Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Любители чОрного чая, ау!!

  • Наталья!

    А скажи мне, где ты чайников хороший выбор видела? Меня интересуют толстостенные, не как у китайцев. Тонкостенные на плите/огне трескаются )

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • ааа... зачем чайник на плиту/огонь?

    Кладоискатель высшей категории

  • Ахмад, который в пачках, а не пакетая. я беру инглиш брекфаст (английский завтра) или эрл грей(с бергамотом). когда только заваришь, он настоиться . так прям не чай а удовольсвие, запах и вкус качественный.
    Согласна, елси на второй и 3 раз заваривать то, уже фигня какая-то :death:

  • Из черных - Гринфилд (марку не помню), Майский - Корона крупнолистовой, Ахмад.

    PS. Недавно узнал, что Гринфилд - российская контора.

  • Вы почитайте у Ахмада на пачке.. Там даже ароматизаторы теперь ненатуральные!

    Ахмад по качеству сильно проигрывает и Ристону и Гринфилду.. Поверьте старшим товарищам и не тратьте бабло на фуфло

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Эх.. Никто ничем меня пока не удивил.. А так хочется узнать, что есть в магазинах чай с божественным запахом, неземным вкусом и волшебной ценой..

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • в Красном кубе были наборы чайные...сами чашечки мне не понравились, а чайники керамические , грубые такие на вид - хороши
    и в чайном (возле Художественой Академии) магазине я как-то набор купила, из белой глины...но она сильно пористая - запах накапливает со временем....

    а вообще чайники , если они не из глины тонкого помола (фаянсовые), а пористые, грубые с одной стороны хороши - чай в них "дышит", а с другой стороны - накапливается запах

  • Тебе что важнее - неземная цена или волшебный вкус? :улыб:
    Покупаешь тур до Пекина, Урумчи - там выбираешь себе волшебный вкус. Цена приложится вместе со стоимостью тура. Хороший чай должен быть китайским. :улыб:

  • и ещё...если ты всё же фарфоровый чайник ставишь на плиту, то надень на него "бабу на чайник", или накинь полотенце
    трещин будет поменьше (перепад температур уменьшишь)
    это я тебе как кирпичник со стажем говорю.... :biggrin:

    грубую керамику это в меньшей мере касается

  • покупаю на развес понемногу... вначале нюхаю... и смотрю на чаинки...
    последний раз - цейлонский ристон вроде неплох...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Это топик о том ,существует ли сейчас черный чай ,который хоть отдаленно приближался бы по органолептике к совецко-индийскому со слоном ?

    ответственно сообщаю - не существует... нигде...никакого...все другое...в смысле - амно и полуамно... от этой безысходности уже много лет пью эту невкусную кислую зеленую пакость...:хммм:

  • Тебе что важнее - неземная цена или волшебный вкус?
    ---------

    конечно вкус, но за разумные деньги..


    Покупаешь тур до Пекина, Урумчи - там выбираешь себе волшебный вкус
    ---------

    Звучит это прекрасно, но на годы не напасешься, не всякий чай как вино.. Поэтому я надеялся на наличие в городе сИкретного магазинчика с качественным чаем и квалифицированным продавцом )

    Да и чем чайный тур в Индию отличается от чайного тура в Китай? Где там в Пекине чай покупать, что бы тебе качественный чай по разумной цене продали, а не как лоху впарили сено? Прям там пробовать все сорта? Обоссышься прямо в центре Пекина ))

    ЗЫ Хороший чай должен быть хорошим, и совершенно необязательно китайским. имхо

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Так, чего вы там в чаинках смотрите, рассказывайте?

    Кладоискатель высшей категории

  • ааа... зачем чайник на плиту/огонь?
    -------------------

    Не поверишь - чай заваривать.. )

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • "баба" есть ))
    Очень прикольна еще и тем, что долго держит заварку горячей, даже в кухне с открытым зимой окном..

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • А я думал только залить надо причем не кипятком, а чуток похолодней, чтоб чего-то там лишнее не проникло из листа в жидкость.

    Кладоискатель высшей категории

  • ну, давай выкладывай какой чай самый классный, народ хоть улыбнётся:yes.gif:

  • А какой боле-мене из этих всех гадких?

    Кладоискатель высшей категории

  • они должны быть приблизительно одинакового размера, без трухи и пыли, не пересушенные, не перекрюченные... без посторонних явных примесей...
    поэтому и не беру смеси... намешают всякой соломы...
    ну и запах не должен содержать явных ароматизаторов... только запах чая...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

    Исправлено пользователем Кью (13.05.11 14:02)

  • А вот если чаинина не черная, а такого, коричневатого цвета?

    Кладоискатель высшей категории

  • вот и мне надо такую бабу..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • по сорту смотреть надо...
    цейлонский чай не совсем черный... он и при заварке дает желто-коричневый цвет... и чаинки у него коричневые...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Чай "Ристон" с бергамотм (темно-синие пачки с избражением Биг-Бена).
    Последние 5 лет покупаю только этот чай.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • ну, давай выкладывай какой чай самый классный, народ хоть улыбнётся
    -------------------

    А я откуда знаю? Для того топик и заведен, что бы людей послушать, а не себя показать..
    То, что сейчас я пью, указано выше. Если не лень, то почитай..

    Судя по твоему ехидному тону, ты то точно знаешь самый самый чай из чаёв.. Ну так и не томи народ..

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Перепил я бергамоту эту )) Видеть её не могу ))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: