Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Ночной дозор предновогодний

  • спасибо, буду думать)
    у меня еще вызвало недоумение ограничение нижнего порога времени приготовления
    мне вот, допустим, надо было жарку на 5 минут сделать, а у меня минимально 10
    в общем, прежде чем покупать, нужно много-много читать и потом доставать продавцов-консультантов или когонить еще....

    Вяжу оверсайз

  • Зачем Вам побольше?
    Если Вам не нравится, что готовят другие, возьмите каждому по 1,8.
    Тогда у каждого будет пахнуть своей, неповторимой гадостью.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В этом году проигнорировать ДР конторы не удастся, придется, с санкции руководства, заниматься его организацией. Своеобразная мстя)))

  • у меня сейчас дома три вида чечевицы
    сама вкусная чёрная мелкая

  • Да в Метро же. Жиго(это ляжка без кости) с красным ценником рублей 400 за кило стоит. Только размораживать надо правильно, очень медленно. Жарить ее, пожалуй, не стоит, а вот в плов или потушить с луком и помидорами - отлично, просто отлично.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • В метро, по-моему, не слишком гуманный ценник. Хотя там можно купить то, что больше нигде не продают. А в каких сетях?

  • Продавцы-консультанты вам мало помогут, будьте к этому готовы. Так что всё сама, всё сама : )
    Для меня еще важна такая функция как отложенный старт. Это очень удобно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да ты, НатальПална, чечевичный маньяк.:улыб:Я только красную ещё видела помимо нашей местной, но не пробовала.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • :eek: Мамо :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Спасибо))) 400 это небольшое отличие, полтинник всего. Я хочу на НГ приготовить в казане, как Сталик готовит. на печке на даче. С картошечкой крупнопорезанной

  • я вообще бобовый маньяк
    вот только семена сои не могу нигде купить

  • Черная - это заныканная между мировыми войнами на случай голода красная.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Ты хочешь её выращивать?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Вот кто-что, а на БЗ про жратву - это первейшее дело.

    Тогда и я должна сообщить обомлевшей общественности, что я опять ела слабосолёную селедку с горячей картошкой, маргарином и укропом.
    И безмерно довольна способом посола. Здесь в К-де солят селедку отменно. Ещё чуть-чуть - и она могла бы плавать ещё.

  • и выращивать и котлеты (я ела! вкусно!) и всяких рецептов куча
    но...купить не могу

  • Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Дайте время, поплывёт...

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • додразнишься!!!!!!!!!!!
    приеду! *пугает, как всегда*

  • Не надо. Импортная она вся генно-модифицированная, а нашей почти нет.

  • И правда... с эстетической и композиционной точек зрения особенно...
    Представь себе. Ты на своей кухне. И твой обеденный стол представляет собой поддон с ячейками (некое подобие крайней левой верхней картинки), накрытый сверху стеклом. Да, идея не нова. Но как красиво, экологично и сочно это смотрится : ) А какое стимулирование аппетита : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Увлекаетесь правильным питанием?*выпучивает самые удивлённые свои глаза на всю Крыску* :а\?:

  • Какой такой нашей? Среднеазиатская она. Абсолютно вся.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • А с кизилом не пробовали?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: На ЦР если и есть, её за местную выдавать будут, ещё вчера блеяла...
    Какой в этом экономический смысл?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: