Погода: -12°C
  • Смотрю "Пусть говорят". Тема захоронения Ленина. На последующее содержание Мавзолея нужно 2 миллиона долларов в год. Как вы думаете...нужно его захоронить?

  • А еще не похоронили чтоль? *одевая ботинок*
    Дык чет мало наверное берут на входе, раз не выгодно.

  • А разве не бесплатно? :а\?:
    Не, старички не поймут, наверное:хммм:

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • Как вы думаете...нужно его захоронить?
    ***
    Не могу понять упорства противников захоронения его мумии. Не говоря о разного рода метафизических аспектах его присутствия на главной площади страны, можно было хотя бы учесть и уважать его собственное желание быть захороненным, которое он озвучил при жизни. Я считаю продолжение этого никому ненужного ритуала кощунством даже по отношению к памяти этого человека.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Нужно Мавзолей переименовать в Чуланчик)
    И никого туда не пускать, чтоб не тревожили чуткий сон великого вождя))))))))))))))))))

  • Все ведь зависит от того, КАК преподнести это. Можно все таким образом сделать, что никто не будет возражать.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Нужно Мавзолей переименовать в Чуланчик)
    И никого туда не пускать, чтоб не тревожили чуткий сон великого вождя))))
    ***
    Да-да, почаще, в каждом топике желательно, напоминайте об этом событии, а то вдруг Ваша рыцарская, героическая роль будет предана забвению, не дай Бог.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Я согласна, что надо захоронить. Видимо, нужно как-то эту тему освещать и по телевидению, и в прессе...
    Думаю, что такого большого сопротивления, как раньше, уже нет. Но мне как-то попался в поезде попутчик-старичок - так болезненно на эту тему говорил.

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

    Исправлено пользователем vesnulia (21.01.09 16:28)

  • Ничего рыцарского отродясь не делал, а вот стебануть дрянной разделец сам Бог велел.
    И с божьей помощью, по мере сил, буду стебать его направо и налево, пока не надоест,ага)

  • Конечно, для людей, живущих стереотипами, это будет нелегко - для них это осколок утраченной Атлантиды, но я согласна с Вами, что если готовить постепенно к этому людей, то все получится относительно безболезненно.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Ленин в данном случае уже не принадлежит себе, это символ, и даже его тело - символ. Это примерно также как икона не портрет Бога, а просто символ, но который нельзя осквернять. (с)

    Это из ЖЖ. (там, кое где, горячие споры идут на эту тему)

  • А позволяет ли современная наука его клонировать? :eek:

  • клонировать можно кого угодно, вроде как, но запрещено законом. А что Вы меня спрашиваете?

  • Ну мало ли - вдруг об этом в ЖЖ тоже пишут.
    А вот так клонируют - и куда его потом девать, сердешного?

  • В Чуланчик)) Впоследствии из него даже можно сделать Загончик.

  • да никуда, будет просто чел с виду одинаковый с Лениным. Ну и с такими же генетически заложенными пороками.

  • Типа камеры-одиночки?
    А как же брошенный на произвол судьбы пролетарьят?))))

    Тезире - примите глубокие соболезнования по поводу оВИПения)))

  • А разве у Ленина были какие-то пороки?!

    Не слишком ли много вы себе позволяете?

  • Вам одного Ленина в Чуланчике мало? )))

  • Чёт я уже запуталси - а их ща скока там?
    Может, там пока только крупская?

  • а у кого их нет?

  • С каких пор у нас Чуланчик стал камерой-одиночкой? Вроде, до этого пока не дошло.

  • Ну Ленин это же святое ,это же базис нашей трансцедентальности! Как у этакой сакральной мифологемы могут быть какие-то пороки???
    думайте ,что говорите

  • А могли бы и сделать, между прочим)
    Даешь по Чуланчику на каждого пользователя!!!!

  • В ответ на: Тезире - примите глубокие соболезнования по поводу оВИПения)))
    Не заметила.
    на Ленине и оВИПится.... да уж!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: