В ответ на: А прикинь - по новым "правилам" (дополнениям) кофе в среднем роде уже считается допустимым вариантом.
Кстати, про кофе и двойные согласные - ща посмотрим, как этот вопрос классически решается.
- дяденька, а кофе - это ОН или ОНО???
- если вареный - то ОН, а ежели растворимый, то еще какое ОНО.... :миг:

"Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)