Погода: -12°C
  • Жила девочка в семье убеждённых партийцев и угораздило её выйти замуж за спекулянта и чудесного афериста. А в то время спекуляция каралась справедливыми законами. И очень трудно ей было жить, иногда , когда муж приносил деньги, заработанные спекулянтским (читай предпренимательством) незаконным путём, она объявляла голодовку.

    вспомнилось...из прошлого :-))
    а у вас такое было?

  • голодовку? ни за что))

    Мне горло промочить и я сойду за человека)) (с)

  • нууууу...не совсем голодовку, а .... примерно так:

    -я не буду есть твою икру, а буду есть свой честно-заработанный кусок бородинского, политого подсолнечным маслом с солью!

  • отвела меня судьба выспрашивать откуда деньги...малодушие, да?

    Мне горло промочить и я сойду за человека)) (с)

  • это не про "выспрашивать"
    а про то "пахнут ЛИ деньги ?" , заработанные различным путём

  • кто его знает
    скорее да, чем нет
    но вот получила ты наследство от дедушки, например, и точно знаешь, что он взятки брал
    откажешься?
    как хорошо, что у меня нету богатых родственников )))))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • В ответ на: я не буду есть твою икру, а буду есть свой честно-заработанный кусок бородинского, политого подсолнечным маслом с солью!
    Хорошо в милицию не сдала...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • это чудесно)))) Это как раз та наивность, которая свидетельство не глупости, но чистоты души(с)))))
    ой. насмешила..

  • когда я училась в институте, у подружки был парень-вор. Натуралный вор - они выставляли квартиры с друзьями и приносили нам награбленное на хранение в комнату в общагу . Потом приходили покупатели и они это прдавали. Уж как я с ней ругалась по этому поводу и материлась на этого её Сашу - бесполезно. Но когда они приносили всяких деликатесов, типа сникерсов и прочих буржуйских радостей, которые тогда только начинали продаваться и были жутким дефицитом, я из принципа не ела. Хотя сидела и обливалась слюной))

  • не сталкивалась с таким :dnknow: но икра бы в горле не застряла :biggrin:

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

    Исправлено пользователем Nastya_kirillova (15.03.11 11:31)

  • Вот еще случай из "совка" - у меня бабуля была шибко религиозная. И когда меня приняли в октябрята и прицепили значок с юным Ульяноволениным, она зело рассердилась и заругалась на вождя мировой революции очень нехорошими словами.
    Дико выглядело для ученика начальной школы ,которому знаменитой семьей из Симбирска промыли мозги до самых почек.Впрочем, сейчас выглядит не менее дико, когда бедный мумифицированный труп уже пинают все, кому не лень.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • С тех пор растеряли свои принципы? Именно поэтому до сих пор живешь в сугубо воровской Эрэфии? :biggrin:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • нихрена себе...

  • одно к другому лепишь. Все, кто живут в Эрефии, автоматом беспринципным молчаливые пособники?

  • В какой-то степени

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Наталья Павловна, тепличная я...))
    со стороны оно видней, но пока в шкуру не влез, судить сложно...
    думаю обутому, одетому, любимому дитю всё равно каким аморальным способом мама деньги заработала...от мамы зависит...что она домой привнесёт))

    зы. помню натаскали мы по молодости ягод да ранеток с колхозного хозяйства...уплетами, тока треск стоял))

    Мне горло промочить и я сойду за человека)) (с)

  • э, слушай, аполитично рассуждаешь, дарагой! ©

    так можно что угодно за уши притянуть.

  • Как раз очень политично)
    Поскольку это притягивается гораздо лучше ,чем всё остальное

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • А у нас было так.
    Школа комсомольского актива, расцвет застоя, конец 70-х. У лектора, сотрудника горкома спрашивают: а почему в магазинах нет зубной пасты (колбасы, жвачки и т.д.)?
    Он ни чуть не сомневаясь отвечает: а поднимите руку у кого нет зубной пасты (колбасы, жвачки и т.д.) У всех есть. Вот то-то и оно. И не морочьте мне голову дурацкими вопросами. А сейчас о международном положении...

    И не то чтобы мы сразу разубедились, но мы поняли разницу между лозунгами и жизнью.

    БЗ-здох

  • Так ты всю свою комсомольскую молодость жрал колбасу с зубной пастой? Когда все настоящие патриоты голодали?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • совсем как наша училка по русскому, прям с пеной у рта клеймившая тех, кто живёт "по блату" и имеет волосатую лапу, однако не постеснявшаяся попросить мою маму "достать" джинсы Монтана её сынку.

  • ннп

    Убеждения это такая штука....
    Они либо есть, либо их нет!
    И если кто-то говорит, что вчера у него были одни убеждения, а сегодня другие -
    он бесзастенчиво врет! Не было у него убеждений, он просто подстраивает свою задницу
    под конкретную ситуацию!
    А сегодня ни у кого нет никаких убеждений (за редким исключением), кроме одного!
    КАК БОЛЬШЕ ХАПНУТЬ!
    И еще. Меня всегда коробит, когда советских спекулянтов выставляют чуть ли не гениями
    бизнеса. Они преступники. Вы не забывайте, что и сегодня есть понятие НЕЗАКОННОЕ
    предпринимательство, уголовно наказуемое!

    Что естественно, то не безоргазма.

  • ***НЕЗАКОННОЕ
    предпринимательство, уголовно наказуемое! ***

    да......Вы.....что???? :eek:

  • Издеваешся?

    Что естественно, то не безоргазма.

  • >все настоящие патриоты

    Тогда ещё не было патриотов. Были интернационалисты и убеждённые ленинцы.

    БЗ-здох

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: