Погода: -12°C
  • ога, на Добролюбова я жил, хорошо там было - электричка под боком, метро рядом и в центр пешком ходили
    одна беда - от заводов, Большевистской и железной дороги сильно уж грязи много в воздухе

    .

  • ***и че ты там делать будешь? ***

    в Думе - то!?
    известное дело что - думу думать....

  • Хорошая у Вас подпись... Так и тянет ею ответить... :biggrin:

  • Лучше Н.Ельцовки района в нашем городе нет!
    Всех приглашаю переехать в Н.Ельцовку! :улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Там на всех уже понастроили? И рабочие места есть? :biggrin:

  • Кстати, давно хотел спросить: в Ельцовке кроме супермаркета "Островок" существуют еще какие-нибудь продовольственные магазины?))

  • Я живу на Студенческой всю жизнь, и ни разу там не влипала...
    Хотя... пару раз на эксгибиционистов любоваться приходилось.

    Тут действительно скорее работает механизм притяжения приключений на свою задницу :-)

  • > пару раз на эксгибиционистов любоваться приходилось.

    Свезло-то как!
    А мне только нудисты попадаются.

    БЗ-здох

  • Ну вот я в детстве насмотрелась видать, с тех пор не тянет :-)

  • Полярность смените - другие будут притягиваться... :улыб:

  • В Думу хорошо... В Москву уедешь... пенсию хорошую заработаешь...

  • А тебе кто мешает? Есть же чем думать.... :миг:

  • Кропоткина длинная:улыб:Та часть, что налево (если из центра) - достаточно спокойный район. Правда в основном или хрущевки или новостройки.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Для Девочки
    Ну, живала я у отца на Березовой роще... (Я, правда, и вообще в последнее время в Нске удивляюсь каждый раз, как мы там в центре жили в свое время.)
    Панельные дома - зимой воздух сухой, все наэлектризовано, если топят "как следует" - не продыхнуть, простыни на батареях, если откроешь - шум, грохот, пыль. Снегу нев(ыгр)ебенно во дворах.
    От метро трясет.
    Поглядеть из окна некуда - или стройка, или построено прямо перед носом.
    Летом жара не продыхнуть. Окно не отроешь, жить можно только "половой" жизнью.
    Нафиг, нафиг.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Окно не отроешь
    --------------------------
    его на зиму закапывали, что ли?)))))


    ничё не читала. Чо тут у вас хорошего? про снег не писать, про снег сама знаю)

  • "Летом жара не продыхнуть." - просто тогда лето было нормальным а не то жалкое его подобие что последние два года.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Открыть можно, но скорее хочется закрыть (причины указаны следом). )))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • А я летом у них была, если не ошибаюсь, в 2003 (в частности). Позже, кажется, уже подолгу не бывала в это время года.
    :tease:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Я тоже на основании личного опыта проживания. Жила на Доме офицеров, на Крапоткина, на площади Калинина, на левом на Выставочной и сейчас на Плановой. На левом берегу реально чище воздух оказался (по окнам было видно сразу). Но привычнее мне правый берег. Пешком можно в центр, на вокзал, в зоопарк. На левый мы как в другой город ездили только ночевать. А вся жизнь и работа на правом. Но с транспортом проблема в то время была. Утром не втолкнешься. Метро пустили позже. Как будто домой вернулись после левого берега. По улицам ходят незнакомые люди со знакомыми лицами. Не знаешь, как зовут, но примелькавшиеся уже за всю жизнь. Хорошо! Но на левом были замечательные соседи. И долгие прогулки в тихих местах. Воспоминания от этого приятные.На правом тихих местечек всё меньше остается

  • если ещё актуален вопрос про оттаивание автомобильных замков - могу поделиться простым и эффективным способом..выручает.


    *ждёт сбившихся в кучку и внимательно внимающих*

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • *сбилась в кучу, внимает*

  • В ответ на: Там на всех уже понастроили? И рабочие места есть? :biggrin:
    (и Аге)
    В Н. Ельцовке строят три новых дома с квартирами очень неплохой планировки. Островок, 5 придворных круглосуточных (один с 8 до 8, не круглосуточный) магазинчиков продуктовых, хозтовары, неплохие очень детские товары и игрушки, автоЗП, стройматериалы, школа, три ДС, фотография компьютерная, поликлиника, почта, детская молочная кухня, на Зеленой горке коттеждный поселок, идеальные дороги внутри района (заасфальтировали летом, только метров 600 на Зеленой горке осталось бетона почему-то...) :dnknow:
    Но работать особо негде. Рядом ИЭМ и клиника при нем, где Пилюля работает, институт гидроцветмед бывший с какими-то арендаторами-огранизациями, и все.
    Но у нас есть свои плюсы. Самый чистый воздух в городе (особенно на экваторной). Это как-то связано с речкой Ельцовкой и потоками воздуха по её долине (вся Ельцовка стоит фактически в долине р. Ельцовки, кроме Зеленой горки и рядом сосновый бор). Тихо и экологично. Но нужно иметь автомобиль, чтоб ездить на работу.
    У меня в пробки уходит 1 час до пл. Калинина, без пробок - 25-30 минут. Умеренно-загруженная трасса - 40-45 минут. Это считая от выхода из дома до входа на работу. Как я выяснила, мои коллеги, что живут в центральном, выходят из дома на работу за тот же час)
    Не все так плохо...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • прибилась у кучке
    хоть мафынки и нет, но в кучке теплее

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Скажи, скажи, скажи! Мне выходить через пару часов - не знаю, как оттаять...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • с днём милиции нас! :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: