Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Любви счастливые моменты

  • А взрослые люди в нашей раше постоянно насилуют друг друга своими мнениями.
    Нафиг посылая буржуазное прайвеси.
    Несут, блин, эти мнения в массы, как хозяйка выносит главное блюдо. И пофиг, что блюдо долгожданно, а на именины мнений даже и не приглашали.

    Специалист по связям с реальностью.

  • О да!
    Еще фишка - шагать семимильными шагами и волочить за собой 2-3-летнее дитя, ругаясь, что оно тащится и не поспевает.
    Или ругать уставшего ребенка, за то что он плачет и не хочет идти.

    А, блин, не хочу про это, хочу про любовь.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ммм. Каким образом - насильно - несут мнение? Неужели соседи с мнениями наперевес выламывают двери твоей квартиры, а коллеги по работе караулят окончания рабдня, чтоб взять тебя под локотки и не выпустить, пока не сообщат свое мнение?
    Удивительно. Мое прайвеси никто насильно не ломает.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • И гримасу при этом сделать иронически-снисходительную. :rofl:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В корне не согласна про "национальную особенность" Мне кажется русские мамаши как раз более лояльны и заботливы. Та дама скорее исключение.
    А вообще натура человеческая не зависит от национальности.

  • В ответ на: про угадывание - это так мило)) ну не возможно угадать порой, а подсказать воспитание не позволяет :biggrin: титьги давать трогать позволяет, а сказать ка клучше - нет :ха-ха!:
    я писала про угадывание чувств.. это уже не к вашему конкретному посту было

  • Еще как зависит. Если не от биологической, то уж от воспитанной коллективным менталитетом - точно.
    Суициды и то на планете неравномерны и сконцентрированны в определенных географических областях. Без корреляции с уровнем жизни.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Неужто никогда не сталкивались с тем, как на работе или в общественном транспорте начинают вслух судачить о ком-то или о чем-то? Если рядо окажешься, то еще и к тебе обратятся за поддержкой.
    А уж если, не дай бог, среди родственников есть такие "неравнодушные", то все, капец.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Зачем далеко ходить за примером, можно брать , в его качестве, прям вот наш виртуальный автобус.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Презумпция. как считаете: российская мать бежит бегом и ругает дитя - исключительно из-за того, что она российская? Или все же от того, что бытие таки определяет сознание?
    Ей к 8 на работу. А ребеночек хочет спать, и пусть бы тот сад шел в сад, он туда - не хочет идти. Плачет. капризничает. Матери его жалко, конешно.. и она его сначал апоуговаривает-поуговаривает.. пожалеет- погладит. А время идет. И они уже опаздывают. И на работе ей попадет за опоздание. И терпение лопается.
    Ай, да че я объясняю.. *махнула рукой* Куда приятней лепить штампованные картинки про злобствующих мамаш, оттого, что они российские.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Смотря с какими другими сравнивать.
    Но тот факт, что по приезде за границу практически все соотечественники отмечают разницу в обращении с детьми, думаю, косвенно подверждает справедливость высказывания Пеппи.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Я себя приучила вместо "дурак ты" говорить "ну ты же умный" :-)
    И как, верят? ))

    Иногда банан - это просто банан.

  • На общ. транс. я практически не езжу. Хотя вот, недавно два раза на метро катнулась - никто ни за какой поддержкой ко мне не обращлся. Судачат на работе - так это обычные, тривиальнейшие сплетни, которые были, есть и будут - всегда, и при чем тут "насилие мнением" пеппино - неясно.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: Зачем далеко ходить за примером, можно брать , в его качестве, прям вот наш виртуальный автобус.
    Этот виртуальный автобус затем и создан, чтобы мнения разные высказывать. Он так и называется: ФО-РУМ.:улыб:

    Иногда банан - это просто банан.

  • абсолютно.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Конечно глубоко вопрос я этот не изучала! Но терпеть не могу, когда что-то отрицательное списывают на "национальную особенность". В любой стране мира полно пьяниц, взяточников, садистов и прочее. Зачем принижать страну в которой ты живешь? Что мы знаем о других странах?

  • Фо-рум - это чтоб высказывать мнения о чем-то. О факте или явлении.
    Насилие же- это когда топчут заборчик, огораживающий личную территорию.

    Специалист по связям с реальностью.

  • То есть коллективного национального менталитета не существует?

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: Суициды и то на планете неравномерны и сконцентрированны в определенных географических областях.
    Ага, в Африке их нет. А в мегаблагополучной Швеции в избытке.
    И на детей там никто не шикает. Они вообще в своих свободах практически не ограничены.
    У нас сейчас тоже много сторонников такого "воспитания". Я иногда с ними в транспорте сталкиваюсь. В такие моменты я особенно остро понимаю, что не люблю детей:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Считается, что существует. Но я считаю, что есть традиции. И есть люди которые их соблюдают, есть которым наплевать на устои и традиции. И это наблюдается в любой стране мира. Я не много знаю об устоях в других странах, но читая литературу, глядя новости вижу, что проблемы человеческие (я не о бытовых говорю) везде примерно одни и те же.

  • Я сама российская мамаша, так что чего уж там. :biggrin:
    Однако я имею в виду не утренние забеги в детсад, а вполне себе дневные походы по улицам.
    Конечно, условия жизни влияют, спору нет. Но мне кажется, что именно для многих отечественных мамочек характерно сочетание гиперопеки с гипертребовательностью же, причем в отношении "бонусов" для себя любимой. Они оценивают достижения и достоинства ребенка не сами по себе, а в первую очередь применительно к своей кочке зрения или даже персоне. Т.е. "хороший" сын - это преданный сын. У которого на первом месте не работа или семья, а мамочка. И/или тот, который соответствует ее представлениям о "правильном" образе жизни.
    Этот подход в генерализованном виде выражается как раз в упомянутом уже публичном высказывании своего драгоценного мнения в адрес кого- или чего-либо.

    Не говорю, что это повально, но весьма и весьма распространено.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Я не склонна хаять нацию, к которой отношусь, хотя бы из самоуважения. :улыб:Но и не видеть того, что в целом уровень уважения к личности - как ребенка, так и взрослого - в нашей стране невысок, не могу.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • С суицидами все еще загадочнее: к ним наиболее склонны носители языков финско-угорской группы.
    Кстати о национальном менталитете, выраженном через вербальный инструмент.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Ну там все всегда хотели сразу в ВАЛГАЛУ попасть, что тут удивляться то?:-)

  • Я думаю, к ним склонны все, кому инсоляции не хватает:)
    Я вот тоже второй такой год, боюсь, не переживу. Невзирая на отличный от финско-угорской группы менталитет:))
    Кстати, шведы к финно-угорцам не относятся.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: