Погода: -12°C
  • А в Новосибе 90% янтаря в продаже искуственного происхождения

    Гордый зануда скифов

  • Неееее...я свитера не люблю....мне жемпер какой нить и то хорошо...так шоп пузо прикрыть...Я ваще морячОк...к тряпкам равнодушен....шоп ты знал.... :tease:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • "Единственный в мире комбинат, поставивший на промышленную основу добычу и обработку янтаря - ГУП "Калининградский Янтарный комбинат" активно ведет на данный момент разработки двух таких открытых карьеров - обычного и "пляжного", расположенного практически на берегу моря."

  • Протсигар..да!!!!
    Ваще железки намного честнее людей...с ними проще...вот была у меня фляжка для коньяка...была и была...а теперь нету...плохо...блин

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Я сейчас почитала в интернете. Янтарь выносит даже на морские берега у Сочи. Я ни разу не видела:).

  • эта не тряпка это свитер :спок:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • А чо не так с зажигалкой?
    Я мужу на новый год подарила зиппу - он о ней мечтал.

  • А как определить, что он искусственный?

  • странные вы какие то... :beee:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Его еще сачками в море ловят, обычно осенью сезон.

  • :dnknow:

    Гордый зануда скифов

  • Нет, просто вкусы и желания у всех разные.:улыб:

  • Я знаю что осенью сезон на все:) Даже ракушки ан черном море осенью выбрасывает и весной.
    Даже если летом что и вынесет (янтарь), то туристы тут же подберут:).

  • одёжа...это тряпки....понял? :спок:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Почему странные-то?
    Я своей первой любови , помню, сама свитер вязала и подарила на день рождения.
    Больше я на такие подвиги не способна. Но и первой любви больше не будет.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Съезди как-нибудь туда, если любишь янтарь. Особено в Светлогорск - там выбор просто огромный, это курортный городок на Балтике. В самом К-де выбор менше, а цены выше. Можно и по артелям прокатиться, но это знать надо, куда... Впрочем, не проблема спросить :-)
    Но я золоте я себе так и не присмотрела ничего... Привиреда я по части украшений.

  • А мне янтарь не идет. Мне не идут природные оттенки камней - красные, рыжеватые и т.д.
    Мне идутпрозрачные "леденцовые" - голубой, розовый, бледно-салатный и т.д.:)

  • Искусственный - это смесь скипидара и канифоли. Отличается по твердости.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • > Его еще сачками в море ловят, обычно осенью сезон.

    Ну, это там, где подводные месторождения близко и течения удачные. На Балтийском берегу Польши, например - как раз от К-да близёхонько :-)

  • А я обожаю как канифоль пахнет когда ее греют при пайке:)

  • Скипидара, канифоли и дохлой мухи. Какой- же янтарь без дохлой мухи?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Еще песочек можно и травку.
    У мамы был брелочек такой. С песочком и травками.
    По рисунку было понятно что ненастоящий.

  • а чем, лллля, плохо хотеть брильянты а не язык на плечо свешивать от пачки арахиса?

  • Есть зелёный, белый. Белый считается лечебным - для щитовидки полезен вроде бы. Я чуть было не купила себе такие узкие длинные серьги со вставкой из бледно-бледно-зелёного... А когда созрела почти - у-пс, а их уже увели :-)

  • Ога, там.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: