Погода: -12°C
  • да я понимаю. Но вот хорошо тем, кто раз и навсегда и стюардесса и космонафт (я не иронизирую сейчас). А если не так, то уже и никак по-другому?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Удовлетворять СВОИ потребности можно по разному, и виртуально, и по гостям ходить, зачем только понятиями прикрывать, - самообман ведь

  • Гленочка, а зачем это обязательно называть браком?
    Ну есть сожители, знакомые, друзья, любовники, соседи - русский язык богатый в этом плане. ))

  • В нашем семейном праве нет понятия "раздельное проживание".
    Да собственно и на западе это скорее альтернатива разводу, чем сознательный изначальный шаг...

  • да по мне хоть как называть...

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В ответ на: тему страсти, конечно, и ...через десять лет она уходит И!! человек спокойно оставляет партнера ради которого раньше готов был на все ..- это ли ни явное свидетельство того, что именно чувства-первопричина и суть брака.
    Конечно я говорю о классическом, а не договорном.
    Я знаю примеры, когда муж и жена, поженившись по любви и по единению душ и мировоззрений, прекрасно друг-друга любят и хотят после 20 лет семейной жизни. Несмотря на ссоры, сложности, храп, целлюлит и даже безмысленные или по внезапной страсти измены)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Да да )) выше как раз говорил о варианте - а сердце то, уже давно одно на двоих.

  • у тебя есть суперлюбимый муж, которого ты можешь потерять из-за проблемы детей? Не будь столь категоричной, разные ситуевины бывают.

  • когда сердце "на двоих" твой "наш дом-крепость" совершенно не обязательны.

  • дай поцалую )))) и одно одеяло необязательно )))) есть же сердце.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Мне не нужен в жизни мужчина, который ставит мне условия, на которых я достойна того, чтобы быть с ним.

  • Не скажи. Возвращаешься в ДОМ, а не к стенам. А сердце, оно просто как бы далеко не отпускает )) ну вроде и сам по себе, ан нет, на чужой земле не приживешься.

  • а гонору та) при чем тут условия? будет чахнуть твой любимый мужик и побижишь как миленькая вприпрыжку.

  • т.е. тебе главное чтобы дом с теплой любимой титькой? а просто любимая титька без дома не канает, на лавочке?

  • Если очень захочет, то конечно ничего не сдержит. Но вот только в обычном браке, когда все нормально, такие желания не появляются. А если и появляются, то есть масса факторов, которые не позволяют этим желанием осуществиться. В гостевом браке, таких сдерживающих факторов гораздо меньше.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я похожа на идиотку?..
    Это принципиальный вопрос. А не куда носки класть или что делать, если храпишь.

  • "на лавочке? " - так хорошо когда тебе 18-20 и тепло на улице, а не мокрый снег и минус пять.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • принципы бывают разные, часто дурацкие.
    лан, не будем педалировать, чувствую тема для тебя решенная и закрытая.

  • это аллегория:миг:

  • да я и не думала на эту тему никогда :-)
    это просто невозможно для меня, также как на Юпитер слетать

  • В ответ на: бессмысленные браки. или разводитесь, а если любите и не можно растаться - берите с детдома.
    резонно, даже соглашусь

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Затем что без этого никак при подобном отношении. Стал бы я жениться если бы мог без нее жить ..ха
    а почему изменяешь?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: А нафиг мне автор. Ты сказала - ты и ответь.
    сказала, подытожив кое-чьи поступки
    и этот кое-кто (и не один здесь) декоарирует одно, а делает другое
    я понятия не имею, зачем они это делабт
    всё же тебе лучше спросить к авторов поступков, они понятнее объяснят

    В ответ на: Т
    А когда сотаинство, созвучие, взаимная ответственность и тд - тогда пофиг, гостевым или традиционным его назови.
    ну хоть ещё у кого-то мнение совпадает с моим )
    :agree:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Быстро все пошли в детдом и взяли по ребёнку. Просто так, чтобы доказать себе, что вы это можете... Болтать легко, сделать трудно. А точнее - невозможно почти. Иначе такого явления, как детдом, в принципе бы в России не было.

  • В ответ на: Удовлетворять СВОИ потребности можно по разному, и виртуально, и по гостям ходить, зачем только понятиями прикрывать, - самообман ведь
    вот именно, и просто сожительство чужих людей в одной квартире, но со штампом, незачем называть браком

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: когда сердце "на двоих" твой "наш дом-крепость" совершенно не обязательны.
    :respect:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: . А если и появляются, то есть масса факторов, которые не позволяют этим желанием осуществиться. В гостевом браке, таких сдерживающих факторов гораздо меньше.
    я вот об этих факторах и спрашивала
    можешь перечислить?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • тоже соглашусь
    с тем, что в наших условиях трудно это сделать
    но если делать, то не для того, чтоб что-то кому-то доказать...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • :ухмылка: да хоть в скирде,
    на лавочке - это даже больше чем ДОМ, лишь бы рядом

  • Можно сказать об ответственности, что никого кроме любимой не хочется, клятве данной при вступление в брак. Это все так, но со временем все это больше становится словами. И главным становится такой фактор как мужская лень:улыб:. Ну и все возможные осложнения в семье, которые могут возникнуть в результате этого. Вот и прикидываешь, а стоит ли овчинка выделки:улыб:. И это не действует лишь только тогда, когда действительно сносит крышу.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Кому? ей? нет.

  • В ответ на:
    В ответ на: когда сердце "на двоих" твой "наш дом-крепость" совершенно не обязательны.
    :respect:
    В ответ на: Семья-это не просто совместное проживание, не просто быт...это сотаинство душ, это взаимопроникновение, это особый маленький мир с традициями, неожиданностями - далеко не только приятными, но и неприятными...мир, в котором так нуждаются дети - в совместном мире с папой и мамой...
    это как отдельные атомы водорода и кислорода: вместе - вода...
    не разлей вода...
    Противоречишь сама себе ибо как раз вот этот совместный мир и есть Дом в моем понимании.

  • нпп

    ну и ...?
    на чём порешили?
    бывать или НЕ бывать гостевому браку? :biggrin:

  • нет нерешаемых задач
    кого и мечта греет
    пусть называют ЭТО браком, если на большее не способны.

  • не у всех есть способности/возможности/желание.....это так

    Исправлено пользователем Шлёндра (05.04.10 18:23)

  • совместный мир не есть совместная жилплощадь

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • неспособность любить и сохранять верность партнёру, духовное единство, взамопоникновение будь то на одной жилплощади или на разных - сложно называть браком

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Цель определяет и дорогу.
    Кто на что способен так и живет.

  • ДОМ не жилплощадь.
    Я не приемлю жизнь врозь, говорил об этом не раз, к чему эти споры, у каждого своя позиция.

  • Назвать сложно.
    Это бракованный брак.

  • ***к чему эти споры, у каждого своя позиция.***

    и тем не менее...те, у кого противоположная позиция, ещё ни один не выдал высокомерно: " ...называют ЭТО браком, если на большее не способны."

    странно...у каждого свой выбор
    к чему ярлыки и диагнозы о развращённости, о неспособности договориться тех, кто почему-то пришёл к гостевому браку как к норме ДЛЯ СЕБЯ

  • Просто ты меня плохо знаешь, )) а еще косноязычие возможно ))
    да чё там, иногда просто печатать лень.
    Поверь, нет пренебрежения, и к чужим устоям отношусь с пониманием. Мы же поговорили о страсти и выяснили, что брак потому и гостиный, что люди отрезают то, на что уже или еще, не способны - то есть страсти им не нужны.

  • да чего уж греха таить?
    я тебя вообще не знаю:улыб:

    а за тему - спасибо
    и за то, что откликнулся на мою вчерашнюю просьбу

  • -=Мы же поговорили о страсти и выяснили, что брак потому и гостиный, что люди отрезают то, на что уже или еще, не способны - то есть страсти им не нужны.=-
    какой же бред...
    *махнула рукой....
    и, главное, как отштампованно и категорично-то...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • -=Просто ты меня плохо знаешь,=-
    зато я хорошо
    :улыб:
    так что Шлёндра права
    страх чего-либо рождает агрессивность против этого
    вот и всё

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Мы же поговорили о страсти и выяснили, что брак потому и гостиный, что люди отрезают то, на что уже или еще, не способны - то есть страсти им не нужны.
    ----------------------------------
    гостевой брак-это когда люди вместе не живут. постоянно по крайней мере. Страсти тут не при чем. Это эмоции, они могут быть в любом браке.

    Каждый выбирает для себя...

  • это не Шлёндра
    это народ так считает: "На воре и шапка горит!"

    не то чтобы агрессия, но возбудились, похоже, именно те, кто в обычном браке......................

  • :biggrin:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • И правильно поступаешь в споре - смеют возражать, то припишу им все грехи.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • переведи :eek:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: