Погода: -12°C
  • Судя по тому, с каким теплом вы пишете о К/г-де, вам там нравится... А тамошний климат подходит?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я СРАЗУ полюбила Калининград, ещё в январе, когда я туда приехала !! Мне очень нравится...практически ВСЁ !
    Особенно климат...постоянно тепло...зимой я не закрывала окно, даже на ночь оставляла тоненькую щелку...
    Сейчас окно вообще открыто постоянно, топят ещё зачем-то :-))

    А когда по улицам ходишь, во дворы заходишь, душа отдыхает....все газончики в цветах, зелёненькие, балконы в цветах... :-))) Воздух свежий....как будто пьёшь его...

    Вчера внимание обратила..пошла длинной дорогой домой и заходила во всякие дворы, так там в одном дворике стояла беседка из бетона !! Ещё с немецких времён сохранилась, и там сидели алкаши и скромно бухали :-))) И у них была чистая обувь :-)))

    Я тут нечайно подхватила вирус, но как ни странно, всё уже прошло, и даже кашель. Видимо, сказывается СИБИРСКАЯ ЗАКАЛКА !

    Исправлено пользователем Тигирька (10.10.13 12:32)

  • А о рынке жилья могли бы рассказать? Что-почем-хоккейсмячом...?

    П.С. а то не хотелось бы заводить топик "Хочу в К/г-ду", сами понимаете...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Чой-та? Я-то как раз самый что ни на есть настоящий и ученый.
    Это ладно, ты такая умница-раскрасавишна, переобулась. А сколько придурковатых без денег на лысой летней резине повылазит в первые 2 недели? Ась? То то жа!

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Рынок здесь обширный ! Начиная от комнат по 600 и выше и кончая особняками по очень много миллионов !
    Я пока живу в гостинке - это студия 19 кв. метров с душем и унитазом, 3-й этаж, Центральный р-н, пытаюсь продать её за 1250 тыс., вроде ходят-смотрят, но денег не дают :-)))))

    Говорят, а вы сбросьте нам 50 тысяч, мы будем санузел совмещать ! А я говорю, а на золотой унитаз вам не сбросить ?

    Обычные хрущевки-однушки начинаются от 1500 тыс, в зависимости от района. Двушки где-то 2100, вот так.
    Нормальное жильё, но с модным здесь газовым отоплением ( представьте, газ в высотке ?...ужас..по-моему) однушки от 2300 тыс.

    Маленькие особняки с участком в городе от 6-ти миллионов и до бесконечности :-))

  • Ага... спасибо... а вот эти самые маленькие особняки, которые от 6, - это древность или современные домики?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: ходят-смотрят, но денег не дают :-))))) Говорят, а вы сбросьте нам 50 тысяч
    Моя практика показывет, что нужно сделать ровно наоборот - накинуть 50. И тогда продастся. В крайнем случае, эти же 50 и уступить... но, вероятно, и не потребуется.
    Попробуйте :yes.gif: не пойдет, вернетесь к первоначальной цене. Максимум, что вы можете потерять, - это время.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вот этот рынок я как-то упустила из виду по причине, что мне не светит :-)))) Только у какого-нить немца если в Германии кочегарить :-)) А здесь - нет..да и без мужука - зачем ? А мужик ЗДЕСЬ - зачем ? :-))) Короче, одни вопросы !

    В принципе, на Яндекс -Недвижимость можно получить представление, если задать в условиях, я не пробовала :-))

    Мне кажется, что это несовременные дома, и - скорее всего, только половина дома (обычно делится дом пополам по вертикали - подвал+1этаж+2 этаж+мансарда или чердак) -от 6-ти млн, мне где-то привидилась такая объява в газете....

  • Ну я задеру цену, если не продам к зиме. Сейчас у меня в местной газете объява проплачена по октябрь..

    Да я так и говорю, мол, скинула с 1300..но они ходят и копаются. А не дай бох соседи как заорут за стеной, так и вовсе убегут :-)) Квартирка-то с сюрпрайзом :-)))

  • Яндекс яндексом... но хочется послушать живого человека... и не просто живого, а живущего там.
    За информацию спасибо. Из чего хоть преимущественно эти домишки? дерево, кирпич, камень? Или типа нашего частного сектора где-нибудь по Титова?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: А не дай бох соседи как заорут за стеной, так и вовсе убегут :-)) Квартирка-то с сюрпрайзом :-)))
    Соседям посулить премию, если посидят, заткнувшись, пока вы продаете : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Очень разные там домики. От весьма скромных, до настоящих вилл, на которые смотришь и в репе чешешь, откуда у людей столько бабок :-)

  • Ну вот, к примеру, за 5 млн. на что там можно рассчитывать?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Нет, здесь только кирпич, если речь идёт о старом немецком доме ! И кирпич высокого качества, он славился на всю Германию...а после войны его эшелонами в Россию вывозили..

    Эти дома на ОЧЕНЬ качественном фундаменте как правило, они простоят ещё столько же лет...
    В отличие от новых сляпанных высоток на болоте...грунты-то здесь - песок, потом огромный пласт глины и вода :-)))

  • Кирпич - это хорошо... Меня влажный климат больше всего смущает... Хотя в Питере мне, как ни странно, хорошо... если я тепло оденусь :biggrin: но там вода мерзость... Короче, где жить, непонятно :улыб:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ой, я в ценах тамошних тоже не очень.

    У моих друзей домик современный, скорее модерн с виду. Не кирпич, по-моему, шлакоблок. но отштукатурен так, что и не поймёшь из чего. Участок 10 соток. Бассейн во дворе с подогревом и биофильтрами - хочешь плавай, хочешь рыбу разводи. Среди других домишек - достаточно скромный. Не знаю рыночную цену, но примерно знаю цену содержания. Очень дорого.

  • Мда...за 5 млн - это только свежепостроенный дом до от 100 кв. м (кирпич) в ближайшем пригороде, удобства на половину местные. Оно Вам надо ?...

    За такие деньги можно наверное что-то вроде таунхауза посмотреть...Короче, от соседей за стенкой за такие деньги никуда, только в пригород :-)))

    А я люблю влагу в воздухе...я в Новосиб-ке не расставалась с галазолином..здесь вспомнила про него на пару недель, когда вирус хватанула :-)) Сейчас опять, ттт, не беру в руки..дышится очень легко !

    Слушайте, нет, нашла в ГОРОДЕ ! С центральными коммуникациями !!! ВОТ

    Исправлено пользователем Тигирька (10.10.13 13:19)

  • В расходах на содержание, как правило, и основная проблема... Но как-то принято считать, что у нас эта проблема гораздо большая, чем в европе, в силу климатических условий (вся эта коммунальщина с отоплением).

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я в Питере как раз попала на самую мерзость в этот приезд. +5, ветер, дождь... всё прокляла.
    Хорошо, в отеле как раз отопление в доме включили на следующий день. Но первый вечер был... как в холодильнике.
    Хотя так-то я Питер люблю.

  • Вот в городе - лучше таунхаузик ! ТУТ

    Исправлено пользователем Тигирька (10.10.13 13:20)

  • А в пригороде там сейчас хорошие коттеджные посёлки строят. Причём, там за счёт муниципалитета дороги делают, газ проводят, и потом уже участки продают. Покупай, стройся, к трубе подключайся и живи.

  • В Новосибирске точно мерзко жить. Правда правда. Мне вот в Красноярске приглянулось, в Ростове и на Дальнем Востоке вроде ничего так. Но там я всего один день был, не успел оценить.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Да, я видела около Зеленоградска целый посёлок сдан с блок-секциями, на улицах фонари красивые, асфальт везде...Как в американском кино :-)))

    Но здесь ценят отдельное жильё очень :-) А чё, зима практически полтора месяца...:-)

  • В расходах не содержание, это да. И без мужика в таком доме точно делать нечего.
    В смысле, без Мужчины, Хозяина, а не просто особи мужского пола.

  • Да и полгода зимы в отдельном жилье гораздо интересней, чем в бетонной коробке.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: