и с ребенком. Все тетки старше меня (за 30 слегка), но молодые, как я сейчас понимаю)))) Мне они хором сказали: "У нас все тут горят на работе и личной жизни не имеют. И мы все не замужем или разведеные. И замужние у нас не задерживаются. И вчера Вас видели в тире в компании типа зэковской наружности, что позорит наш коллектив!"
    Я ответила (передаю общий смысл): "Как это жаль, что все тут незамужние. Может, меньше бы горели на работе - приличный внешний вид бы сохранили, а то уже один сплошной пепел. Этот ЗЭК - кандидат физико-математических наук. Если это позорит ваш коллектив, то тогда мне здесь точно не место - у меня диссертация готова уже!" (приврала слегка, конечно)))

    И уволилась))) И пошла работать редактором в издательство. О чем не жалею, хотя все сказали: дура, зря с такой хорошей работы ушла - так повезло с работой, а ты не удержалась)))

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Кошмарррная исторррия.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Много у меня их было - этих работ. В принципе, везде с коллективом везло - не всегда везло с начальством, но это другая песня.
    Но был у меня коллектив из которого меня выжили. Небольшой, 5 человек, но работать с ними черезкакое то время стало невыносимо. Постоянное ощущение непрерывного бойкота неизвестно за что вынудили меня уволиться. Об этом кстати нисколько не жалею, место то еще было...
    На последнем месте работы меня приняли отлично, очень быстро вошла в коллектив, сейчас все как родные. Коллектив смешаный, возраст примерно одинаковый (в районе 30), начальство замечательное, работа нравится.

  • Вот я закончила институт, побыла у родителей месяц и поехала в Новосибирск - работу искать (распределения уже не было). Нашла какой-то телефонный справочник, открыла раздел "библиотеки" и где-то на третьем-четвёртом звонке мне сказали: "Нужны, приезжайте". Переговорили быстро, а потом ещё пару-тройку недель решала вопрос с пропиской и жильём, но меня там дождались.
    Коллектив был большой, все постарше, но молодые девчонки - от 24 до 32, в основном. Как-то сразу хорошо приняли, легко работалось. Жаль, что через год пришлось уйти, когда вышла замуж.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: