Погода: -12°C
  • Видимо затем шоп отловить меня если кровь окажецца некачественной. :злорадство: Ну там ВИЧ, желтуха, сифилис...
    А ваще - незнаю, пережиток совдепии наверное

    И ты, Брут...

  • Не пережиток это, а необходимость, это делается для того, чтобы потом тебя найти и вылечить, если выяснится, что ты чем-то болен серьёзным.

  • Ага, можна падумать я тама живу... :злорадство: по прописке...
    Яж не идиёт, яж им адрес бы сказал.

    И ты, Брут...

  • ...что за дурь, прописка-то им зачем?..

    Не знаю, паспорт нужен, проверяют.

  • ...что за дурь, прописка-то им зачем?..

    Мне несколько лет назад нужна была плазма. Сообщили, что нужно приехать родственникам и сдать кровь на пункте, тогда плазму дадут.
    Мои приехали, а там очередь на полдня. На след. день то же... Многие просто уезжают, не сдав.

  • Вау! 3+! Можешь, Серега, считать, что я потенциально спасенный тобой больной:) Вот. :agree:

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • А на плазму разве важна группа?

  • "и дело доброе сделал и карму почистил и еще на пиявках сэкономил"
    Кровопускание пиявок не заменяет, пиявки слюну свою чудодейственную впускают, этим и лечат. Ну типа пастуха, который за своим стадом следит и лелеет. Эволюция, рационализм и гармония, карочи.

  • Не, группа неважна, конечно, для переливания плазмы, но мне приятно осознавать, что меня айдиди мог вполне реально спасти.
    Понимаешь, когда ты делаешь доброе дело для гипотетического человека - это одно, а когда ты видишь конкретных людей, которым, возможно, твоя кровь и помогла когда-то, то само ощущение от сделанного иное. Ведь Серега здесь все это не для пустой бравады написал - это совершенно естественное недоумение и возмущение человека, который не просто разглагольствует о добре, а делает конкретное дело, помогающее людям, дело, которое по сути, пока в лоб не столкнешься, ценят весьма скромно. Разве можно оценить цену человеческой жизни в какие-то 700 рублей? Так что лично мне приятно думать, что именно Серегина кровь тогда мне и помогла. Да. :umnik:

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Когда человек делает добро для абстрактных людей, на мой взгляд, это ценнее...
    А насчёт обратной связи ты, конечно же, права.

    Иеговисты считают, что кровь несёт в себе личность человека (или что-то вроде, неохота искать точную формулировку). Вот что получится, если кровушку матерщнинника и жёноненавистника перельют юной невинной деве? :-)))

  • А если наоборот???

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Вот что получится, если кровушку матерщнинника и жёноненавистника перельют юной невинной деве? :-)))
    Дева станет реальнее смотреть на мир?:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Да уж, наоборот-то, пожалуй, получится покруче :-)))

  • и материть всё и вся на чём свет стоит :-)

  • В ответ на: Вот что получится, если кровушку матерщнинника и жёноненавистника перельют юной невинной деве? :-)))
    Нечто вроде Булгаковского "Собачье сердце"?

    Каждый выбирает для себя...

  • И жутко при этом пунцоветь.:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Представь кем стали те, кому мою кровь перелили :улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • По поводу "ценнее" готова поспорить. Мера добра совершенно, ИМХО, не уменьшается, если оно персонифицированно. Здесь важно с каким внутренним самоощущением оно делается - самое главное здесь, по-моему, бескорыстие того, что делаешь, если бескорыстно, то какая разница - знаешь или нет человека.
    А по поводу того, что несет в себе кровь, то, подозреваю, что уж айдидишная кровь мою гремучую смесь бы точно не попортила:))) :спок:

    Я вот недавно смотрела по дискавери, что ли, программу, где довольно внятно приводились примеры того, что, получая орган донора, человек обретает и его привычки и пристрастия, вкусовые в частности. Вот это я как-то не могу себе рационально объяснить, если честно. Да и с иррациональным объяснением тоже затор получается. :dnknow:

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Представь кем стали те, кому мою кровь перелили
    ***
    Несчастные, оне были обречены выучить Большую советскую энциклопедию и зазубрить словарь Брокгауза и Эфрона? :eek:
    *подозрительно присматривается к Ечу* А ты в котором году кровь сдавал? :umnik:

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • "Принесите мне голову прекрасного принца" Желязны и Шекли - как раз об этом, о памяти частей тела в том числе :-)

    > Здесь важно с каким внутренним самоощущением оно делается - самое главное здесь, по-моему, бескорыстие того, что делаешь, елси бескорыстно, то какая разница - знаешь или нет человека.

    В контексте топа, индивидуальные услуги всегда эгоистичны - "ты мне, я тебе", "ты мне обязан" и т.п. присутствуют почти всегда и портят картину... нужно быть действительно очень любящим людей божественной любовью, чтобы такого рода мыслишки не закрадывались в голову...

  • Да энциклопедия это не самое страшное, хоть и вспоминают сейчас на одноклассниках школьные подружки старшей сестры, что меня так и запомнили вечно сидящим с большими жёлтыми томами Детской Энциклопедии. Главное чтобы их на нудистский пляж не потянуло :).

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вот что получится, если кровушку матерщнинника и жёноненавистника перельют юной невинной деве? :-)))
    я, конечно, не юная невинная дева... но начинаю подозревать, что материцца начала после чьей-то плазмы...
    ужоснах.... :eek:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Мошт плазму какую некачественную подсунули, типа б\у? Вот и прёть негатива.

  • В ответ на: Я сдавал 18 раз плазму....
    ...а сперму ты не сдавал...?... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Люди одиноки, потомy что вместо мостов они стpоят стены" Лец С.Е.

  • Всем доброе время суток.
    по сабжу: Сереж, не стоит биться головой об стену,почему у нас неправильное отношение к людям, я сдавал кровь 1 раз в жизни, так как подходил по группе и резусу жене друга.

    Всегда проверяй цитаты: свои - перед тем как сказать, чужие - после того, как они сказаны.(с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: