Погода: -12°C
  • Чего торопишься назначать. Мы ещё не договорились о полном списке обязанностей. Или это был исчерпывающий список?

    Руками не трогать!

  • я делить мужчину не стану :beee:

    все будет

  • А тебя и спрашивать никто не будет. Если не сумеешь удержать статус любимой жены, то будешь брошена на самые чёрные работы.

    Или продадут заезжему иллюзионисту в качестве ассистентки на одно представление. Раз сама не хочешь делить, то тебя поделят на части с помощью пилы. Будет куча крови, ящики с отдельными частями будут раздвинуты далеко друг от друга. Публика будет рукоплескать в ожидании момента, когда ящики сдвинут, накроют покрывалам, и от туда выскользнет целёхонькая любимая жёнушка. Вот только в самый ключевой момент факир вынужден будет извиниться за то, что фокус не удался.

    Руками не трогать!

  • Что то какая то картина гламурная и неправильная к тому же. Нелюбимыми жёнами кормят львов, я точно знаю, у меня два знакомых падишаха есть.

  • Да, главное не забудьте сказать. Что в те времена, когда у этих шейхов были большие гаремы, при смене власти (они случались довольно часто), обычно весь гарем вырезался, на всякий случай. Чтобы никто не претендовал на власть.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • вобщем то я хотела сказать что в гарем не пойду ни за какие брюли.. а лни там большие.. ах..
    но не пойду.
    потому как собственница

    все будет

  • Вот и будешь чьей-то собственностью. Всё правильно. Прямая дорога тебе в гарем.

    ЗЫ. Ой, зря написал! Ща ведь прочитает что-нибудь другое, а не то, что написано.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

    Исправлено пользователем McBurns (29.03.09 15:33)

  • А что тут не то прочитать можно? Раз зизи решила, что она собственность, то туда ей и дорога.

    Руками не трогать!

  • Вот ответит если, то узнаем, что я там на самом деле написал. Пока что еще ни разу не угадывал сам значения по Зизе.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Угадывать по Зизе легко на самом деле, я угадываю просто Зизю.

  • И разговаривать с ней легко и свободно, с Зизёй.

  • А патамушта она добрая и не злая, Зизя.

  • Я знаю.
    Но у неё парадоксальный склад ума.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • У неё не парадоксальный, а гламурный. Она под блондинку косит.

  • Жоска косит.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • > в те времена, когда у этих шейхов были большие гаремы, при смене власти (они случались довольно часто), обычно весь гарем вырезался, на всякий случай. Чтобы никто не претендовал на власть.

    Наложницы-то - на власть? :-)

    Детей, особенно мальчиков - да. Но после 5-летнего возраста их в гаремах уже не было. Впрочем, их это не спасало.

  • Вообще конечно, в известных условиях гендерного соотношения, морали и менталитета гарем - нормальный социальный механизм...
    Но не прельщает : ) Жаль их всех как-то...

  • Баб в русских селеньях, чья дорога от плиты до порога, и которые рожали в поле, жаль намного сильнее...

  • Не знаю... может быть... тоже небо с овчинку.
    Но применительно к современным условиям все же участь гаремных жен куда как более незавидна...

  • Применительно к современным - никто их там силком не держит. Рабства сейчас нет. Они ещё и работают почище мужиков тамошних. Если хотят...
    Я лет 15-20 назад читала, что самое большое количество видеомагнитофонов на душу населения - в Катаре, что ли. Где-то в тех местах. Однако, показатель... Смотри, что хочешь, а не 3 канала, как у нас тогда было...

  • Понимаешь, не всё измеряется материальным благополучием... доступ к информационным ресурсам - да, более понятный для меня показатель.
    И всё же есть вещи, которые сложно воспринимаются в силу менталитета, даже если человек незашорен.
    Ну не восприму вот лично я, например, этакое общежитие в качестве нормальной (с моей точки зрения) семьи... совместное воспитание детей разных матерей и одного отца... Даже если оставить совершенно за скобками вопросы секса и наличия в жизни твоего мужчины (допустим, даже любимого) еще нескольких жен одновременно с тобой.
    Для них нормально... в крови и по воспитанию... Разные культурно-исторические основы, разное социальное устройство общества, разный менталитет...

  • Спорим, даже в стародавние времена женщины, попадающие в гарем, легко приспосабливались? :-)
    А куда деваться было. Альтернатива - только с башни слететь.
    Кто поумнее были, предпочитали жизнь. Чужую религию, обычаи, принятые в новом доме и подчинение старшим по рангу. Как и в Европе, в общем-то. Просто чуть иначе.

    Это спор сродни спору о животных в зоопарках. Типа, тесно им и скучно. Да только в природе 9 из 10 из них не выжили бы вообще. Или кому покрупнее на обед бы пошли, или от малейшей инфекции бы сдохли.

    Чем мы-то отличаемся?.. Живём по больше части от дома до работы с заходом в магазин, подруги в основном по телефону, общение по интернету, телевизор да мп3-плейер. Дача ещё. 6 соток, а то и меньше. Это ли не ограниченное пространство?..

  • Приспособиться можно к любым, не не так... К ЛЮБЫМ условиям. Особенно когда речь идет о физическом выживании. Можно даже извлекать из этих условий пользу, если иметь мозги и умело лавировать... Но вот принять их... внутренне, так чтобы до глубины души, чтобы они стали твоими по убеждению... это вопрос.

  • Во-во. Разница в европейских замках и восточных гаремах заключалась в том, что в Европе любую кухарку-прислужницу всякий, кому не лень, мог разложить (или поставить в позу), а в гареме только один законный муж этим развлекался.
    Вопрос: где больше аморалки?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Ну, допустим, восточные владыки женились редко. Даже на матерях своих наследников...
    А секс, я думаю, в гаремах как раз процветал :-) Те товарищи, которые евнухи не с раннего детства, вполне могли и любовью заняться... А уж обо всяких игрушках и говорить нечего :-) Делать-то нехрен было.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: