Погода: -12°C
  • > соглашусь
    с тем, что в наших условиях трудно это сделать
    но если делать, то не для того, чтоб что-то кому-то доказать...

    Хе... а для чего ещё?..

  • для того, чтобы себя не ломать

  • Так это наоборот себя ломать, в моём понимании. И ради какой цели - удержать мужика?.. Который может на фиг не нужен станет через пару лет.

  • похоже, я не уловила нить вашего с Девочкой разговара...пардон

  • А... (махнула рукой)

    замнём для ясности...

  • да уже давно пора топик закрыть ))))))))

  • В ответ на: смеют возражать, то припишу им все грехи.
    Вот как нестранно соглашусь!!!
    Знаешь почему? Вот даже последний праздик ПАсхи показал...что удобнее всего аппонентам..то что не требует затрат..как душевных....так и физических..тут ДА..тут Все на "коне"...и ношкой можно шаркнуть...и бровью повести..Но Сань заметь.."пыхтят" тока женщины ...одинокие причОм...А ПОЧЕМУ?!!!!...А ПОТАМУ...
    А вот теперь топик действительно МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ!!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Предупреждение по п.6

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

    Исправлено пользователем Крыска (05.04.10 21:17)

  • *грустно* Уж на что я терпелива сверх всякой меры, но и мне иногда хочется послать всех "диагностов с затратами" по стрелке, которая воооон туда.
    Уже б завели таблички вместо одних и тех же аргументов: типа " у этих баб сегодня номер раз, два и три", но нет, как пройти мимо и не самоутвердиться лишний раз в своей несокрушимой святости.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Но неужели Я не про ЭТО писал?!!!! :eek:Ах!Ах!Ах!
    А-а-аа-а-а-а...понял..Я ж не с той стороны луны...оптыть..простите...холопа "белая госопожа"!!!!(упал ниц..долго бился челом о земь):хммм::спок:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • А если не пыхтят - это укладывается в теорию? :смущ:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Предупреждение по п.6
    Ну простите за грубость слога...етитьколотить :спок:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В ответ на: А если не пыхтят - это укладывается в теорию?
    Теории нет...как таковой..есть только личный субьективный опыт...который ни есть истиной!!!А лишь субьективным опытом не более того...почувствуйте разницу...с.."диагнозами"..ОК?
    собенно с "грешить направо и налево в браке"...очень хороший диагноз...замечательный...видимо сугубоинформативный....полагаю... :спок:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Я пока даже не поняла, почему пыхтят только... э-э-э... *опасливо оглядывается* самки человека, которые одинокие.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Да забейте...дамочка....уже все забили..остались только Вы...простите:улыб::роза:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Любопытство - не порок. :миг:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Любопытство - не порок.
    Желаете приватный разговор? :eek:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • :eek:
    *пошла спать непонятой*

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • какой же бред...
    Сама то ?! творишь выводы на ровном месте
    Ставить имхо после каждой запятой не меньшая глупость чем не понимать что никакого категорического императива здесь быть не может.

  • Гостевой брак семьи не подразумевает вообще.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Понятие гостевой брак лицемерно придумали лица не первой свежести, которые не могут признаться не только другим, но и себе, что им не нужен никто рядом постоянно,однако хочется просто иногда пообщаться с мужиком и потрахаться для здоровья.
    Зачем только для этого заключать брак? Ради печати в паспорте и свидетельства о регистрации? Если есть дети, родители, братья-сестры, зачем впихивать в ряды наследников первой очереди своего ё***я?
    Ну было хорошо - завещай ему что-нибудь на память.

    Мне плевать, что вы обо мне думаете, Я о Вас не думаю вообще.(c)

  • Вот интересно, многие противники гостевого брака отчего-то очень желчно отзываются о такой форме отношений. Почему так важно для вас дать саркастическую оценку того образа жизни, который подходит для других людей, а?:улыб:

    Для меня лично гостевой брак, пожалуй, был бы оптимален. Но мужчина был против, к сожалению.

    Schrёdinger's cat

  • а дача? обычно у такого сорта людей есть общая дача!

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Гостевые отношения- не значит брак. Понятие "брак" -это нечто совсем другое.
    Брак может быть регистрированным и нерегестрированным. Это выбор людей.
    Гостевые отношения- тоже нормально.
    Почему нет? Когда у каждого обустроен быт, выросли дети, подрастают внуки..
    Но зачем регистрировать такие гостевые отношения? Не понимаю.
    Что мешает встречаться, общаться без печати в паспорте? Для чего она нужна? Абсурд какой-то...

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • да печать в паспорте нужна в крайних случаях. детей-то тоже можно на двоих без печати записывать и имущество также. Любая регистрация она непойми для чего. Для трупа если.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Типа, чтоб труп отдали, если что???
    А так не отдвдут?
    Ужоссс...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • А для чего вообще люди заключают брак? Неужто только для совместного налаживания быта и проживания на одной территории?

    Schrёdinger's cat

  • Не только труп, разные могут быть ситуации, где штамп играет свою роль.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Там много факторов разных, и они могут быть или все вместе, или достаточно хоть одного из них.
    Сильное желание быть вместе каждую минуту))

    Я помню, что физически не могда день прожить без встречи) Однажды поперлась больная из НЭТИНской общаги, гдегде заболела и осталась у подруги, в Городок, чтоб увидеться только)) И встретила его на платформе метро Студенческая, потому что он примчался из Городка, чтоб ночевать на коврике у двери, но рядом))

    Тогда поняла, что ОНИ (верхние люди) есть)) Иначе бы мы могли разойтись - минута, даже меньше - и не встретились бы)
    Второй фактор - хочется детей, а мужчинам - быть Хозяином семейства.
    Третий - все так делают, а я что - хуже?
    Четвертый - хороший расчет, что вместе жить веселее, выгоднее и здоровее...

    В общем, много и лучше, чтоб все было вместе - все факторы.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Увидел тему. Открыл. Так и есть - всё опять свелось к набору плоских истин: Семейная жизнь - носки, храп; Жизнь без семьи - пьянство, мастурбация

  • Всё это можно делать и без штампа, по большому счету:улыб:

    Пилюля и её единомышленники недоумевают, зачем гостевые отношения превращать в гостевой брак, т.е. оформлять отношения юридически.
    Есть много ситуаций, когда иметь статус супруга намного удобней для взаимодействия с социумом. Это, я считаю, весомая причина.

    Schrёdinger's cat

  • Гостевые отношения- не значит брак. Понятие "брак" -это нечто совсем другое.
    Брак может быть регистрированным и нерегестрированным. Это выбор людей. И т.д.
    _____________
    Гражданский брак. Без регистрации.
    Однако БРАК! Так почему отрицать словосочетание "гостевой брак"?
    На мой взгляд и понимание мной, гостевой брак - это когда люди, вступившие в отношения, которые теснее отношений, составляющих только моменты встреч и совместного преровождения. Да ведется раздельное хозяйство и часть своих проблем ты не вешаешь на партнера, мозг свободен от заморочек его делами. Остаются только цельные и целевые перспективы для обоих, не обязательно связывающие. Предполагаю, что гостевой брак случается еще там, где один любит больше, второй трезвее и с большим уважением к любви к себе со стороны Партнера, там, где нет территории для проживания совместно вдвоем. Там, где один из партнеров будет слишком автономен и самостоятелен и не готов к заботе и принятию на свои плечи полной отвественности за жизнь и здоровье другого человека, там, где спать вдвоем и спать одному ценится равноценно. Паузы дают возможность соскучиться до мурашек и это всегда эмоции свидания! Как долговечно и возможно ли перейти к другой форме? От самих партнеров зависит.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Гостевой брак - брак, где упор делается на формальную сторону вопроса: колечко, штампик.

    Совместное проживание - брак, где больше уделяется существу брака, как формы тесного отношения между двумя.

    Хорошо это когда тесно? По всякому. Исторически брак - очень тесные отношения, "да прилепится к ..." .

    Сейчас, типа, свобода, типа, демократия, типа, плюрализм. Не сметь таскать за космы и по субботам вожжами на конюшне!

    Всё бы хорошо - детей жалко. Им-то нужны как раз очень тесные отношения - забраться на колени, прижаться. Начнешь объяснять, что подожди до субботы - не поймут, начнут задавать хитрые детские вопросы - А почему?

    БЗ-здох

  • Ну каких детей тут всем жалко-то, я понять не могу?! Плохо читать все разом начали что ли? Ведь понятно в самом начале топика расжевали, что это вариант для взрослых состоявшихся людей с уже подрощенными как правило детьми и прошлой семьёй в анамнезе.
    Никто ведь не ратует за то, чтоб молодёжь первую семью по такому сценарию строила, вы сдурели все что ли?!
    Простите, не удержалась.

  • Я высказала свою точку зрения. При чем тут желчь? Мне безразлично - кто как живет. Я знакома с теми, кто втроем живет-потому что мужчина может себе позволить содержать двух женщин, а женщины не против того, чтоб его делить, особенно при хорошей финансовой поддержке с его стороны.
    Вам гостевой по душе-пожалуйста, я так вообще сторонница сексуальных отношений без закрепления их печатями. Мне это в данный момент невыгодно.

    Мне плевать, что вы обо мне думаете, Я о Вас не думаю вообще.(c)

  • По-моему, тут уже сто писят четырИ раза сказали, что гостевой брак (с тонким отличием от любовнических отношений) - это в основном выбор людей зрелого возраста. У кого-то, например, слишком устоявшиеся личные привычки и пространство, которые они не готовы менять; или, положим, взрослые дети, которые косо смотрят на родителей, ведущих, по их мнению, неподобающий образ жизни; или же необходимость (одного из партнеров) поддерживать в определенном состоянии жилище (дом, например, просто так не бросишь, как квартиру)... В общем, возможны варианты.
    Практически никто не рассматривал гостевой брак в приложении к молодой паре с планами на детей (или уже с оными).

    ПыСы. Писала свой текст ДО прочтения стичиного.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

    Исправлено пользователем презумпция (06.04.10 13:17)

  • А старичкам можно все, сколько им той жизни -то осталось.
    * ловко подвела итог топику*

    Специалист по связям с реальностью.

  • Хм... :eek:
    Может гостевой брак для тех у кого уже климакс?! :ха-ха!: И дети будут не обижены)))))

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: А старичкам можно все, сколько им той жизни -то осталось.
    Ага..."два понедельника" :ха-ха!: :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • О высоком, разговаривать не захотели, )
    а для самоуспокоения, чего только не докажешь.
    Здесь акцентируют внимание на том, что подобный брак удобен для людей в пожилом возрасте.
    Что ж ценностные ориентации с возрастом возможно и меняются, однако они, как правило, направлены на сохранение социальных традиций.
    Даже исследователи отмечают что сейчас в семье на первый план выходит фактор эмоциональности. Личностные отношения преобладают над опредмеченными вещественными отношениями. Это как раз то, о чем я и говорил.Традиционные роли, когда женщина вела домашнее хозяйство, воспитывала детей, а муж был хозяином, собственником имущества и обеспечивал экономическую самостоятельность семьи, изменились.
    Мы живем вместе не столько для ведения общего быта, сколько потому что нам вдвоем ХОРОШО, и кто бы что не говорил о том, что - надо расставаться, отдыхать друг от друга, не засорять отношения бытовухой - я лично считаю - это ересью, и желанием прикрыть свое неумение выстраивать отношения даже с теми кто безусловно дорог. Уступать свое личностное в угоду семейному это не утрата, а приобретение.
    *для Девочки, все это мое КАТЕГОРИЧЕСКОЕ имхо*

  • Гостевой брак в любом возрасте для тех, кто хочет не жить вдвоем, а потрахиваться иногда))
    Знаю молодых, которые так живут.. знаю возрастных.
    Вместе жить иногда так хочется, что не останавливает ни отсутствие жилья, ни возраст, ни что другое))
    А если не хочется жить, а отношения нужны - то гостевой брак и получается.
    Почти все девчонки в моей студенческой группе вышли замуж в студенчестве. Потому что стремно было секс без женитьбы.. А сейчас можно, не стремно.
    Кстати, кроме 3-х браков, все остальные поразводились)))
    Поженились по второму разу и практически все удачно.

    А по теме - лучше гостевой брак, чем никакогою
    Хотя я предпочла бы никакой, чем так.
    Но это я такая странная... мне нужно, чтоб было кому пироги печь и спинку чесать)
    Иначе теряется смысл моей эмансипированности и самостоятельности)) перед кем тогда ей хвастаться? Кому объяснять про то, какая я страшно самостоятельная и все могу?
    :ха-ха!:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Женщины вообще без мужа рожают, только на себя рассчитывая, а с поддержкой в виде приходящего мужа может быть оно и правильнее, чем в первом случае...

  • С самого начала было сказано что за "гостевым браком" будущее. Вот и зашел спор:улыб:Лишь потом началось уточнение, что мол это для тех кому под 50:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: мне нужно, чтоб было кому пироги печь и спинку чесать)
    Мне тоже..:улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • В ответ на: Хотя я предпочла бы никакой, чем так.
    Соглашусь.
    И главное, мне кажется что честнее понимать(именно понимать а не называть) такие отношения не как "ГБ"...а так как есть...Как? Каждый сам решает...но вот придумали назвать их"ГБ" кого то такое название уустраивает..пусть...но суть не изменна...кому то она стыдна...кому то нет...но ОНА от этого не меняется... :спок:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Мы живем вместе не столько для ведения общего быта, сколько потому что нам вдвоем ХОРОШО
    ---------------------------------------------------------------------
    Вместе легче противостоять превратностям жизни.
    И я считаю ключевым словом "вместе", а не один дом, общие дети, имущество и т.д. Можно быть вместе, территориально находясь хоть на разных планетах, и быть врозь, ежедневно пихаясь спинами на общей кухне.

  • -=*для Девочки, все это мое КАТЕГОРИЧЕСКОЕ имхо* =-
    да ну?
    а мне кажется, что из инета спёрто

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Чего сперто?
    отвечай по существу.
    и читай внимательно, в тексте есть ссылка на чужое мнение, которое мне близко.

  • Свет..конечно можно!!!Кто б спорил.
    Но Я как то полагал, что вокруг меня всё таки не животные живут...которым нужна тёплая нора, пожрать от пуза...и "присунуть" вовремя...
    Всё так..каждый сам определяет своё поведение в обществе, а общество строится из таких вот индивидумов...наше общество больное..если счтиает , что маразм есть норма(я так думаю) :спок:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Можно быть вместе, территориально находясь хоть на разных планетах
    -------------------------------------------
    *молчит изо всех сил*)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Сдаётся мне, не от хорошей жизни они это делают. В смысле, был бы вариант родить с мужем - выбрали бы его.
    Но когда факт уже свершился - всяко лучше любая поддержка, чем никакой.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: