Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Дозор суровый, весенний

  • "Продолжаем разговор". (с)

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

    Топик закрыл(а) (15.04.14 16:05)

  • Я уже там ответила :biggrin:
    В ответ на: Это если он прислушивается к себе и к "окружающей среде". А если уперто ползет к тому, что считает своей целью, - то и доползает, только не факт, что обретенная конфетка окажется по вкусу.
    Естественно. Нужно учиться отделять желания от потребностей.

    зассд

  • Ага, видела.
    Мне кажется, что наш сюжет лежит не в рамках "желания и потребности". Ну или где-то в них, но все же цели - это нечто третье.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Цель определяет средства. Какое же это третье?

    зассд

  • для Хэвенли:

    Плохой таракан в вашем рассказе очень мне симпатичен. Своим путём идёт. И перед мощным оружием не прогнётся иммунитетом каким-то вшивым.

    А то, что он от его удара в атомы разлетится - ну что ж - жизнь конечна, видно, мой черед. )))))


    для Жабы:

    Ошибка = постоянное ощущение покинутости и нетеплоты отношений при активном поиске близких. Такой термин введём, если можно.

    для Сабатини:

    Это точно не я. Может и есть что-то общее, но мы разные.


    для Презумпции:

    Мой первый совет - обратись к психологу или в психотерапевтическую группу был засмеян и отметён. Но ведь это реально должно помочь осознать неосознаваемое.

  • Вы уже хотите в отрыве от ситуации говорить? )))

    Всё-таки желания у неё. Хочу - друзей, любви, семью. А вижу - лицемеров, предателей, равнодушных. Раз "хочу", то "желание".

  • Так это может быть не ошибка, а реальность. Ну нету теплоты в отношениях между людьми и все. Просто люди друг другу не подходят. Такое очень часто бывает.

    зассд

  • Один за одним не подходит, Маша.
    И больно всегда от того, что "не оно".
    И в возможность близости вера крепкая.

  • Хотеть любить и быть любимым - это естественные человеческие не только желания, но и потребности.
    Вот я тоже хочу, а мне, например, на ДР дарят такой подарок, после которого я не смогла бы отказаться влезть в неприятные для меня заботы. Так что толку от этого хотения, если человек для этих целей выбран неправильный?
    Нельзя от апельсина требовать, чтобы он стал яблоком. Он все-равно им не станет. И от людей, которые не способны на какой-то тип отношений, этих самых отношений тоже не дождешься.

    зассд

  • И такое бывает. У некоторых вообще никогда "оно" не наступит. Задачи в жизни у всех разные.

    зассд

  • Понимаю тебя.
    Выходит, раз преследует ощущение "не оно опять", следует себе доверять и искать дальше?
    А как перестать тогда испытывать сильную боль от разочарования? Как легко отпускать, а не клеймить предателями и лицемерами?

  • Ну вот может же быть цель - исполнить желание? Значит, цель ни к желаниям, ни к потребностям отнести нельзя, это еще один параметр системы.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • ни гани. твоё желание говорить про твоего сферокОня подтверждает мое предположение. скушнааааа

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Мерила сегодня купальник................ офигительно-болотного цвета с жОлтыми бабочками........... :хммм:
    Это кошмар..............
    :cray-1:
    Даже кайфовое белье, купленное вместо, не затмили ужас увиденного в зеркале.............

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ну скушно, так скушно)
    Чего я сделаю!?
    Не веришь, не надо)

  • Легко отпустить тех, к кому не было никаких чувств. Это и мужчин и женщин касается. А если были какие-то отношения, и симпатия, то это всегда тяжело. Боль от разочарования намного лучше, чем равнодушие.
    Чтобы не называть предателями, нужно заниматься собой. Есть много методик.
    И они действуют. Лично у меня уже давно нету такого слова, как "предательство".

    Буду позже ))

    зассд

  • я себя тоже ненавижу.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Зачем нам схоластика? Конкретно по эпизоду.
    Конечно, дурные люди могут каждому попасться на пути, но если (опять же, при условии адекватности пересказа) человек именно видит "лицемеров, предателей" и ты пы (много негатива и во множественном числе) - это все-таки отношение к миру и к жизни. Которое, несмотря на "негативность", видимо, дает ему (ей) какие-то бонусы, иначе зачем страдать от мирского несовершенства?

    У нас долго еще предложение пойти к психологу будет восприниматься как издевка или, в лучшем случае, проявление "странноватости" советчика. Тем более что, как мне кажется, и психологи (как представители теоретически необходимой службы) неготовы, что к ним пойдут люди за разбором житейских ситуаций.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Может и вправду не стоит так уж горевать от боли и тоски) Всё проходит)

  • Вы с Сабатини одно лицо? что-то я запутался в количествах раненных в сердце этой слезливой весной

  • Разное мы лицо.
    И я с героиней - разные лица. ))

    Это как влияет на обсуждение ситуации? ))

  • Вот не понимаю вашей нелюбови к топикам рожденными ботами НГС...
    Глупое фрондерство. Мертвец подает признаки жизни...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: ни гани. твоё желание говорить про твоего сферокОня подтверждает мое предположение. скушнааааа
    неприятно Вас читать....
    это не она, это я...

    от себя скажу : немного не корректно выведена причина следствие, но направление верное

    вот эта фраза характеризует мое состояние
    В ответ на: Ошибка = постоянное ощущение покинутости и нетеплоты отношений

    Если твоя жизнь не вызывает у тебя улыбки, значит самое время понять шутку.

  • В ответ на: Всё-таки желания у неё. Хочу - друзей, любви, семью. А вижу - лицемеров, предателей, равнодушных. Раз "хочу", то "желание".
    нету такого....

    просто разочарование в ожиданиях - не больше...

    Если твоя жизнь не вызывает у тебя улыбки, значит самое время понять шутку.

  • В ответ на: постоянное ощущение покинутости и нетеплоты отношений
    Если вы так ощущаете, то вам не на БЗ, и не на ПФ, а к хорошему психологу...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: