Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Снова про альтернативную логику.

  • Вводная. Есть семья с больным ребенком. Жена живет сиделкой при ребенке. Муж работает в меру сил, но финансовая ситуация равна примерно нонешней беларусской.

    Ситуация. Мужу на работе задерживают зарплату. Не глобально, на недельку, но в том положении, когда всё расчитано «от зарплаты до зарплаты», это маломасштабная трагедия. Дома возникают скандалы на эту тему, но муж, естественно, ничего изменить (кроме места работы) не может.
    И тут я встречаю его с офигевшим выражением на подергивающемся лице: жена купила новую мебель, запулив в эту сделку всё, что было нажито непосильным трудом.

    Вопрос. Дорогие женщины, объясните, пожалуйста, каким образом можно прийти к такому вот решению в подобной ситуации?

    P.S. Все совпадения случайны.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • подруга - падла купила себе новую мебель или мама пилила: что у вас даже мебели нет, чем там твой вообще занимается

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Но она же прекрасно понимает, что после этой покупки дома будет задница совсем. Зачем? К тому же необходимости в покупке никакой не было. На мужской взгляд, конечно же.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • я не знаю, но могу предположить некую реконструкцию того, что думала та дама:
    есть очередная концепция, что деньги приходят к тем, к кому они реально и действительно нужны
    подарки, выигрыши в лотерею, случайно найденное, новая работа и прочее
    таким образом мог сработать подсознательный механизм - чем хуже, тем лучше, то есть проваливая семью в финансовую пропасть, жена задает запрос вселенной на деньги
    бред, конечно, я бы так сроду не смогла)))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • понятно, что задница, понятно что полная... баба-дура, но зато будет как все люди с мебелью

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Знаю подобную ситуацию. Фигела по полной.
    Я объясняю это длительным пребыванием женщины в стрессе, и попыткой вот таким шопингом как-то поправить состояние души. Мозги тут реально не при делах. Постоянно болит и конца-краю этому нет. ИМХА.

  • Не пытайся понять женщину. Ибо!

    И денег не давай.

    БЗ-здох

  • в кредит возьмет, делофф то

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • :rofl:
    Валер, ну интересно же. Понять-то я и не пытаюсь. Так, любопычу.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Сама взяла, пусть сама и отдаёт. На трусах пусть экономит. Дома трусы всё-равно не нужны.

    БЗ-здох

  • Жена сидит дома, как в клетке. Ей фигово. И единственное, что она смогла сделать, для улучшения самочувствия - украсила клетку. Все просто.

    Специалист по связям с реальностью.

  • а жену не мешало бы к психологу сводить
    я бы тоже совсем не поняла, если весь семейный бюджет без предварительной договоренности был куда-то "ухнут" ))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • очень просто. когда "давящая" ситуация изо дня в день, из года в год, и так до концабесконца, и просвета в тупике циолковского не видать, и. судя по всему, не будет видать никогда - внезапно можно соскочить с резьбы под девизом "Да давись оно все конем!" - и пойти купить себе сапоги или туфли стоимостью всей месячной зарплаты.
    Эта тетя из примера еще молодец, хоть мебель купила. все в семью, всев дом.

  • Я такое на неумение считать и расставлять приоритеты отношу (регулярно). Хорошо друзья есть, у которых можно занять до следующей зп. :хехе:

    Кладоискатель высшей категории

  • че сразу к психологу-то? еще в дурдом предложи лечь. у нас когда послепожар был, мы взяли и пошли кутить в ресторацию. вместо того. чтоб побелки какой или там шпателей купить. А денег было весьма и весьма в обрез. и чета ниче. не живем по сю пору в погорельных руинах.

  • Листок права. В таком положение постоянного стресса может крыша поехать как у мужика так и у женщины. Деньги могут быть ухнуты ни во что, вплоть до проиграны в карты.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А какой совет можно мужу дать, чтобы каким-то образом уменьшить, сгладить давление ситуации?

    Может, я не знаю, устроить жену на работу, пусть даже её зарплата будет целиком уходить в оплату услуг наемной сиделки?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Я согласна с твоим объяснением ситуации.
    Особенно если мебель в доме вообще прям рухлядь рухлядью и ты на нее уже смотреть без рыданий не можешь и понимаешь что новое ваще не светит никогда, потому что зп только на поддержание жизнедеятельности и хватает. Можно чирикнуться и ухнуть все по принципу "будь что будет".
    Могло быть и хуже. Например эти деньги были бы проиграны в карты да еще с минусовым балансом. А так на материальные ценности потрачены. А к худу или к добру это - никто не знает.
    Хмелевская в своей автобиографии рассказывала, как потратила практически все наличные, накупила всяких нужных вещей, но с ужасом ожидала разговора с мужем на тему "а где деньги?". А на следующий день грянула денежная реформа и деньги обесценились. Все были в истерике, а у них не осталось на руках налички, она вся была потрачена на матценности.

  • пусть ей даст в репу за такую выходку - это раз.
    и пусть перестанет деньги давать

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Женщина утратила чувство реальности, а может быть, это своеобразный бунт сознания...

  • Так нельзя. Стресс - это ужасно, а когда беспросветный.... Я бы и правда на работу устроила в оплату сиделки.

  • Хороший вариант. А мжет денег даже побольше получится.

  • и че теперь? голодать?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В репу — это не наш метод:улыб:
    Перестать деньги давать — тоже не выход. Она же с легкостью может занять эти деньги. Под их общую репутацию. То есть, отдавать всё равно придется. Да и не интересен такой поворот событий, это уже ограничение дееспособности какое-то получается. Ир, не, не подходит совсем.

    ЗЫ. Потом ссылочку дам на эту ветку мужу. Пусть почитает.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Правильно. и пусть она повесится еще, до кучи.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: