Погода: -12°C
  • я не смотрел ни мертвецов ни сауз парк твой.. интересные? да и скоро игра престолов выйдет.. хотя если честно чет они стали менее интересны.. мало крови, похоти.. и отрицательных героев мало стало в игре престолов)

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • сегодня прочитал заголовок в новостях НГСа, Лефиафан прокатили с Оскаром... странно выл уверен, что дадут)

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Чернуха в стране, где полно негров, выглядит, как минимум, неполиткорректно :biggrin:

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Результаты :
    Лучший фильм — «Бёрдмен»
    Лучший режиссёр — Алехандро Гонсалес Иньярриту («Бёрдмен»)
    Лучшая мужская роль — Эдди Редмэйн («Вселенная Стивена Хокинга»)
    Лучшая мужская роль второго плана — Дж. К. Симмонс («Одержимость»)
    Лучшая женская роль — Джулианна Мур («Всё ещё Элис»)
    Лучшая женская роль второго плана — Патриция Аркетт - («Отрочество»)
    Лучший оригинальный сценарий — «Бёрдмен»
    Лучший адаптированный сценарий — «Игра в имитацию»
    Лучший анимационный полнометражный фильм — «Город героев»
    Лучшая песня — Glory («Сельма»)
    Лучший иностранный фильм — «Ида» (Польша)
    Лучшие визуальные эффекты — «Интерстеллар»
    Лучшая операторская работа — Эммануэль Любецки («Бёрдмен»)
    Лучшие костюмы — «Отель "Гранд Будапешт"»
    Лучший художник-постановщик — «Отель "Гранд Будапешт"» (Адам Стокхаузен, Анна Пиннок)
    Лучший документальный фильм — «Гражданин четыре»
    Лучший короткометражный документальный фильм — «Crisis hotline: Veterans press 1»
    Лучший короткометражный игровой фильм — «The phone call»
    Лучший монтаж — «Одержимость»
    Лучший грим — «Отель "Гранд Будапешт"»
    Лучший оригинальный саундтрек — Александр Депла («Отель "Гранд Будапешт"»)
    Лучший звук — «Одержимость»
    Лучший монтаж звука — «Снайпер»
    Лучший короткометражный анимационный фильм — «Меню»

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • я предполагаю, что мировое сообщество стало относиться с пониманием к проблемам коррупции в мире в целом)

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Бердмэн заслуженно получил награды. шикарный фильм, для эстетов.

  • Ну...для художников по костюмам сюрпризов не случилось.
    хорошо

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • И "Ида" получила своего Оскара не зря.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • А я рада,что левиафан НЕ получил...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Решили академики не раскалывать общество дальше. Дали Оскара более жесткому фильму.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Советую всем посмотреть фильм "Ида".

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Звезда.
    2014, Россия

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Товарисчи, в кои-т веки включила телевизор и попала на сериал "Серафима прекрасная". Вот как после этого случайного попадения убедиться, что попадение на гуно - снова случайно?))) к тому же это, наверно 3-ий просмотренний мною сериал из жизни.

    Странные герои, странный подбор актеров, и я - вечный Станиславский) ну не верю- ни рассказанной истории, ни актерской игре.

    А вы верите, что героиня ходит 20 лет в одном и том же штапельном (оч похож на штапель этот наряд коричневого цвета в белый горох) платье? И дело не в том, что она в нем может хотеть ходить 20 лет подряд, а в том, выдержит ли носку в течение 20 лет штапельное платье, тем более, если оно эксплуатируется в режиме "поносил-постирал-поносил"?
    И верите ли вы, что героия в 19 лет выглядит на 40, а в 40- тоже на 40, а в реале на момент съемки ей 26.

    И вообще моральный облик главной героини очень напоминает сморщенный мухомор, хотя вроде нам по задумке автора подсовывают когфету.


    Зачем и почему нам такой кинематограф?)))

  • Это не кинематоргаф. Это телевещание...

    Завтра на Чаппи пойдем. Высокохудожественного не жду, жду развлечения...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • На Чаппи не получилось...

    зы.
    Но могу отписаться от просмотренного:
    Наше: Невидимки. Ну чё, на раз скрасить вечер вполне смотрибельно.
    Не наше: Прогулка среди могил
    A Walk Among the Tombstones 2014
    Старьё но пересмотрели тока щас... В общем неплохо, хотя финал смазаный . имхо...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • НПП

    Подскажите что-нибудь зрелищное и интересное. Но не заумное. Типа хроников риддика.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Сижу смотрю "ИСХОД(цари и боги)Пока вроде драйвова))))

  • Да ну. Ерунда какая-то, а не фильм. Если для того, чтобы понять, что там на экране происходит, надо предварительно читать книгу, даже если это Ветхий Завет, кино снято хреново. Мне не понравилось.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • ну пендосы..чо ты хочешь та?Я просто картинку смотрю...последнее время так и смотрю их фильмы...картинку..постановку кадра..пейзажи...смысла там ноль...а вот всё остальное зачОтна... :dnknow:

  • Ну с картинкой там тоже напутано. Когда Моисей идёт с собрания евреев в первый раз, на него нападают какие-то недотёпы. Всё происходит в полной темноте. Какое-то сопение, вскрики. Они там мужеложеством занимаются? Кто с кем? Так что картинка не везде хороша.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • у меня HD так что все прекрасно смотрится..не нуди:миг:

  • Ну так или и пересмотри. HD у него. Я тоже далеко не камрип смотрю так-то.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • ну тогда что?Иди канал "Дождь" смотри :rofl: Что ещё остаётся то? :rofl: :rofl: :rofl:

  • Ты дурак, да?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • есть немного... :dnknow: чо уж :biggrin:

  • Потерпите немножечко вот прямо, вот буквально но середины мая, и будет Вам счастье в виде "Безумного Макса: дороги ярости". Зрелищность там феерическая ожидается.
    Нынче в кинотеатрах из зрелищного только Золушка.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • а как же Кингсмен? Говорят, очень бодрое зрелище))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • а если после прочтения книги - кино так и не понято?
    (Обитаемы остров, Сталкер)

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • Обитаемый остров, как бы мы к нему не относились, как и Сталкер или Чародеи, является совершенно отдельным от книги произведением. Никак не зависящим.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Я - тот редкий зритель, которому Кингсман не понравился вообще. Он динамичный, и Ферт там прекрасен, но там же и сквернословия через край, и сцены драк весьма кровожадные, и куча сцен просто неприятных (например, вылетающий изо рта зуб во время драки, мееееедленно пролетающий по экрану и заставляющий отшатываться от него других участников драки, или фонтан рвоты в сторону экрана в одной из сцен крупным планом). Даже в "Мачетэ" это выглядело не так отталкивающе.
    И мне было скучно. Где-то уже с 40-й минуты посматривала на часы...
    Но мое мнение об этом фильме непоказательно, в-основном он очень понравился зрителям и отзывы на него хорошие :).

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • дубль

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

    Исправлено пользователем Irisi4eg (10.03.15 10:48)

  • я то не смотрела еще. друзья-гады без меня сходили, одной идти неохота, экранку смотреть тоже. Но мне оч хвалили )) именно в смысле бодрости))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • я то не смотрела еще. друзья-гады без меня сходили, одной идти неохота, экранку смотреть тоже. Но мне оч хвалили )) именно в смысле бодрости)) третья часть )))

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • на п.п.


    а кто-нить на Духлес-2 сходил уже?


    Как там единственное не испитое мужское лицо отечественного синематографа, все так же прекрасен?

    Don't worry Be happy

  • Судья (2014),
    Великолепная игра актеров, очень напоминает по силе эмоции, как после просмотра Форест Гамп.. Ставлю 4+ по пятибальной, хотя Форесту поставил бы пятерку.. Рекомендую.

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • О! Я вчера таки собрался и посмотрел «Интерстелар».

    Мужик с двумя детьми и отцом (своим или усопшей жены – непонятно) в не очень далёком будущем живёт себе на ферме, выращивая кукурузу, потому что всё остальное сдохло.
    Первая часть просто замечательная. Училка в школе, мягонько предлагающая ему, бывшему пилоту НАСА, постараться объяснить дочери, что никаких полётов в космос, а тем более на Луну, не было, просто прекрасна. «Мы дезинформировали СССР, чтобы подорвать их экономику непосильными космическими программами», — говорит училка. Мне кажется, это такой жесткий стёб над нынешними америкосами, что просто пипец.

    А вот вторая часть, где действия перенеслись в космос, откровенно слабенькая. Очень много притянуто за уши. Уж на что я всегда смотрю кино, изначально доверяя тому, что мне показывают, а и то подумывал плюнуть и выключить. Чёрная дыра, через горизонт событий которой падает главный герой, и которая чудесным образом переносит его в многомерное пространство, где собраны все моменты, происходящие в комнате дочери, оставленной им на Земле, — это просто нечто. Разве что принять это за бред умирающего сознания... Но для бреда слишком уж плоско.

    Мой вердикт: кино на один раз. Хотели как лучше, а получилось что-то. Конец откровенно скомкан и явно не продуман. Заметил, что стало очень много таких фильмов, где начало прекрасно, а финал как получится. Рейтинг 8,8 заставляет с тревогой смотреть на окружающих.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • В ответ на: Рейтинг 8,8 заставляет с тревогой смотреть на окружающих.
    А что ты хотел при таком "уровне" образования? :dnknow: Но надо делать скидку на то что это фильм-сказка:миг:

    Девиз детей: Если мама сказала "НЕТ!", просто спроси у папы!!!
    ну и канешна же-КРЫМНАШ!!!

  • Чёрная дыра, которая переносит его в многомерное пространство, где собраны все моменты, происходящие в комнате дочери, оставленной им на Земле, — это просто нечто.

    Это не нечто, а всего лишь одна из возможных наших реальностей. Что происходит за горизонтом событий не может сказать ни один ученый в мире, там нет ни привычного нам пространства и даже привычного времени нет.
    По мне так теория телепортации через чёрную дыру гораздо реалистичнее модных сегодня теорий чёрной материи или чёрной энергии, которые вообще полный бред.

  • Да. И эта чёрная дыра заточена на комнату конкретной девочки. Потому что она такая одна и уникальная во Вселенной.

    Мы все уникальные. Каждый.

    Ты фильм смотрел? Там откровенно никакая попытка неплохого, возможно, сценариста-гуманитария сообразить, что такое горизонт событий. На конфетках.

    И сама по себе атмосфера фильма исчезла после встречи с доктором Моэмом. Ты же смотрел фильм?

    По мне, так последняя более-менее внятная сцена — это посадка на планету, полностью залитую водой.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Я ещё не досмотрел фильм, остановился на кукурузных полях и взбесившихся комбайнах - вчера бросил на середине просмотра и стал смотреть скачавшийся фильм "Крым - возвращение на родину". Уж очень не терпелось посмотреть про Крым.

  • смотрел на твердую 3+ кино.. Они в конце затянули..

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • С 3+ согласен. С рейтингом 8,8 согласиться не могу.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • поддерживаю.. максим по их шкале 6.2...

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • "Прослушку" глянь... Неплохой такой сериалец

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • мини-сериальчик "последний человек(или мужчина) на земле". довольно забавный, пока три серии есть.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • прива, ты посмотрела Судью?

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Я в последнее время не могу даже с простым интересом смотреть буржуйские фильмы...
    ..старую классику ещё как то туда-сюда...а вот так называемые последние "блокбастеры" и прочую муть как то сериалы...неа..не могу...блюю ажно чота:yes.gif:

    Девиз детей: Если мама сказала "НЕТ!", просто спроси у папы!!!
    ну и канешна же-КРЫМНАШ!!!

  • п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Посмотри "Карточный домик". Это бесподобно. Да, это сериал... но какой! :live:
    Так-то я сериалы вообще не смотрю... даже чуть-чуть презираю : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я смотрел...не айс для меня...ничего плохого не скажу..но я больше мультики или про войну... :dnknow:

    Девиз детей: Если мама сказала "НЕТ!", просто спроси у папы!!!
    ну и канешна же-КРЫМНАШ!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: