Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Разговорный клуб на русском языке для иностранцев

  • Привет всем

    Предлагаю устроить разговорный клуб на русском языке для иностранцев.

    Если у Вас есть иностранные знакомые, которые хотели бы совершенствовать уровень русского языка, как я, пожалуйста, передайте им это предложение.

    Думаю, что нам надо минимум три человека.

    Конечно, обязательно требуется присутствие русских, чтобы они могли помогать нам.

    С уважением
    Fabrice

  • Я давно очень хотеть слюшай малмала русский язык, чтоб научитесь грамотный речь. И хотя я понимать что владеть рюсский язык лучше всех на моя улица, но предела совершенство нет, да.
    Поэтому привествовать ваш инициатива всеми членами моя душа и тело!
    "Кивни, начайника" (с)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Я тоже предложить 2 узбекская девущка и одын большой насяльник

    Капитан Очевидность

  • Фабрис! Чего ты себе голову забиваешь и всякую чепуху придумываешь? Хочешь русский выучить во всей его красе?
    Ну дык и тусуйся здесь на НГСе.
    Возьми компанию и ходите на всякие тусовки подфорумов. Через полгода на своем родном языке и сам не захочешь трещать ))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Вы попали точно по адресу :biggrin: Нам так не хватает знаний русского разговорного :хммм:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Уважаемые, он то настоящий хранцуз.. А не бот..

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Еще скажи гот)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Сложно всё и всех понимать.

    Но, если это предложение интересует кого-то, пищите мне.

  • Хорошо, пропищим

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Фабрис Керерве ? :eek:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Патрис Лумумба

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В ответ на: Фабрис Керерве ? :eek: [/цитата

    не понятно :безум:

  • Тогда Вы точно не француз!
    Все французы знают этого Фабриса! :tease:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • В ответ на: Тогда Вы точно не француз!
    Все французы знают этого Фабриса! :tease:
    Я Француз и не знаю этого человека. Можно писать фамилю не по-русский, а по-француский?

  • вероятно французв и не знают этого
    Фабрис Керерве (Fabrice Kerherve) - основатель компании и первый её Президент.
    http://www.administrating.ru/glavnyj-loxotronshhik-planety-fabris-kererve/

    Капитан Очевидность

  • Какими судьбами здесь? Главный менеджер "Ашана"?)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Да преподаватель он... на Работе его почитай.

  • Там ему тоже советуют с "Ашаном" связаться)
    А вообще, ошеломляюще все это. Все равно, как если бы какойнить русский в Сенегал уехал....

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Я знаю, как употребить Ваши познания и энергию! Хотите дать уроки одновременно 300-500 пользователям сети? Я вот уже на протяжении нескольких лет пытаюсь на вверенном мне участке избавить интернет от олбана, но один ведь в поле не воин?

    Упустил возможность промолчать...

  • А если нет иностранных знакомых нельзя писать?

  • Бог в помощь, бгг.

  • Боец с ветряными мельницами?

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Не думаю, за время моей борьбы процент пользователей, применяющих данный язык для общения сократился с 30% до буквально трёх-четырёх человек, которые сделали его частью своего виртуального образа и имеют возможность делать комментарии раз в несколько часов (между банами).

    Упустил возможность промолчать...

  • Борьба увеличивает жизненный цикл поборяемого...
    Отстаньте вы от олбана, он намертво падет наземь как только скончается мода. В сущности, я уже года 2 не вижу не слышу его нигде) Давно уже в моде другие языковые формации.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • и на кого это вы уважаемый намекаете интересно ? :biggrin:

  • Согласна.
    Нельзя бесконечно кричать - превед, медвед, это наскучивает.

  • Да, конечно... так и хочется затянуть что-ть вроде "Ничтоже сумняшеся, с превелику почтению ко всему уважаемому люду, и понеже скудоумие свое презря, позволить себе хочу следующие речи: НЯ!"

    Капитан Очевидность

  • Давно уже в моде другие языковые формации.
    ***
    Интересно стало, и какие?

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Луркмор почитай, там много полезного о сетевых феноменах языка, мемы, правила, приемы и такое подобное. Но я в этой среде не специалист, просто краем глаза интересуюсь. И пользоваться этим не люблю — что-то в этом крайне ущербное видится, но читать местами приятно, когда владение мастерское и уместно.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Вот я на пост Веритас (что выше) отвечу, для примеру тебе других сетевых языковых формаций:
    Веритас: Здравствуйте, Капитан Очевидность!
    :biggrin:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Почитаю. Спасибо.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • :улыб:Поняла. Капитана Очевидность у нас дома каждый день вспоминают.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Думаю, что нам надо минимум три человека.

    Конечно, обязательно требуется присутствие русских, чтобы они могли помогать нам.

    Втроем - это самый правильный выбор - магическое русское число, только вот русских звать не надо - ничему хорошему они не научат, знаю, я их разговорный. Вы лучше Пушкина почитайте. *от чегото вспомнил Ельцина :cray-1:*

    Без фанатизма

  • Ну почему же- меня позовите - я умею выражать свои мысли 17этажным слогом с оттяжкой и напутствием...
    Буде здравы Бояре! и Боярыни! :tease:

    Капитан Очевидность

  • Вот когда Вам уронят на ногу батарею (чугунную) - посмотрю я на Ваш русский разговорный :злорадство:

    Без фанатизма

  • сегодня меня обибикали.. 5кратное пвтроение всех орядовых дугов но его голову было перебито 10 минутным монологом из матерных слов и прочих ругательств среди которого не было ни одно го приличного кроме "смачный козел, торкнутый мордой в собственное дерьмо"

    Капитан Очевидность

  • Вот видите - наверное и сами пожалели, что по русски понимаете - удобнее было бы - если бы это было непереводимым русским фольклором :biggrin:
    Вот в Париже - наверное все водители культурные :yes.gif:

    Без фанатизма

  • Вы меня извините.. но :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Я плохо выразился... окончание беседы было за мной...:смущ:

    Капитан Очевидность

    Исправлено пользователем fensterbau (01.09.10 19:25)

  • Фенстер, вау!)))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • "Вау" будет когда кувалда на ногу упадет..
    а пока ништяки..

    Капитан Очевидность

  • ННП
    Анекдот из жизни по теме...
    В далекие годы, когда мы сквозь глушилки слушали Голос Америки. На ДВ принималась без глушилок на КВ японская радиостцанция Н-ЭЧ-КЕЙ навроде, которая иногда крутила на ДВ передачи на русском языке...
    Вот помню там интервью было с каким-то японским скрипачем, который гастролировал по миру, в тч по Союзу и было у него хобби - изучал русский язык. Причем в интервью довольно лихо говорил на нем...
    Ну и типа ведущая спрашивает - как углубляете то?
    Он: вот бывая на гастролях в СССР слушаю о чем говорят окружающие, как услышу незнакомое слово - подойду - спрошу, что оно значит..
    Ведущая: Рассказывают?
    Он: Не всегда...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Аглов, а ты умеешь материцца? :eek:
    А есть мужики, что не умеют?

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Глухонемые не умеют

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • они руками ... и другими частями тела.. :biggrin:

    Капитан Очевидность

  • почему? *хочувсезнать*
    анекдот вспомнился
    про скандал в семье глухонемых :)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Нет, я не про эпитеты и связки, а про то, чтоб так завернуть в бога душу мать при случае... с чувством с толком!!! Это ж уметь нужно. Иоптыть с досады и я могу изронить нечаянно)))
    Не все умеют, мне кажется)
    Вот я слышала от одного рыбака на Сахалине (подслушала), когда его напарник коплер с рыбой (третья часть дневного улова) из кунгаса вместо желеба в море вылил... вот я жалела, что у меня тогда диктофона не было))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Давайте будем поллитркорректны

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Самый богатый матерный лексикон (слов и выражений) у венгров. Наряду с гениталиями, мамой, родственниками по материнской линии в большом разнообразии присутствуют домашние животные, в основном лошади

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • По-венгерски шпарят? :eek:
    А я думала, что русский мат самый цветистый))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Народу пришлось пройти и проехать (на тех же лошадях, кстати)) в свое время несколько тысяч километров, видимо, пережитые трудности отразились на богатстве их матерного словарного запаса)))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Я служил в СА, работал мастером, прорабом и начальником участка...
    Лучшие рекомендации...
    Когда дембельнулся, то главная мысль была сдержаться, если вдруг мама рано разбудит...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • все тайное становится явным...

    Капитан Очевидность

  • да я навроде ничего никогда не утаивал...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • в смысле не надо сдерживаться.. от этого вся "соль" страдает

    Капитан Очевидность

  • ну это ты свою маму по матери посылай, может соль и образуется во рту, когда папан *здюлей пропишет...
    Мой бы прописал...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Я не ругаюсь матом ибо воздержанный
    я только в исключительных случаях.
    к тому же я просыпаюсь рано - часов в 6 сам могу кого хошь будить

    Капитан Очевидность

    Исправлено пользователем fensterbau (01.09.10 20:27)

  • тады воздержись советами...
    или думай перед постингом...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: