Погода: -12°C
  • Мне кажется, что спорить о чем-либо на БЗ абсолютно бессмысленно.
    Потому что:
    а) сразу кто-нибудь скажет, что на вкус и на цвет все фломастеры разные
    б) кто-нибудь другой скажет, что каждый имеет право любить, что угодно и не имеет права навязывать другому то, что он любит, и осуждать то, что любит другой, принуждая любить свое.
    в) читайте подпись Еча
    г) большинство пользователей на БЗ (по моим наблюдениям) являются субъективными идеалистами и солипсистами, в связи с чем обсуждение чего либо, находящегося вовне индивида, невозможно, а то, что внутри индивида - и так в любом случае истина.
    д) если и возможно отстоять нечто как единственно и очевидно верное, то это банальность или трюизм типа "лошади едят овес" или "зимой в Новосибирске чаще всего выпадает какое-то количества снега", что отстаивать по сути бессмысленно

    Вывод: остается треп, флуд, стеб и рассказывание историй или описание собственных чувств и ощущений от паел-пакатался или глубже - позырил кины-прочел книжку, влюбился-разлюбился-постарел. Остальные при этом могут в комментах к описаниям этим высказывать свое отношение к ним и к их аффтару, преимущественно нейтрально-позитивное, потому как негатив вырежут как флейм.
    А чё? Так тоже можно виртуально жить на БЗ))

    Кто не согласен и почему?

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • -=высказывать свое отношение к ним и к их аффтару=-
    но своё отношение тут же кое-кто обзовёт оценкой с комментарием, что это отврательно , так что эта возможность поддержать мнение тоже закрыта
    а поел-покатался заклеймят аки злостный флуд
    и ещё мноия-многия-многия
    так что остаётся ещё меньше пунктов
    то есть, вообще не остаётся ничего, кроме историй из своей жизни
    но не дай Бог сделать при этом ошибку хоть в одном слове
    ы

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: г) большинство пользователей на БЗ (по моим наблюдениям) являются солипсистами,
    грубая ты, ниивропейская :cray-1:

  • вообще не остаётся ничего, кроме историй из своей жизни
    -----------------------------
    lДа и этого уже нет. Свои истории тоже боятся рассказывать - а вдруг да про святое да напишут, не то что ожидал афтар!
    Кастрированные все какие-то... Где соль с перцем?
    Сима и то сдулся - чуть что не по его, ой, да плевать я на вас хотел,, да он выше там чего-то.
    Все очень берегут собственное мнение и никому его не показывают. Любуются видимо

    Как оказывается всё просто...

  • ы
    -----------------
    ЫЫЫ!!!
    (*очень позитивно откомментила))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Я очень даже европейская!
    (*надулась

    Я даже пуськами восхищаюсь, типа "надо же не заплатив ни копейки получить такую мировую рекламу, вот срубят бобла на гастролях, когда выйдут из колонии, вот это я понимаю - циничное и рассчетливое продюсерство и грамотная рекламная кампания папаши!!!"

    Да кстате: можно выражать свое отношение ко всяким событиям, только вот непонятно где, потому как в новостном топике коментить нельзя - это флуд.
    Хначит, остается дозор - последнее пристанище свободы БЗ

    И вообще я прредлагаю сделать дозоры самой интересной и престижной площадкой для общения на НГС
    Даешь свободу, ***** ** *** ***** *** ***** ****!!!

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • НПП

    "Увижу - поверю" - сказал человек, " Поверишь - увидишь" - сказала Вселенная.
    Не верь глазам своим (козьма прутков)

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • И чего ты там назвездила? Спартак — чемпион?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Типа того... общий смысл - vivamus mea Lesbia

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • переведи... ик!

    Как оказывается всё просто...

  • только вот непонятно где
    ---------------------
    Прям уж. В ранешние времена на БЗ заводили тему и писали там до одури, пока не надоедало. А теперь - то место им укажи, то слова напиши - смелее надо!

    Как оказывается всё просто...

  • ну кто тебе свободу то не дает? ( философски) вот завела ты тему - смотри как много отзывов)) Это ли не свобода?))

  • Вот ты молчишь, а я реально не поняла, можно ли в топике "Новости" обсуждать новости?
    В топике "Рецепты" договорились не обсуждать рецепты - это я поняла.
    Единственное, что я поняла, что в топике "дозор" можно обсуждать что угодно и как угодно, кроме использования топонимов, содержащих маты.
    Но тема не об этом, а о том, имеет ли смысл о чем-то спорить на БЗ?

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Это не свобода! Мы, попугаи, любим другую свободу!
    (*вцепившись обеими руками в решетку жалостно смотрит...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • на первый

    Дело не в бЗ - россияне в принципе спорить не умеют. Через два-три поста вроде бы нормальный спор превращается из логической битвы в битву понтов и непомерной гордыни...Люди просто перестают друг друга слышать, они слышат лишь свой эгоизм. В реале фактически тоже самое - много летящей во все стороны слюны, много жестикуляции, много повышенных интонаций, но очень мало тех, кто действительно хочет услышать оппонента, а не себя

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Спорить имеет смысл, если есть предмет спора. А так, лишь бы посвистеть - неинтересно.

    Как оказывается всё просто...

  • Все договоррились нигде ничего не обсуждать, ну не глупость ли? А зачем вообще тогда писать - что за монолог? То есть в рецепт даже поправочку не внести? Ты в реальной жизни такое представляешь? Я тебе говорю, а ты сидишь, молчишь...

    Как оказывается всё просто...

  • ССвобода - это что-то разрешенное. Мне больше нравится слово *воля*

    Как оказывается всё просто...

  • Мне больше нравится слово *воля*

    А мне - "вуаля"

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Очень сложно найти предмет спора, к которому были бы неприменимы изложенные в первом посте топика пункты))
    Предложи?
    Я не смогла придумать ничего, никакого словесного противостояния, которое имело бы хоть какой-то смысл, кроме меряния выпяченными частями или ликбеза.
    Поэтому нужно художественно живописать свои приключения, впечатления, чувства или же веселиться, иронизировать и зубоскалить... это хоть весело и забавно, если каламбуры, аллюзии всякие и прочие художественности, как, например, шелестовский рассказ про кота или про Инку))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Все договоррились нигде ничего не обсуждать
    -----------------------
    Можно ли обсуждать, не споря?
    Это тогда обмен мнениями, впечатлениями и проч.
    Я написала имено о СПОРЕ

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Спорить-то можно о чем угодно. Только смысл спорить при практически полном отсутствии культуры спора?

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Даже при присутствии культуры спора споры бессмысленны по сути.
    Разве что, ради формы и красного словца))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Темы споров в основном - да, бессмысленны. Но вот сам процесс...)))

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

    Исправлено пользователем doka (08.09.12 20:33)

  • То есть, спорить на БЗ имеет смысл ради процесса, эмоций, экспресии и красоты словца?
    Ох, хорошо!
    Но ведь тогда получается, что все дозволено в споре за ради формы, если истина все равно темна в любом случае? Значит, можно легко грешить против истины ради удовольствия от процесса?
    Битва, то есть, не за крепость, а чтоб чисто помахаться))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: