Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Ночной дозор классический

  • Близким друзьям могу. Если спрашивают.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • А почему бы и нет? Человек рассказывает свои обстоятельства, раскрывает ситуацию. Исходя из собственного опыта и знаний, можно дать совет.

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • конечно, в случае чего обратно не прилетит)

  • Я люблю советы. Слушать. Сильно.
    Посоветуйте мне чё-нибудь...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Таша, говорит о том, что советы дают тем, кого хоть немного знаешь и предполагаешь, как он поступит и правильно ли тебя поймет.

  • Вот как раз БЛИЗКИМ совет дать труднее всего. Искажение чистой информации твоим субъективным отношением может сыграть злую шутку... Если бы все опирались только на близких - институт психологии умер бы, толком и не родившись. Тем не менее, иногда весьма полезно посмотреть на ситуацию глазами невовлечённого человека.

  • "Покайся, Иваныч! Тебе скидка будет!" (с) МиМ

  • Таша, говорит о том, что советы дают тем, кого хоть немного знаешь и предполагаешь, как он поступит и правильно ли тебя поймет. Только в том случае если представляемая сторона тобой изучена не только со слов того кто описывает сам себя и свою ситуацию. Для чего они ходят сюда за советом?! ..Для того чтобы хором сказали . Ты прав - не дрейфь и так далее..

  • Я стараюсь давать советы, содержащие план действий, а не общие фразы и благоглупости. Интерпретация любой информации в своей основе содержит элемент искажения. Ну, а как поступит человек - это его личный выбор. :улыб:

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • мне поздно..
    (*мрачно*)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Благоглупости ты слушаешь. И слова твои, нужны как раз для того чтобы найти подтверждение своей версии происходящего ТС. Это зачастую конечно - не всегда, но даже при малом проценте такой вероятности, есть риск что благим намерением будет выстлана та самая дорога.

  • с советами иногда засада может быть..их не всегда слушать готовы. так вот начнешь человеку что-то советовать, а по ходу выясняется, что у него уже своя картинка, свой взгляд и ему только подтверждение нужно...и упс...

    Каждый выбирает для себя...

  • А у меня сегодня нежданно-певучий день, и вечер)
    Как часто самое лучшее - экспромтом.
    Неожиданно позвонил старинный хороший друг, с которым тыщу лет, и я ещё более неожиданно оказалось ну абсолютно свободна. Тут и сын важно-снисходительно - "ладно, гуляй! у меня дела!" )), и вообще.. Так всё закружилось) Простые радости. Вот если спецом, да задолго договариваться - ну по-любому найдутся причины-обстоятельства.

    А тут - свежий, всё ещё радостно-зелёный, с неизменными влюблёнными, не надоевший аборигенам левобережья Первомайский сквер, -поболтать в кафешке, рызыграть парнишку-официанта (а друг - тот ещё фокусник)), не думая, под дождём двинуть в Победу -ан нет, сеанс одних смотренных уж Каникул, в Маяковском,- та же картина-песня,- а может..., в худ. музей? - там новые "Иконы пяти веков", да фотовыставка "Израильских мгновений"..., а какой там "Учёный грач" маслом девчушки одиннадцати лет - мечта!, - а потом вдруг выглянуло яркое солнце, и оно уходило куда-то абсолютно перпендикулярно Красному, и так захотелось брести навстречу ему, по солнечной дорожке, что ушли далеко вниз, и нашли старые дворы у железной дороги, и вспомнили детские драки-стрелки у до сих пор не снесённого деревянного сарайчика), и тут неожиданно перед взором вырос Храм Пресвятой Богородицы.. вот так, живём в городе, в 10 минутах от центра, а впервые о нём узнала..жители машин.. не сговариваясь, зашли.. каждому захотелось, каждый думал о своём..

    А за Храмом - строится красивущий дом с башенками, резными коридорчиками и коваными узорами - изучили весь пустынный двор - ни души.., словно притаилась где-то Спящая царевна, и дальше по Тихому центру , и тут смешное такое чудо - высоченные, в два с лишним метра настоящие такие подсолнухи, прямо под окнами пятиэтажки, прямо возде дороги, бережно перевязанные красивой тесьмой...

    Так и шли, веселясь, перебивая друг друга, и задумавшись, не сговариваясь.. Дальше.. а пройти мимо "Кардамона" - вообще не могу, - там всегда такой настрой, как в душе, когда оказываюсь рядом, такой интерьер, как творю сейчас дома, и всегда есть самое уютное местечко, - как по щучьему веленью))
    Как прикольно сразу же увидеть галерею пустяков, точь-в-точь что искал, да найти не мог; дурачась, перемерить украшения и накупить подарков друзьям и близким, а потом... - ну, привет - привет!....)

    И словно не было этого года, и так же незаметно пролетит время до следующей встречи...Встречи друзей..

  • Можно, конечно. Только когда вообще незнакомый человек, а не кто-то, кого ты знаешь вместе с ситуацией его, трудно разобраться в проблеме. Слышишь-то только одну точку зрения.
    Но это я так, примеряя на себя.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Правильно. И источник информации тоже знает Ташу и её реакции. Отсюда и подача может быть соответствующей.
    На ПФ с серьёзными личными проблемами выходят юниоры., как правило. И пишут в пространство, ожидая от него ответа на текст, а не реакцию на какого-то знакомого человека из серии "да я же тебе триста раз говорил(а)!!!"

  • Выспаться я бы тебе посоветовала.:улыб:
    И себе заодно.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Свет, я ж не спорю - трудно. Но всё-таки личные проблемы потому и личные, что или с близкими решать, или со специалистами.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Чё это? Покаяться - всегда вовремя!)) Или у тебя всё по графику расписано? Самонадеянная ты однако дивчина!

  • Да, я как раз об этом.

  • Вах, Дик, что я здесь делаю, если ты и так прекрасно за меня отвечаешь?:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Ну! А на ПФ тебе не специалисты чтоле? Специалист на специалисте сидит и специалистом погоняет))

  • Почему бы для решения проблемы не воспользоваться всеми имеющимися под рукой инструментами?

  • Ну как тебе сказать... это из той же серии: трудно в нашей стране учителям и врачам, потому что учить и лечить умеют все.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Нет, я слушаю то, что человек хочет высказать. Да, он может искажать информацию, намеренно или непроизвольно, не доносить весь объем информации и т.п. Но так всегда: когда человек живет в этой ситуации - ему крайне сложно быть объективным. Исходя из того, что я услышал, и из моего впечатления (складывается по постам) о нем, я даю совет - оптимальный, с моей точки зрения, для этого человека в его ситуации.

    В твоем мире дорога, которая вымощена благими намерениями, куда-то ведет. В моем - может быть нет ни дороги, ни намерений, ни ада. :улыб:

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • Думаешь рассказать человеку не зная, поймет он или нет, достаточная гарантия получить новый взгляд на свою проблему? Он ведь будет говорить только о том что сам понял, это далеко не то что тебя волнует. Понимаешь?

  • Когда лечишься всем, что попадается под руку, результат далеко не всегда получается хорошим.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Вот видишь, даже в этом наши миры РАЗНЫЕ.

  • ко всем.

    какой хороший вечер здесь стоял..оживлённый..а я ,как всегда, к шапошному разбору))

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Я как-то ни с кем еще системой мировоззрения не мерялся и не собираюсь ))

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • нп
    а я думаю, что от виртуальных советов может и пользы не много, но вреда уж точно не будет. никто же не заставляет следовать этому совету. а вот в жизни если тебе советуют близкие так они же еще и любят потом проконтролировать как ты этот совет выполняешь) из добрых побуждений)

  • ))Я так и предполагал. И как же ты мне *допустим* советовать будешь с вершин своего опыта?

  • Я тоже со своими эмоциями-впечатлениями "простынёй"
    не в тему как-то, смотрю, вклинилась в диалог..))

  • Просто никак не буду. :улыб:

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • нпп
    Скажите мне, пожалуйста, на майле как-то можно перекодировать текст письма? После воскресных глюков в интернет-магазине топ-книги их письма стали не читаемыми.:хммм:Понятны только цифры и латиница. А очень хочется узнать судьбу заказа.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В предыдущем посте я уточнила: юниоры на ПФ вещают в пространство. Чуешь разницу? Рассказать одному близкому, или сделать ЗАПРОС? Если ты не понимаешь, что в таком случае ответ может прийти вовсе даже не из интернетных буковок - ну, не знаю, чего ещё тут дальше мусолить...

  • так и в реале пользоваться советом никто с ножом к горлу не заставляет.

    Каждый выбирает для себя...

  • Многосерийное мыло "Судьба заказа", 217-я серия?

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • потому что ничего скандального в Вашем репортаже не было))

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Не, всё, нашла сама, спасибо.:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • у меня мировоззрение лучче.
    (*задиристо*)
    спорим?
    :миг:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Чудесный репортаж.:улыб:Просто добавить нечего.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • ну это смотря кто советует) у меня есть парочка близких людей которые всю кровь выпьют пока не убедятся что я их совет поняла и обязательно применю))

  • Вред в том. Что разгульная жена, описав в самых смачных красках свою разнесчастную жизнь, станет еще активнее двигаться не в ту сторону, или муж представивший себя аки ангел - еще болше будет уверен в том что он прав.

  • Если в IE, то на верхней панели: Вид, Кодировка, Дополнительно (повыбирай среди кириллицы).

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • :чмок: :роза::улыб:

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • Когда кто-то умирает - он лечится всем, что попадётся под руку. Заметим, иногда успешно.
    Степень времени и критичности, только и всего.

  • Я уже нашла, спасибо.:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • так еще не факт что его или ее поддержат.там же много людей и мнения разные, не всегда одобрительные.

  • И я тебе не стал бы. Именно поэтому ))

  • я к таким близким людям за советом вообще не пойду. и советовать не дам, скорее всего.

    Каждый выбирает для себя...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: