Погода: -12°C
  • Дублирую с дневника, может кому поможет не попасть в жЫр ногами ))) Маты постараюсь звездочками закрыть ))

    Значится так...

    Большинство знает, что я кажный годик стараюсь 2-3 раза сдавать кровь.. Не денех ради, а гражданской позиции для..

    Дык вот.. Пришло мне опять письмецо с просьбой сдать кровушку до 20 декабря, для того, что бы ту, которую я сдал ранее, можно было влить какому нибудь нуждающемуся земляку или землячке..

    Приперся сегодня в пункт сдачи крови в Горбольницу.. Не буду вдаваться в подробности как там все это проходит и что бы я там координально переменил (в мэры мне нужно баллотироваться.. и давно уже!), остановлюсь на самом событии..

    Значится, народу там было ни****ца как много... Люди из какого то ЖЭУ пришли сдавать кровь своему коллеге.. В итоге с 8-45 я стоял в очереди, голодный и ненакуренный..

    Когда подошла моя очередь мерить давление, тетка-врач увидев мою анкету заорала - Вот он ты, наш великий спаситель.. И умоляющим тоном попросила меня спасти их(или кого то из больных). Для этого я должен пойти сдавать кровь на аппарате в Центре иммунологии... За сие мне пообещали аж целых 700 рублей..

    Я гордо сказал, что деньги для меня мусор и кровушку я сливаю только исключительно по своим морально-человеческим принципам и меня интересует только одно - насколько по времени это все затянется..
    На что мне было заявлено, что чуть дольше, чем обычная сдача (обычно - 15 минут)..

    ВОбщем, всем коллективом посмотрев мои вены и поцокав от восхищения языками(под немое удивление остальных донАроф) меня взяли под белы рученьки и попросили пройти в новый корпус (а это 500 метров пешком). Дали в руку бумажку с именем врача, который, сцуко, уже раскатал красную ковровую дорожку и налил мне писярик Бушмиллс 12 летней выдержки ))

    Поперся я, аки сознательный гражданин, в указанном мне направлении..

    Там с меня содрали 5 рублей за бахилы и отправили к энтому дядьке..

    Дядько встретил меня крепким мужским рукопожатием, расцеловал в десны, спел песню про гордый "Варяг" и отправил дырявить мой пальчик на предмет наличия эритроцитов и прочего алкоголя в моей крови..

    После чего, милые тетки, сняли с меня одежду, уложили в кроватку, накрыли одеяльцем и стали колдовать над венами..

    Далее было как в детективе - иголки у них оказались очень толстые, а одна вена у меня оказалась пустой.. В итоге, левую руку (из которой кровушку мою высасывали) проткнули сразу, а с правой возились очень долго - тыкали иголушкой раз писят и иголку в вене крутили и толкали туды-сюды.. Больна, б*я!

    Ну ничего.. Дотыкались, эти исчадия ада, - заливать кровь в правую руку стали в вену около запястья...


    Самое смешное дальше )))

    Полежав под этим страшным аппаратом около часа, я стал задавать вопросы - Доколе, нафиг, вы будете меня тут сосать, если меня ждут на работе мои 18 оглоедов? (а дел сегодня столько было запланированно, что домой можно было даже и не идти до воскресенья!)
    На что мне ответили - Да еще часика полтора! Шарики мои выпали прям с кушетки и на пол, громко покатились по палате....

    В итоге - ТРИ ЧАСА!!! ваш покорный слуга и верный гражданин отечества, лежал тупо на кровати и смотрел в потолок..

    Ни покурить, ни пожрать, ни, извините, в носу поколупаться!!!!

    Екарный бабай!!!!!!!

    Одно меня успокаивает - может я кому жизнь спас или помог вовремя сделать операцию. Ибо в этом отделении пересаживают костный мозг.....

    Но, Б*Я!, до каких пор наш сраное государство и Толяконские чиновники, будут так наплевательски относится к тем, кто им же пытается помочь???

    Ну неужели трудно сделать общегородскую карточку донора, на которую будут мне кидать бабло! По которой, сцуко, каждый е***ый магазин или заправка, будут мне делать 10% скидку!

    Да мало ли чего еще можно придумать, что бы люди шли сдавать кровь и гордились этим?

    Ну хер с ним, с баблом! Ну хоть, мля, дайте мне значок какой е***ый!!


    А вообще - кровь сдавать нужно! Не хватает крови совсем!

    ЗЫ Всем здоровья и удачи!

    С уважением, Ваш счастливый обладатель 600 рублей! (за 100р я поехал на тачке на работу)))))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

    Исправлено пользователем Мужик (18.12.08 20:37)

  • Не всё закрыл! :eek:

  • ну дешево стольник за такси, чё

    А теперь все хором!

  • Маладца! :agree:
    Вот тока к чему эта излияния души? Мож достаточно было адной крови?

    И ты, Брут...

  • Да мне крови то совсем не жалко.. Меня поражает отношение к донорам..

    И не со стороны врачей, а со стороны мед. и прочих чиновников.. Суки они конченные..

    Люди, у кого нет родных и близких, так и будут лежать без крови, плазмы и т.д... И потому, что кому то просто напросто - НАСРАТЬ!

    Их послушать, так у нас все очень за***сь в городе.. Урроды!Ё

    Я к чему еще это написал -понимаю же, почему они меня про 3 часа не предупредили! ВЕдь мало кто захочет лежать под аппаратом 3 часа.. И дело не в бабле, а именно во времени..

    Вот они и хитрят..

    Но хитрят же ради спасения чьей то жизни..

    Потому я на них, на врачей, и не в обиде!

    Наоборот - честь им и хвала! Дай бог, что бы их ЗП стали соответствовать ЗП врачей в нормальных странах!

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

    Исправлено пользователем Мужик (18.12.08 20:38)

  • Эх, ничо ты нипанимаешь в калбасных абрезках... но здесь разжовывать я не буду, а то получицца опять как с телегонией.

    И ты, Брут...

  • Такое отношение, Сереж, сплошь и рядом ко многим вещам. Самое страшное, что люди не понимают - переливание крови может понадобиться тебе самому в любой момент. Отлично помню, о чем я думала, лежа в реанимации, когда мои родные срочно собирали людей мне для переливания...ты прав - это вопрос государственный, но беда в том, что в нашем б***ском государстве человек никому по сути не нужен, а "спасение утопающих - дело рук самих утопающих" (с)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Спасибо тебе хочу сказать большое, как человек, который однажды воспользовался донорской кровью.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Эх, ничо ты нипанимаешь в калбасных абрезках...
    ---

    Я как раз понимаю о чем ты пытался сказать!

    О том, что - "делай добро и бросай его в воду" ? ))

    Но понимаешь какая штука, когда мои знакомые слышат мои рассказы, они начинают и сами говорить о том, что нужно и им пойти и сдать кровь..\

    И пусть кто то считает, что я пытаюсь получить некую популярность! На самом деле очень хочется, что бы люди пошли сдавать кровь!

    Тетки в пункте забора, мне неоднокрано жаловались, что крови катастрофически не хватает!

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • понимаю, что все вышеописаное, это крик души, которая вопреки нашему государеустройству хочет уважать себя...
    ОГРОМНОЕ СПАСИБО за истинно гражданскую позицию! :agree:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Маладец, че сказать....
    Хотя я по первости подумал, что ты донор спермы.
    Ну ошибся, с кем не бывает....
    Я кровь сдавал 3 раза. Не люблю тыканья в вены...
    Даже для собственного выздоровления, не говоря о других...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • > Но понимаешь какая штука, когда мои знакомые слышат мои рассказы, они начинают и сами говорить о том, что нужно и им пойти и сдать кровь..\

    Да кстати, наверное не самая плохая идея как почистить карму. Так что правильно что пишешь, таким стоит делиться!

  • неполноценный какой-то донор, с почками в стране засада

    KotTom & пАдонки groop

  • Я тоже сдавала, и не раз... Но не по три часа, конечно...

  • только я вот чего не поняла - а зачем три часа было кровь то эту качать? почему быстрее никак нельзя было?

  • Кровь сдавать-дело святое. По описанию процесса я понял, что ты сдавал не кровь, а плазму всё же. Тяжёлое мероприятие, да, крови забирают много, целых пол-литра.
    Врачи обрадовались потому, что у тебя, видать, редкая группа, первая минус. Крови вообще очень нехватает, а первая группа на вес золота.
    Несправедливости в мире много, она неистребима.

  • Эээээ...???

    Вообще то у меня рядовая кровь - 3+... Но даже такой нету (((

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Эмоций буря, видимо досада от того , что схитрили, а по другому наверное не смогли бы уговорить. У меня была схожая ситуация и пришлось отказаться из за нехватки времени. Так злость осталась и на тех кто мне сразу не объяснил про временной период.
    И на себя.

  • Нету даже третьей группы? как всё запущено та... Я на пунктах сдачи не был очень давно, сдавал не кровь, а плазму, этой штуки то же не хватает очень, как и крови. Плазма-это кровь, но без эритроцитов и лейкоцитов. Кровь выкачивают, потом из неё в центрифуге отжимают кровяные тельца и вливают их тебе обратно. Поэтому процесс такой длинный.

  • В ответ на: очень хочется, что бы люди пошли сдавать кровь!
    Серж, ИМХО таким своим рассказом ты только отталкиваешь... мне вот чёта сразу расхотелось...

    И ты, Брут...

  • Расхотелось ему, смотрикося какия мы цаци... Добро должно идти через тернии, героиццки. Тогда хвала будет и слава донорам.

  • Да ладно, тернии тоже мне. Вон итдитп уже предупредил, что если время поджимает на плазму шоб не соглашались. А так - уколили и все, а в итоге и дело доброе сделал и карму почистил и еще на пиявках сэкономил, и вообще молодец.

  • Сдавал кровь два или три раза в жизни... ну вот не донор я.
    Но несколько лет назад обратились на работе с просьбой, знакомому сослуживца срочно нужна была кровь, ну я собралсси поехал, а толку, без городской прописки кровь не принимают... без бумажки ты букашка. Теперь у меня есть прописка, но осадок остался, сам не поеду, только для когонить конкретно.

    И ты, Брут...

  • ...что за дурь, прописка-то им зачем?..

  • Ну если ты три раза сдавал, то уже молодец. Если бы каждый сдал хотя бы по разу, крови этой было бы залейся-запейся. Но сдают её оочень мало. Я сдавал 18 раз плазму, это значит вену кололи 54 раза в общей сложности, "дорожки" от уколов до сих пор виднеются на обоих руках, аки у наркомана.:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: