Погода: -12°C
  • Как вы избавляетесь от навязчивых воспоминаний, притом что вам не очень охота их вспоминать? Когда они приходят в снах и наяву, и мысли крутятся как надоедливая пластинка, которую никак не выключить.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • никак. только время. но яркие воспомниянания, шоковые и потрясшие - слишком долго.

  • Или у всех амнезия, или воспоминания БЗ исключительно приятные.
    Удивительно.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • а у меня нет рецепта, просто спустя время встречаются люди тех событий, и при общении с ними меняется взгляд на ситуацию...

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • А если ты совершенно точно знаешь, что его не встретишь, этого человека?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • если не встречу и думать не об чем.. не думай о пустяках..

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Действует принцип "зеленой обезьяны".
    Надо научить себя отключаться от мыслей и переключаться на другую более приятную волну...
    Бороться с "зеленой обезьяной" трудно, но возможно...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Если есть такое что неприятно или откровенно противно вспоминать, я всегда делаю вид, что все это было вовсе не со мной, а так, рассказал кто-то или в кино увидела, но это все ко мне отношения не имеет, поэтому и помнить незачем, да и переживать ни к чему.
    Дурацкий способ.

  • никак ...никак не избавиться
    лучше уж отдаться этим воспоминаниям по полной, даже постораться повспоминать какие-нить мелочи, даты.....всё само-собой уйдёт

  • на некоторое время это может стать настоящим кошмаром..очень хорошо, когда есть на что переключиться.. и ещё, нужно очень много-много терпения. обыкновенного, тупого, коровьего. просто перетерпеть..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Соглашусь с БарагозниКом - по настоящему только время лечит. А в ожидании пока пройдет время, стараюсь не думать об этом. Когда ловлю себя на том, что нарушила запрет, быстро переключаюсь на другое. Нужно чтоб это что-то полностью забило мысли. Например, придумываю, что решила построить себе дом и прикидываю сколько будет комнат, обстановку в них и все вплоть до мелочей, очень подробно. Временно зуд утихает. )))
    Ну или что-нибудь в этом роде. Давненько когда-то я сказки сама себе сочинала, типа как Андерсен про осколок стекла и штопольную иглу, про всякую ерунду, что на глаза попадется

    все мы немножко лошади

  • Я иногда даже поплачу. И в мыслях говорю-"Не хотела я этого никогда". А наяву нам уже не встретиться.

  • От прошлых воспомнаний не избавишься. Возвращение к ним позволяет что-то поанализировать, сравнить. Я часто "бываю" в 91-93 и 2001-2003гг, сравниваю действия сегоняшние и прошлые, но и считаю, что если в в прошлые периоды уходим, то что-то там не завершили или неверно сделали

  • Надо переключаться, хоть на что. Стихи про себя наизусть читать, например, чтобы мозг был полностью занят другим.

  • не согласен, не нужно никаким воспаминаниям не приятным отдаваться..

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Это конечно так. Из событий, в т.ч. и неприятных складывается опыт. Но по-первости воспоминания как вырванный зуб, все лезешь и лезешь языком в эту дырку, хоть и знаешь что вредно это и глупо, но пока привыкнешь к ощущению пустоты...

    все мы немножко лошади

  • я часто делаю именно так
    тогда они перестают быть "неприятные"
    они переходят в разряд "трудные", "невспоминаемые"

  • Навязчивыми воспоминаниями ты называешь периодический просыпающею совесть? А никуда от неё не деться. Мучаешься и все.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • У меня почему-то нет такого

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • больше греет сравнение того, что не было раньше и что есть сейчас

  • Да не обязательно... мог просто случайный прохожий тебе что-то сказать, что неприятно задело...

  • знаю точно, что лечат гипнозом от навязчивых воспоминаний.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • у меня воспоминания кусками и периды есть как прочитанные книги, не связанные друг с другом. Иногда что-то вспомню и удивляюсь - как мог такое сделать, сейчас бы так не поступил. И радует, что ничего ровным счётом от тех событий не осталось кроме жизненного опыта!

  • Обращать внимание на слова случайного прохожего и потом мучатся и вспоминать постоянно об этом? Не такого не бывает. В основном страдаю от того, что лезут воспоминания, когда сам сделал что то плохо, не так как надо было.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ну а почему нет?.. мне однажды тётка какая-то в метро сделала комплимент, так я испереживалась вся, а не ведьма ли она, и не сглазила ли меня... реально, довольно долго не могла отделаться от воспоминания.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: