Погода: -12°C
  • Тема навеяна вот этим обсуждением и еще кое-чем.
    Понимаю, что ответ на вопрос вряд ли получу, но высказаться, как водится, крайне хочется.
    Так стоит ли напрягать мозг, чтобы отличаться? Один хрен никто не оценит. А "за умного" вполне можно и другими способами сойти. Например, тупо заявив толпе: "У меня талант, и я изрекаю свои собственные (о да!) изречения". Вот посмотрите что я надысь изрек... (далее следует цитата. неважно какая. следует и все тут).
    А если умных книжек начитаться, то и вовсе голова заболеть может.

    А теперь все хором!

  • Это вопрос не словарного запаса, это вопрос самовлюблённости, мне кажется.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Это все от комплексов, климакса и недотраха *успела первая*

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • + больших сисек и прекрасножирности (типа добавила)

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А при чём здесь словарный запас и умность? :а\?:
    Можно знать очень много умных словей, и быть при этом тупым, как пробка.
    И только дураки пытаются отличиться, напрягая мозг :umnik:

    Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копает. Копай.(с)

  • а что нужно напрягать, позвольте спросить?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • + маленьких сисек и ужаснохудости (типа пооддержал во избежании).

  • "Можно знать очень много умных словей, и быть при этом тупым, как пробка."
    Ну вот чё попало сказал, это нонсенс, если человек знает много, то он и умён. Тупой, как пробка, ум не в состоянии запомнить много, это очевидно.

  • и это прям точно? то есть если человек запомнил онень много, то он очень умный, да?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Да, точно. Чем больше запоминает, тем умнее. Правда за порогом гениальности ум коллапсирует в умалишённого. Но это уже совсем другая история..

  • В ответ на: а что нужно напрягать, позвольте спросить?
    Дык мало ли других органов, которые можно напрягать:улыб:Бицепс, например :ха-ха!:

    Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копает. Копай.(с)

  • А если бицепс напрягаешь то сразу штоль умнеешь? Сомневаюсь что-то..
    По теме. Чувак чушь какую-то написал и что тут обсуждать не знаю.

  • Мало знать много умных слов, их нужно уметь ещё грамотно, и главное - в нужном контексте употреблять!
    Для справки: при определённых видах шизофрении больной способен запоминать огромное количество информации. Но ведь не факт, что он сможет ею грамотно распорядиться?

    Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копает. Копай.(с)

  • В ответ на: А если бицепс напрягаешь то сразу штоль умнеешь? Сомневаюсь что-то..
    Умнеешь, когда напрягаешь другой орган :eek: :ха-ха!:

    Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копает. Копай.(с)

  • Мы ж не о больных говорим, а о здоровых, шизофрения тут причём? Я выше писал про гениев, гении все больные, это отдельная тема.

  • а если несколько сотен телефоноф помнишь - это умный?

  • *терпеливо*
    Хорошо, повернём вопрос по-другому...
    Много ли Вы, сударь, знаете начитанных людей, у которых словарный запас огромнейший, и которые им грамотно распоряжаются?
    Я ведь подвожу Вас к мысли, что увеличение словарного запаса не приводит автоматически к поумнению:улыб:

    Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копает. Копай.(с)

  • да не... я не об этом...
    Рассмотрим пост, который снесли.
    Человек сказал, что предыдущий оратор использовал слово "конгениальность" в обсуждении темы. Он не помнил наизусть лексического значения этого слова, потому заглянул в словарь. Заодно, видимо, освежил в памяти слово диссонанс и че-то там еще. использовав эти малоупотребляемые слова в ответе, он как бы подчеркнул бессмысленность слова "конгениальность" в рамках обсуждения, и еще раз задал вопрос - а зачем оно было? Модератора почему-то оскорбило присутствие срау трех малоуптребляемых в обыденной речи слов, и он снес пост, и далее его и еще и негативно прокомментировал, кроме всего прочего высказав свое резко негативное отношение к автору реплики.
    Так вот я, полагая, что в посте человека содержался смысл, удивляюсь, что к нему, тем не менее, отнеслись многие резко отрицательно. Почему?
    Дело не в словарном запасе, разумеется. Это я тему так ради красного словца назвала.

    А теперь все хором!

    Исправлено пользователем Барзини (17.01.09 08:51)

  • Телефоны - женские, надеюсь:улыб:

    Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копает. Копай.(с)

  • Никто не любит умных. Еще больше не любят тех,кто умничает

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • беда :безум:

    А теперь все хором!

  • Это жизнь. И чем умней человек, тем лучше он должен понимать на каком уровне общаться с собеседником. Если человек намерено употребляет в общении специальную терминологию, непонятную собеседнику, либо бравирует своей "научностью", то это не ум, это выпендреж, свойственный молодым специалистам ))))

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Почемудаже на БЗ есть люди, которые не пытаются поставить собеседника в неловкое положение играя терминологией, есть которые это делают специально для показушничества... ну и отношения к этим людям соответственное

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • "Много ли Вы знаете людей, у которых словарный запас огромнейший, и которые им грамотно распоряжаются?"

    Много знаю, да хоть вот здешние: Геймовер, Сахара, Стич, Пеппи, Сквот, Девочка, Всорока, Серафимм, Ухх, Жмот, энергичный, птица.

  • твоя правда. но думаешь в том топе не было в этом смысла?
    Мне кажется, дядька не дурак, раз в ответ на конгениальность сказал - диссонанс.
    А вот талантливость модератора, брезгливо обозвавшего дядьку "умник", я бы под вопрос поставила.

    А теперь все хором!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: