Погода: -12°C
  • на кедровых орешках)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • на калине с рябиной и еловых шишках)))

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • я сон вспомнила сегодняшний, почему-то живу я в огромном доме с таким холлом-коридором, а из него двери в комнаты. И вдруг вижу, что в этом холле завелись тигры. И они лежат там красивые и спокойные, но опасные. И вот полсна я шугалась мимо них ходить, а потом откуда то появились несколько больших собак в этом холле, которые меня провожали и мимо тигров ходить стало уже не страшно, а потом тигры и сами куда-то делись))) чокчему зоопарк)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • В ответ на: А погода и правда чудесная )))
    Во всем ТЦ нет ни какой воды...всё бы нормально но
    "маленький домик" закрыт, а это КАТАСТРОФА!!!!!!!!!!!!!!!!! :eek:
    Кофе жежь с утра напилсо!!!Блин:хммм:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • вот это беда.. да.. сочувствую.. вообще-то по нормам какого-то там законодательства и безопасности, ТЦ должны закрыть и всех сотрудников распустить...

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • щазззззз...дерик задавица..блин..а я пойду ща ему под стол надую..

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • вазу найди интерьерную и пристройся

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • это да.. это они такие... нормы закона не чтут... можно пожарку натравить на них.. по пож.безопасности нельзя работать)
    хотя не поможет.............. как ни печально....

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • ух ты))) обалденно просто :rofl: :rofl:
    молодцы!!! :appl:
    сохранила, вечером все прочитаю, счас времени маловато и так коллеги косятся на мои смешки))

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • мне тут посоветовали передачу одну интересную посмотреть)) если кратко - нейробиолог общается с физиком. Тема - человеческий мозг. и сознание. И нейробиолог и говорит: единого определения - что такое "сознание" до сих пор нет. мало того, поет в терцию ему физик, согласно теореме Геделя, мозг не может познать мозг, сознание не может осознать сознание. Сейчас они доболтались до того, что решением проблемы может быть создание метаязыка)))
    а вы что думаете по этому поводу? таки гуманитарии - рулез)))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • навеяло:

    - Бабушка, а кто такой гуманитарий?
    - Ну как тебе сказать, внучек... Раньше в деревне таких дурачками называли.

  • надо выйти в надсистему... отварчика грибов хлебануть, например...

  • А пол разный у нейробиолога и физика?
    Хорошо если разный. Есть шанс прийти к консенсусу.

    БЗ-здох

  • а сказать то что хотел? )))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • чот нету уверенности, что хлебнув, я выйду куда нужно) более того, есть подозрение, что углублюсь, куда не нужно))))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • одинаковый))
    сейчас они за муравьев трут - у одного муравья сознания нет, а у муравейника в целом есть поведение, похожее на сознательное *ведет репортаж*))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • ну так познание и есть углубление...

    а я всё про кровать... в общем, матрас размером 120х200 дешевле 30-ка - отстой, нормальное основание ещё 10-ку минимум стоит... начинаю думать, что та круглая постелька диаметром 2 метра за 55 - это скорее дёшево, чем дорого, вот.

  • а ты уверена, что в той кроватке матрас - тот что надо матрас, а не барахло?))
    а все-таки, кому интересно, вот передача web-страница ))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Убиться веником. Я как поклонник сурового минимализма посоветую купить тебе двойную надувную кровать и расслабиться.

    Протрезветь, раздать все книги,
    показать в окно две фиги...

  • Между прочим у одного муравья удельный вес мозга самый большой.

    Так что я бы не обделял муравья сознанием.

    БЗ-здох

  • Да я тоже поклонник минимализма... но спина болит, блин :-(

  • Массаж, Краснозёрка

    БЗ-здох

  • Низзя мне массаж ниже шеи, доктора не велят...

    ладно, прорвёмся.

  • Грязь, ванны

    БЗ-здох

  • тут та область, что научными методами мы это проверить не сможем, квалификации не хватит, ну мне по крайней мере)) так что остается полагаться на мнение авторитетов, а авторитеты тем временем, в данной передаче пришли к выводу, что человек, как вид человек разумный, смог сформироваться только благодаря культуре)) в том числе и в занавески не сморкаться *кое-что припомнив из раннего*)))))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Кстати, это тема... не представляю себя в этой грязи абсолютно. Уж лучше пусть болит.

  • Если взять маугли (выросшего вне культуры ребёнка) и поместить его в культуру, то вроде они не развиваются уже в достаточной степени же?

  • Все зависит от возраста Маугли. Есть какая то точка отсчета перейдя которую уже бесполезно что то пытаться научить.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • > человек, как вид человек разумный

    Тавтология. Человек разумный(культурный) потому, что человек культурный(разумный).

    Не факт, что это преимущество. Может даже совсем наоборот.

    БЗ-здох

  • именно. Потому, что будучи рожденным и имея "пустой мозг" практически без впечатлений, кроме внутриутробных, человек начинает впитывать окружающую среду посредством органов чувств. Маугли быстро дичают, будучи потерянными, и оторванными от культурной среды и потом уже никак не восстанавливаются - потому как когнитивные функции мозга не используются.
    Именно поэтому, по передаче, бабочке не нужна мама, она и так знает, что делать и куда лететь за едой. а человеческому детенышу нужна. И это вопрос не только физического вскармливания, а вопрос познания и осознания как базовой функции человеческого мозга))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • а еще по результатам этой передачи я втрескалась в нейробиолога *поджала губы*)))))))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Всем млекопитающим нужна мама, которая кормит и учит жить...

  • но кошки и собаки не передают осознанно культуру и накопленный опыт поколений, у них обучение происходит через подражание, а не через осознание, а то глядишь, тоже стали бы разумными ))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

    Исправлено пользователем Irisi4eg (15.09.11 14:00)

  • А ты-то откуда знаешь? Только из того, что ты это не видишь?

    БЗ-здох

  • мне так кажется))
    а ты откуда знаешь, что я знаю? только из того, что ты видишь то, что я пишу? *вернула подачу*)))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Дети тоже через подражание учатся, осознание потом приходит... но я всё-таки не совсем понимаю, почему, если процесс не запущен в раннем возрасте, такой мощный мозг не способен к познанию.

  • нпп
    хорошо вам, тепло
    а я теплые полы включила, сразу стало поприятней дома

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • >а ты откуда знаешь, что я знаю?

    Гы-ы! Демагог детектед!
    Я не знаю, что именно ты знаешь. Я сомневаюсь в тех знаниях, что ты предъявляешь.

    БЗ-здох

  • Хорошоооо вам..., а у нас на улице теплых полов фиг найдешь. :biggrin:

    Кладоискатель высшей категории

  • у вас там все полы теплые судя по градуснику нгс
    ты пощупай )

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Это днём на солнышке тепло, а в домах уже холодно... тоже отопления ждём.

  • мне вот кажется что бабьего лета в питере не бывает
    понаблюдаю еще в этом году

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Да мерзкий там климат, прямо скажем.

  • В ответ на: а еще по результатам этой передачи я втрескалась в нейробиолога *поджала губы*)))))))))
    а он умный или красивый?

  • я уже не могу это слушать :biggrin:
    и это мне говорят люди у которых лета не было, а у нас жара стояла
    мерзко только осенью, но я осень вообще не люблю

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Чёй-то лета не было, было.

  • так тож разве лето?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да, конечно, в шубах же не ходили? :-)

  • В ответ на: так тож разве лето?
    Не говори...я в пятницу выпил малость....а в понедельник оно уже кончилось..лето это...ваще не успел не фига..даже позагорать!!! :зло:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: