Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Польза от БЗ - НФ! (часть 13)

  • Конечно... К тому же у меня два телевизора и видик, и везде абсолютная чернота на этом канале.

  • Тут смотри.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Да мне не надо его онлайн смотреть, я записать хотела.
    Сейчас уже с торрента качаю.

  • В ответ на: А у меня по-прежнему Евроспорт2 чёрный экран со звуком.
    А ты чо смотришь чемпионат бундеслиги по футболу?!!!!! :eek: Сильна... :respect:
    Во всяком случае сейчас там именно ЭТО идёт...
    Вердер(Бремен)- Бавария(Мюнхен) счет 0-2(прямая трансляция)

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • наши в эстафете 4-е место...если тебя это интересует..и смотреть там нечего..ваще:хммм:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Фигурное катание я смотрю :-)
    Днём показывали.

  • Ужо и мальчики закончили, а девочки дааавно пробежали

  • Только что починил свою эл.книжку.
    Оказывается такая неисправность очень часто встречается :dnknow:
    Перестала работать кнопка "М", меню.
    Вот все кнопки работают а эта нет.
    Стал рыть в сети, нашёл.Но!
    Хорошо что остался навык владения паяльником. :ха-ха!:
    Ну и плюс хлопцы "на словах" чётко написали где и что пропаять.
    Вопчим сейчас всё работает, я доволен собой...вот.
    Так что не нужно сразу вешать носы...:yes.gif:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • :шок:
    ПТЭЭП, будь они неладны
    1.2.3
    если у меня стоит 100 единиц оборудования, часть из которых на 220, а часть на 380, то какая у меня максимальная мощность? 380?

    и как мне определить мощность электроустановок?
    она связана с В?

    я б хоть каплю в энергетике понимала...:хммм:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Мощность это напряжение, помноженное на ток.

    По одному напряжению её не вычислишь. Нужно брать документацию на оборудование, и там смотреть параметр "потребляемая мощность". Её и просуммировать.

  • -=Её и просуммировать.=-

    то есть, нужно суммировать мощность всего оборудования?
    а замерить где-нибудь можно?
    а то сидеть и считать - это же рехнуться можно!

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ну можно, конечно. Ваши счётчики - есть же у вас счётчики?.. - именно потреблённую вами мощность и меряют.

    Тебе что нужно-то, мощность пром. оборудования или всю потребляемую вами мощность, это же разные вещи.
    Плюс к оборудованию, есть ещё лампы, компьютеры, чайники, зарядки мобильников и прочая.

  • в чем вопрос то?
    замерить можно "клещами"
    замерить при включенных всех приборах во вводном распределительном устройстве замерить нагрузку по каждой фазе в амперах, а потом пересчитать в мощность, но вопрос, зачем это все надо?

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • счетчик измеряет потребленную в период времени энергию, а ей надо максимальную, ну я так понял...
    хотя если прибор современный электронный типа РИМа... то он измеряет такие параметры...

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • Крыска правильно сказала, не путай Девочку: включить всё оборудование и посмотреть сколько киловатт накрутит счётчик за час - это и будет максимальная мощность.

  • Непонятно, что нужно.
    Если максимальную, то надо просто врубить всё и дать поработать часок, сняв показания счётчика до и после.
    Хотя, лучше так не делать, конечно, а то погорят предохранители :-)
    Можно включить половину. А потом вторую.

  • да не будет там точности...
    замерять надо нагрузку!
    и то ерунда получится, так как смотря какие приборы, ей же максимальная нужна...
    вы уж поверьте электрику...

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • для грамотного совета - мало информации
    надо знать о какой нагрузке идет речь
    а ваш счетчик посчитает только активную мощность, но для максимальной надо знать и реактивную или косинус фи...

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • самый простой способ, позвать нормального спеца..
    да и знать, для чего надо эту мощность знать?

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • 261-й закон, наверняка.
    А так-то, на каждой единице оборудования должен быть указан потребляемый ток.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • да и знать, для чего надо эту мощность знать?
    Ей, наверное, нужно сделать заявку энергетикам на потребляемую энергию за месяц.

  • люди, у меня НЭТИнское образование, ну вот поверьте - мало информации, что бы дать ей совет...
    надо знать, для чего ей нужна мощность, учитываем пусковые токи или нет, а коэффициент загрузки нужен??? а коэфф. использования??? :безум:
    может там вопрос вообще простой и можно на пальцах прикинуть... :dnknow:

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • на технологическое присоединение или для энергосбыта при изменении действующего договора на электроснабжение???
    короче - напишите в личку, дам телефон пообщаемся, тут трудно дать совет...
    много неизвестных...

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • на технологическое присоединение или для энергосбыта7
    а я знаю? :biggrin: На присоединение наверное.

  • > А так-то, на каждой единице оборудования должен быть указан потребляемый ток.

    Ток тоже потребляется не всегда, даже если устройство включено. Он может быть и меньше, и больше, в зависимости от режима работы. Ну, как конфорка у плиты.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: