Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Мы выбираем, нас выбирают....

  • Спасибо, что ответили.
    У меня ещё один вопрос.
    Почему любовь не считают делом?
    Почему, если говоришь, что хочется эдакого, говорят - это у тебя от безделья.
    Что это значит? :зло: Меня бесит.
    9 часов на работе. Плюс на транспорт время, часа 2-3. Дома сделано - посуда чистая, пол, постирано-поглажено, еда в холодильнике, всё. Что я должна Канта изучать, мне вот любовь нравится. Почему она - не дело?

  • Люди разные.
    Я вон выше Вивиан ответила....когда человеку всё остохерело, когда он сам готов к изменениям в жизни, то.....он ждёт любовь.
    и вот она

    а я о несовпадении говорю
    другой человек НЕ ждёт любовь, как вон Еч там написал ...у него выработался иммунитет после предыдущих инфекции, а на него зачем - то сваливается
    а ему НЕ нужно

    я, Свет, честно, только теоретизирую
    ты ко мне как к эксперту не ходи
    тут я совсем не сильна

  • В ответ на: ага...щаззз
    не дождётесь
    движенье - жизнь!
    Ну дык, от того, что вы остановитесь земля-то крутиться не перестанет... или... оппа! до меня дошло "Девочка на шаре" - это как раз про Вас! Остановитесь и все... сойдем с орбиты:хехе:

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • и опять...люди разные
    Если ты выбрала для себя то, что ЛЮБОВЬ это и есть ТВОЁ дело, твоё самое любимое занятие...вероятно, это хорошо.
    Это твой выбор.
    Только видишь ли столяр-краснодеревщик, выбрав делом своей жизни, стулья - не затрагивает души...ну если и затрагивает, то только внешние какие - то её стороны.
    А если ЛЮБОВЬ - дело....это очень тонко, сложно, можно от неосторожности, от навязчивости, ну я не знаю....от чего-то ещё ...и навредить.
    Так что....любовь очень странное ДЕЛО...нужно быть очень тонким специалистом, чтоб душу не истоптать чужую и свою не изранить.

    напоминаю! я не спец

  • А куда мне ещё ходить тут?
    К Пилюле? Да она ж меня залечит своей любовью.
    Нет, ну кому-то может это и нравится - бесконечный тым-дымс...
    Я лучше с тобой поговорю, рассосём со всех точек зрения)

  • Хорошо *чуть успокоилась*

    Ещё у меня вопрос ко взрослым и опытным, видавшим многое.
    Зачем мужчина вываливает признания в любви и тем убивает всю интригу?

  • ваша земля не перестанет крутиться, а моя - перестанет


    я- девочка на шаре
    я -белка в колесе
    я-вечный двигатель
    Вы что хотите - то???
    ярлык на меня повесить???

    я НЕ хочу любить всякое НЕ моё

  • Не, для неё наверно - мужчина что рядом с "девушкой на шаре". Как раз подходит под параметры объявленные Шлендрой.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ну давай...рассосём )))

    вот ты мне скажи...чего Каплянция(??) мне говорит с точки зрения темы?
    вот зачем постороннему человеку призывать другого постороннего человека остановиться и НЕ бежать любви?

  • Еч.
    ответь девочке....потеоретизируй немного))

  • Не, мы на катке катаемся.
    Не, мне интересно мнение женщины.

  • Про Каплянцию ничё не знаю, знаю только про себя. Так вот я хрен знает от какого-такого инстинкта, всегда налево и направо раздаю советы о том, как нужно. Любить там, бегать, прыгать...
    Ну, и она поди.

  • Да видно совсем дела плохи... мне казалось, что у Вас довльно крепкие нервы... ну видно кризис и т.д., простите я больше с вами шутить не буду - ибо друг друга мы не понимаем *присела в реверансе*

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • > а я о несовпадении говорю
    другой человек НЕ ждёт любовь, как вон Еч там написал ...у него выработался иммунитет после предыдущих инфекции, а на него зачем - то сваливается
    а ему НЕ нужно

    Я так мыслю: если тебе это нужно - люби; если не нужно, то просто тупо трахайся; если и трахаться не нужно - ну и хэ на всё, пропади оно к свиньям.

    А всякий бред, типа любовь это труд, мне уже осточертело комментировать. Желающим пофантазировать на эту тему, рекомендую построить ассоциативный ряд от слов "сей" и "куй".

    И ещё пара моментов... Если считать любовь даром Божьим, то отказываться от неё нельзя. А ещё нельзя любовь убивать. Поэтому выход один - если не повезло влюбиться в того, кому ты не нужна, то надо тихо отползти в угол и смиренно ждать, пока она пройдёт сама.
    Меня в этой связи волнует только один вопрос - а рычать на тех, кто в этот угол ломится со своим самоваром можно?.. Остальное как-то более или менее ясно.

  • Так что....любовь очень странное ДЕЛО...нужно быть очень тонким специалистом, чтоб душу не истоптать чужую и свою не изранить.
    ------------------
    Мне кажется, что идет подмена понятий...
    Мы тут про любовь или про что? :безум:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Да, блин, сложно в нашем возрасте встретиться МОЕ на сто процентов.
    Быть замужем за генералом - это сначала выйти за солдата.
    Тут целая теория взрослой этой любви.

    Интересно. Уже имеется некоторая цикличность в заведении тобой топов о любви. Ты как умирающая от жажды у колодца с ключевой водой. НЕ успеваешь зачерпнуть, чтобы напиться...
    И все-таки, чтобы ее любовь иметь нужно в себе что-то изменить. Можно позволить себя любить. Можно временно отпускать себя. Наше настроение всему виной.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Что ответить человеку, если он говорит: "Я люблю тебя, ты - моё провидение, моя судьба".
    Человек хороший.
    Сказать: "Я может через неделю тоже, а пока как-то ещё не очень". Ведь глупо?

  • Почему любовь не считают делом?
    ----------------
    Любовь- чувство... Если она есть, она наполняет пространство вокруг человека... Поэтому любящий человек, даже находясь в полном бездействии , чувствует себя счастливым.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Стоп. Где это я написал что у меня иммунитет??? Про себя в своих топиках я редко что пишу и не в этом случае. Чисто теория.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Это совсем приятно - такое бездействие с ощущениями. Но зачем советовать не желать этого себе. Мужчины советуют: "Займись делом". Так я же могу и дело делать, и ощущать, чувствовать. Не понимаю мужскую философию.

  • Пилюля, и почему мне периодически хочется тебя убить?
    Правильно ты всё пишешь, так как надо.
    А не верю.
    Ты хоть одного мужика тут словила своими слащавыми сказочками?

  • > Что ответить человеку, если он говорит: "Я люблю тебя, ты - моё провидение, моя судьба".

    Не вижу вопроса.
    Если не хочется, чтобы такая фраза повисла в воздухе, то можно сказать что-нибудь ласковое.

  • > Стоп. Где это я написал что у меня иммунитет???

    Ты у меня спрашиваешь?..
    Вроде не писал.
    Но у тебя другая ситуация. Ты не одинокая женщина за 40, которая хочет иметь семью.

  • ох.....

  • Мне хочется сказать: "Да иди ты..."
    А я говорю: "Хорошо, я приняла к сведению"
    Так ведь иногда неожиданно человек говорит, наверное, сказать больше нечего.

    Как думаете, любовь делает добрее людей?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: