Погода: -12°C
  • Ох, Лена... как-то не хочется признавать себя дурой с гормональной бурей... или жизнь несколько сложнее.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Если слишком толстый будет, то не влезет :tease:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • "не хочется признавать себя дурой с гормональной бурей.." - звучит так - что не хочется признавать себя женщиной

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Разве что если выдернуть из контекста. Это ответ на определённый пост, про "бачили очи..."

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • ты меня внимательно читаешь?

    ты говоришь: увидеть задатки до выхода взамж
    я говорю: не всегда просмотреть на 30 лет вперд возможно
    ты говоришь: выбирать по базе и развиваться вместе - это дат какую-то гарантию
    я говорю: база может остаться прежней, а человек спиться...
    ты мне: ты меня читаешь?

    да, именно, читаю. именно поэтому и привела именно такой пример
    я тебя и спрашиваю: как в этом случае предугадать?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: "не хочется признавать себя дурой с гормональной бурей.." - звучит так - что не хочется признавать себя женщиной
    для тебя женщина - это дура с гормональной бурей? и только?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Да. Повторю один из моих рефренов: каждый случай индивидуален, а любые обобщения имеют огромную погрешность...
    А мы были не дурами, а продуктом книжного воспитания и идеалистками...:хммм:
    Если б не мои университеты на братских, среди малолетних бандитов, и не мой опыт общения с местной уже группировкой под командой Сашки Плюща, которая "держала" весь центр с нашей музыкальной школой на его территории - нифига, я б тоже была идеалисткой с кроткими глазами и хрупкой, как хрустальная ваза...:хммм:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • некоторые девушки испытываю оргазм только при виде толстого...кошелька))
    А ты про что подумал??? :eek:
    :rofl:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • да да да... это я все не так пишу, извини.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В ответ на: некоторые девушки испытываю оргазм только при виде толстого...кошелька))
    А ты про что подумал??? :eek:
    :rofl:
    не только девушки

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • Конечно не только. Но быть рядом с женщиной без таких бурь, мне бы было как то тоскливо

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • ты можешь ответить на вопрос, а не лезть в бутылку: как в 19-летнем, совершенно, на дух не принимающм мальчике, увидеть будущего алкоголика к 40 годам?? по каким признакам? как предугадать те повороты судьбы, которые подкинуть именно то оружение, которое приведёт к этой страшной болезни?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Какая ты, развратная женщина :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Нельзя, нельзя, только разводиться потом, когда это успешно проявится в семье. А может и не проявиться, всяко бывает. Часто человек с предрасположенностью и не запивает, если все у него складывается нормально.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Да это так, мысли вслух.:улыб:Всё же на себя примеряем. А дура - она и есть дура, даже если назвать это красивым "идеалистка". О том, что надо что-то просчитывать и не надеяться на "авось", задумываешься сильно позже.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Это ты меня еще мало знаешь...
    (*низким голосом, облизывая языком губы, потягиваясь и косясь на воображаемый толстый кошелек...
    :улыб:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Да легко... Обычно, они уже в 19 лет и присасываются к бутылке... Много у нас таких в общаге было.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В брачном контракте можно написать. Если будет пить больше 4 раз в год - штраф 1 млн.

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • Все дура - бабы! © :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • пойду ка я, ещё монеток 10-и копеечных в кошелёк насыплю, чтоб толще был :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Да-да, это я помню: не все бабы дуры, но все дуры - бабы.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • И не потому что дуры, а потому что бабы, да.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Те кто в 19 лет крепко присасывался к бутылке, с теми то конечно все ясно. Если конечно нет дурацкой идеи что со мной он так не будет. Тяжелее с теми, кто ломается по разным причинам лет так в 35-40. И это не только к мужчинам относится. Такое разве предвидишь :dnknow: Ведь чуть иначе сложись и все было бы нормально.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • ты ещё очень юн...)
    см.личку

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • т.е. все козлы - мужики?

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • Нет, потому что мужики не дуры, а дураки. :Ъ

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В 35-40 лет чтоб человек начал искать в бутылке смысл жизни - это должно что-то явно экстроординарное в жизни произойти. И супруга в этом тоже, кстати, не последнюю роль играет, да.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Часто человек с предрасположенностью и не запивает, если все у него складывается нормально.+++

    А если ненормально складывается, то запои его оправданны ? :-)))

    У меня муж запил, как только у Ромки опухоль нашли. Мы в больнице лежали ещё, он под хмельком приходил пару раз. Мне уже ЭТО показалось оскорбительным. Мне показалось это предательством.

    А уж когда он на целый год забухал, то уж проститття...я не смогла это оправдать.

  • Ну, если в данном случае "мужики" обозначает пол независимо от видовой принадлежности, то да. :umnik: Потому как козёл не мужик - это коза.:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Вся жизнь в последнее время и складывается их таких "экстраординарных" событий. Сегодня вроде бы все нормально, а завтра хлоп и очередной кризис. В 90 многие и не выдержали из тех., кто в других условиях к бутылке или еще какой другой дури и не потянулся бы.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Капитализм... :ухмылка:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • просто жизнь

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Да не в этом дело. Много я видел тех мужиков что спивались и в благополучные 70 - начало 80 годов. от фальши и безысходности.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Да, иногда и супруга играет, но чаще - темперамент и друзья-собутыльники... Вспомни Высоцкого, который спился чисто в среде друзей и в хороших компаниях разного рода.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Скорее бы уж водка стала не дешевле, чем 400 рублей, как обещают....Вот уж покос будет, так покос. Я предвкушаю. Дохлые алкаши прямо на улицах будут лежать.

  • А я хоть слово сказала, что запои оправданы?
    Есть боооольшая разница между "объяснить" и "оправдать"

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Володя сказал что такого не будет (резкого увеличение цены на водку) Уроки Горбачева хорошо усвоил.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ок, но как это объяснить ? :-))

    Я и объяснила это - наплевательским отношением, распущенностью и предательством. Больше никак.
    И при этом семью сохранять не видела никакой возможности. Я не общаюсь с предателями.

  • Еч, пошли в новости - поговорим о последней новости со слона, которую итсми запостила... я чё-то в непонятках

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • да незачем

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • "Это что??? А так часто бывает."
    Часто бывает,... а вы не задумывались - а что им делать-то в такой ситуации? Решили они остаться вместе под давлением обстоятельств, вот психика человеческая и адаптировалась. Как говорится - не можешь сломать стену, за которой солнце - приспособься, поменяй отношение к ситуации. Вот люди и рисуют солнце на сером бетоне. Стерпливаются-слюбливаются от обреченности.

    Schrёdinger's cat

  • И я тебя обеими руками поддерживаю и рада, что ты смогла, нашла силы принять это решение.
    Нечего быть нянькой взрослого человека, это он сам решил - пить, не бороться, распускаться. Его жизнь, ты не обязана его тащить, даже любя.
    А объяснить можно и с научной точки зрения: предрасположенность, наследственность, тип темперамента, среда и проч. Но никакое объяснение не оправдывает ... у человека всегда есть свободная воля.
    Можно ошибиться... но ошибиться два и три раза - это уже закономерность.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • прямо с пьющими вообще никак?

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Творческие люди - это отдельный разговор. Маяковский тоже запойным был...
    Мы про обычных людей...
    А поводов для стрессов в нашей нынешней жизни с бешенным ритмом гораздо больше, чем было тогда...
    Так что...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Да как-то сложилось, что в компании и окружении пьющих нет) Выпивающие немного по ситуации есть, конечно. Но это другое.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Только недалекий гасит стресс алкоголем. Сейчас море информации и открыт доступ к ней.
    Но если чел выбрал легкий путь - его дела. Мне с нним не по пути. Среди моих знакомых много таких, кто не спился от стресса, а стрессов бывало у всех. Я, например, могла бы раза четыре спиться вхлам)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Капитализм тут не при чём. И к началу 80-х семей, покалеченных алкоголизмом, было не счесть. За еще более ранние годы не могу отвечать, только на статистику опираясь, а статистикой кто только в своих интересах не вертит, как приличный параноик не доверяю я ей :хехе:

    Schrёdinger's cat

    Исправлено пользователем Safran (03.04.11 12:50)

  • Щас я топик заведу, мне непонятно что такое пить и что такое выпивать?

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Есть зависимость - нет зависимости. Все понятно.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Правильно! Стресс надо сексом ударным снимать! :live:
    Ритмичным и суровым :live:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: