Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

соберитесь, девки, в кучу..

  • Не, это не лично вам, это было вообще.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Так это. Труд как раз и приносит удовольствие. Своими результатами:улыб:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Совместный-это когда муж всю зарплату приносит и складывает в тумбочку, а себе оставляет только на карманные расходы. Тумбочкой заведует жена.
    Мужчина должен быть расточителен, женщина бережлива, а у вас, в этом топике, чёт всё вверх тармашками: она купила шубу, а он её за это загнобил. тьфу.

  • хм...а если с дргой стороны глянуть
    если , примеру, прожив в браке пришли к выводу, что для успешности и счастья не нужно непременнно "умереть в один день"?
    совсем наоборот - расстаться и быть счастливым
    почему нужно непременно сохранять постоянно разваливающийся хилый брак, где все не понимают друг друга, где каждый - отдельно?

  • совместный бюджет - это когда все деньги в тумбочке. Все. доступ открыт обеим сторонам к этой тумбочке. Вот что такое по моему мнению совместный бюджет. Все остальное - раздельный с определенными обязанностями по отношению к семье. Ты - продукты, я - одежду, ты машину обихаживаешь я квартиру обставляю. Ну вот как то так. И если жена говорит мужу что прости мол дорогой но в этом сезоне ты ходишь в чиненом пуховике - то так получилось, хотя ей минус. Бывают ошибки даже у великих финансистов))).

  • Какие уж там первенцы. Когда моя мать по состоянию здоровья уволилась с работы, не достигнув пенсионного возраста (т.е. перестав приносить деньги в семью), - как-то сразу забылось, что до того зарплатный и трудовой вклад в семью был всю жизнь равным, да еще ее родители участвовали - и деньгами, и помощью (детей к себе брали и ты пы). Есть и другие примеры.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • ну-ну))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Ну так это же не есть пример успешного брака и семейного счастья? Не правда ли?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: ты ходишь в чиненом пуховике
    а я в новой шубке. :biggrin:

    Кладоискатель высшей категории

  • я бы очень даже об этом напомнила)))) это знаешь ли нельзя замалчивать. Люди такие забывчивые что ужОс :biggrin:

  • Ну это уже другая крайность. Должно быть - единая тумбочка со свободным доступом в неё обоих, и должна быть часть какая-то денег, за которую перед единым бюджетом он или она могут не отчитываться.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Верно. Однако же и те, кто говорит, что знает, как правильно, не может знать, чем это потом закончится (зато приведены примеры "правильного", в разрезе темы, поведения, которое привело его носителя к разбитому корыту). Так что реплики в стиле "на себя посмотри" не аргумент.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Бывает и так. Бывает и так что новая машина а вся семья лапу сосет с годик)) ну такова жизнь что уж теперь

  • только в машине вся семья и сможет ездить, а в новой шубе ездить будет проблематично, поэтому при разводе машина считается совместно нажитым имуществом, а шуба нет

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Кому должно? никому ничо не должно. Ты живешь так тебе удобно другие как им. И пропагандировать свою модель жизни можно только на годовых совещаниях по обмену опытом:yes.gif: с оглушительной пьянкой в конце)))

  • Не-а. Потому что факт совместного доживания еще не показатель того, что эта совместность действительно была оправданной (любовью и уважением), а не вынужденной.
    Насчет сучка и задоринки я, ессно, преувеличила, трудности бывают у всех, но вот грань, отделяющая "преодоление трудностей" от фатальной рутинности, когда люди живут вместе "потому что", довольно тонкая, хотя и определимая.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Не может знать, если у него подобного не было. А если было и благополучно разрешилось? тут ты не права, вполне аргумент.

    Кладоискатель высшей категории

  • и это правильно :biggrin: Хотя при разводе можно все продать и деньги по чесноку поделить))

  • успешный брак и семейное счастье не всегда одно и то же...увы

  • переведи :eek:

  • ты прям про какую-то женитьбу по расчету походу.

    Кладоискатель высшей категории

  • а кстати, раньше браки в 99% случаев так и заключались по расчету и только недавно стали жениться по любви))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Является ли это "разрешение" полным и окончательным или лишь паллиативом по дороге - как позже выясняется - к краху отношений? ХЗ. :dnknow:
    Я видала опупительно гармоничные отношения, превратившиеся в полное амно, увы.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ты берешь другую крайность и пытаешься её привести в качестве доказательства. При этом упускаешь тот момент, что неудачный, но продолжающийся брак не опровергает того, что развалившийся брак неудачен априори.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • и что характерно: разводов было гораздо меньше, чем по любви.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: