Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

погост vs колумбарий . подходим,выбираем...

  • Мой отчим тоже не хотел, чтобы его хоронили как общепринято.
    "Вам нужно место, где вы будете обо мне вспоминать? Если я кому-то дорог - место в душе и памяти найдется. Могила - это просто место, привязка. Я никого не хочу привязывать." Дословно. Впрочем, в каждой избушке - свои погремушки...

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • В ответ на: ..отпускает значит...
    так точно!!! :friends:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • здровствуйте как маринават огурци

  • я своих всех предупредила про крематорий, папа мой тоже...суеты не хочется...я смотрю как другие хоронят, сложности...любить они меня любят...не один раз...а всё время, вот традицию поговорить за столом да...надо...проговорить, проститься...))
    все мои женщины плюются когда спрашиваю, по обычаям, значит...
    я всё время вспоминаю и поплакать и посмеяться...на память не надеюсь...иногда записываю...рассказываю другим...и вообще много рассказываю...чтобы дольше оставалось))

    Мне горло промочить и я сойду за человека)) (с)

  • Прапрапрадедов хоронили несколько иначе.
    Что такое колумбарий? Крематорий? Тогда я за него. Нечего землю трупным ядом отравлять.
    А в могилку можно и урну с прахом поставить.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Колумбарий - это хранилище урн с пеплом.
    В принципе, урну можно и дома держать, или на кладбище закопать.

  • Ну, дома держать - это уже некрофилия какая-то. А если уж и нужена какая-то плитка на кладбище, чтобы прийти, поплакать можно было, то вовсе не обязательно туда ящик с трупом закапывать.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • По-моему, колумбарий - услуга платная.

  • Пох, как те кто останутся решат так и будет - им с этим жить, а не мне.

    Кладоискатель высшей категории

  • погост

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • Знаете, память памятью, конечно, помнят, пока живы родственники. Но когда нет совсем места, куда положить цветы, это плохо. Я не говорю про колумбарий, там есть, поди, такое место. Но вот бывают такие случаи, что не похоронили человека. Ну вот не дает он покоя. У нас брат в море остался 41 год назад. Редкий день не вспоминается. Скоро год, как мама ушла. Так мы решили и рядом с ней и ему установили памятный знак. Отец ещё жив, но место себе забронировал рядом. Вот, говорит, и пусть он между нами тоже будет. А до того его имя было только на обелиске на далеком севере в Гремихе, куда не добраться, да с недавнего времени в Морской церкви С-Петербурга, где установлены списки погибших экипажей.

  • Кенотаф - древняя традиция.

  • Исключительно крематорий и прах высыпать в Обь. Давным-давно продумала и всем про это сказала. Чтобы никаких могилок, никаких поездок по Троицам и родительским дням. нпикаких обелисков и фотографий.

  • Вот, и древним зачем-то это было надо.

  • Эгоистка! Тебе-то уже будет пофигу, а близким надо чувствовать себя причастным к чему-то большему, чем своя короткая жизнь.

    БЗ-здох

  • и как мой труп в этом может помочь?

  • ты в этом так уверен?)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Если ты в себе видишь только труп, то это не значит, что кто-то не сможет рассмотреть что-то ещё.

    БЗ-здох

  • Я родился в г.Купино НСО. Кто в курсе. Там уже никого из родственников не осталось, только могилы. Можно сказать, что ради их и приезжаю. Так бы оно мне надо было?

    БЗ-здох

  • В ответ на: и рассказываем , почему ... заранее благодарен всем ответившим...
    Я за землю с цветами. С березами. Чтоб было куда прийти родным и близким.

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • Я не вполне понимаю, зачем туда ходить. К своим хожу без эмоций - когда родственники зовут, отказываться каждый раз неудобно.

  • Продукт урбанистической культуры. Оторванный от основ существования - рождения и смерти. Ему кажется, что он пришёл в мир одиноким и уйдёт таким же.

    БЗ-здох

  • В ответ на: Если ты в себе видишь только труп, то это не значит, что кто-то не сможет рассмотреть что-то ещё.
    я верю в вечную жизнь. и простой вещественный остаток в виде трупа ( моего) мне не важен. Если кому то важен , то я очень даже готова это уважать и совершать все ритуалы. Но лишь потому что этому человеку это было важно. Потому что у него вот такая вечная жизнь и возможно он привязывает ее к материальным точкам ( своим могилкам) Раз я искренне ее не привязываю то нечего и кривляться и напрягать ближних . как то так.

  • >совершать все ритуалы

    От тебя-то как раз уже ничего не потребуется. Лежи себе и протухай.

    БЗ-здох

  • ну, раньше с собой прихватывали наложниц, коней, золотишко, а сейчас - да... "прах есмь и возвращаюсь в прах" ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: