Погода: -12°C
  • Сложный вопрос. Если и известен, то вряд ли широко. Автор скорее известен больше по другой линии)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Список тех, кто получил у меня перед глазами:хммм:если Сергей Михалков не дальний родственник Романовых , других царственных особ я там не вижу:хммм:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • я тоже сподобилась его открыть
    вот он

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Прошу пардону, в интернете столько неточностей))) Необходимое уточнение - царственная особа получила премию за перевод произведений лауреата премии Андерсена.

    Однако в другом варианте именно особа получила премию Андерсена))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Ржига, Гамильтон и Мачада - эти имена широко известны тоже ... а, еще Родари, конечно

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Особа переводила не их)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Давай еще подказку))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Хватит) А то может именно этот вопрос зададут завтра,ыы)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • типа упростил вопрос? :ха-ха!:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • а вот это уже что-то неуловимо знакомое
    нужно только вытащить из головы, но думать сил нет...может, к утру всплывёт :biggrin:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Принцесса Диана:улыб:?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Митико и Япония тогда.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • маладетс!

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • грейс келли здесь никак?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ну как только по перевод написали - сразу стало понятно. Хотя я в упор не знаю, чьи книги она переводила:улыб:Пойду поизучаю перечень.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Спросил так спросил, угу. :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Вот я сразу про Японию подумала, но про принцев, а не про императрицу... Но они вроде стихами увлекаются...

  • для информации:

    Владислав Крапивин награжден почетным дипломом премии им. Г. Х. Андерсена по совокупности созданных им произведений
    источник

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Один древнегреческий сочинитель, историк и политический деятель создал книгу, которая давала исчерпывающую информацию об одном из царей и великих полководцев древней эпохи, о его жизни, о том, как он стал мудрым и великим идеальным монархом. Она азывалась "энциклопедия" Вопрос: переведите на русский язык то слово, которое я заменила словом "Энциклопедия"?. (*не гуглить)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

    Исправлено пользователем SkwоT (23.11.10 20:42)

  • Я пока гуглила - тоже на эту информацию вышла)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • И еще легкий - и я пошла спать.
    Сейчас я наткнулась в интернете на один раздел сайта, где были размещены около 50 фоток разных звезд, телеведущих и прочего бомонда. Скажите, как назывался тот раздел, где удостоились чести быть выставлены эти фотки? (три слова)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

    Исправлено пользователем SkwоT (23.11.10 20:56)

  • Что-нибудь типа "Самые безвкусно одетые / вульгарные".

    Про древних греков - чересчур общо. Подсказка если есть, то не просматривается.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

    Исправлено пользователем презумпция (23.11.10 21:01)

  • Точно) "Самый дурацкий прикид" :biggrin:

    Подсказка: про друга этого императора существует пословица, которую используют, когда говорят о несметных богатствах)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • богат как Крез?

    Капитан Очевидность

  • Да, пословица эта.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: