Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Я утверждаю, что мужчина

  • Солярис

    Показать скрытый текст
    «Что ты делаешь, птичка, на черной ветке...»

    -- Что ты делаешь, птичка, на черной ветке,
    оглядываясь тревожно?
    Хочешь сказать, что рогатки метки,
    но жизнь возможна?

    -- Ах нет, когда целятся из рогатки,
    я не теряюсь.
    Гораздо страшнее твои догадки;
    на них я и озираюсь.

    -- Боюсь, тебя привлекает клетка,
    и даже не золотая.
    Но лучше петь сидя на ветке; редко
    поют, летая.

    -- Неправда! Меня привлекает вечность.
    Я с ней знакома.
    Ее первый признак -- бесчеловечность.
    И здесь я -- дома.
    Скрыть текст

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

    Исправлено пользователем nfnecz (30.04.14 21:39)

  • Почитал я тут Вас и аж заколдобился. Это ж надо было вспомнить установки Совдепии по поводу правильного воспитания сыновей! Нафталин короче...

  • В ответ на: И знаю причину, избыть ее не могу, и вот... мой мир не совершенен)))
    Инфантильность это дамочка, ИНФАНТИЛЬНОСТЬ!

  • аж заколдобился
    ------------------
    Что, далеко до совершенства? Прешь один, а за тобой никто даже из интереса не пристроился?))

    Продолжаем разговор. Вииду полного отсутствия у меня тут единомышленников, можно считать, что я просто брежу. Так как же выпестовать мужчину, как высечь в нем искру, не обрубив ничего лишнего, и особенно волю принимать самостоятельные решения? Все очень просто, и в тоже время очень сложно. Просто для него, сложно для родителей. Я конечно же говорю о мальчике, чего говорить о взрослом, испорченном усердным воспитанием раздолбае. Ввиду того, что КАК ПРАВИЛО, в ребенке заложена большая воля - к познанию, преодолению трудностей, пробованию всего на вкус, надо разрешить ему эту волю реализовать. Но чтобы он не увлекся собственно процессом, а все-таки был нацелен на результат, надо ставить перед ним задачи, и каждый раз чуть больше свободы и задачи посерьезнее. И хвалить, хвалить, хвалить! Чтобы было за что хвалить, задачи должны быть соразмерны с его силами, но такими, чтобы требовалось небольшое усилие. Ну как в тренировки - сделай 50 раз и еще чуть чуть через силу. Ну вот такии образом строится корабль для большого плавания. Главное вовремя спустить его на большую воду со стапелей, а то вся эта конструкция обветшает и рассыплется. А ведь это очень сложно - вовремя отскочить и не путаться под ногами собственного ребенка. И как часто мы не нагружаем их, будущих мужчин, потому что еще малы, и опять малы, и в 12 лет - маленькие, и в 16 *да он еще ребенок*, а потом когда все фазы детского роста позади, уже и страшно что-то требовать от такого - "Так он же ничего не умеет", " И слушай мать (отца, родителей,... мы жизнь прожили. Я так думаю, что им этим юным капитаном и страшновато, и в тоже время интересно, и попробовать себя хочется в настоящем мужском деле, и пусть пробуют жизнь на вкус. Если вовремя сформирована личность мужчины, искривлений в виде криминала не будет. Ведь есть много чего интересного и вне этого. И такого уже не сломаешь, не повернешь его голову вопреки его воле и разуму. Зато как прекрасно быть рядом с таким,,,:миг:

    Как оказывается всё просто...

  • Кроме искры и требований важно еще воспитать именно мужчину... Я что-то над этим задумалась и на меня тут же свалилась интересная информация.
    Новым для меня было то, что важно игнорировать чувства маленького мужчины. Не жалеть. Не поддерживать разговоры об эмоциях... только указания к действию.
    Для меня, как женщины-женщины, это дико. Но я задумалась.

  • Стандартный педагогический опус. А по жизни получается, что женщина воспитывает сына для себя (в рамках Эдипова комплекса) а достается он другой (и причем далеко не факт, что другой нужен именно такой мужчина).

  • В ответ на: Стандартный педагогический опус. А по жизни получается, что женщина воспитывает сына для себя (в рамках Эдипова комплекса) а достается он другой (и причем далеко не факт, что другой нужен именно такой мужчина).
    тактак, а как воспитывать без этого самого комплекса??

    Вяжу оверсайз

  • В ответ на: тактак, а как воспитывать без этого самого комплекса??
    ЛЕГКО!

  • Накатывайте.

  • Ты наш комарик! Все уж и москитолом надушились и прихлопывают тебя с особым усердием, а ты все нудишь и нудишь ззззззз, вроде и беда с тебя небольшенька но вот это зззззззз больно занудно

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Умно!

  • В каком месте занудно то?

  • Перманентно! Я б вас даже немного поусыновляла местами что так жалко, всем противен все воротят рыло, а комарик нещастный все тычется псевдожалком

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • В ответ на: Перманентно!
    А перманентно это где? Или просто умное слово захотелось написать?

  • Новым для меня было то, что важно игнорировать чувства маленького мужчины. Не жалеть. Не поддерживать разговоры об эмоциях... только указания к действию.
    --------------------
    Где я об этом написала? :eek:

    Как оказывается всё просто...

  • А мне нравится это слово, как много в нем для сердца русского слилось, и пергамент и момент и мент и даже немножко перегидролю. Я вас тыкать носом не стану в нагаженное, мне кажется вы не котек, не поймете что срать в гостиной страшно моветон

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • п.7

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

    Исправлено пользователем Крыска (04.05.14 20:22)

  • А по жизни получается, что женщина воспитывает сына для себя (в рамках Эдипова комплекса)
    ----------------------
    Вот не надо мне тут теорию загибать. Я исключительно из практики. И Этипа я никакого не знаю. Нафига аж 4 мужчины для себя воспитыват, например если взять меня?

    Как оказывается всё просто...

  • В ответ на: А мне нравится это слово, срать
    Ну что ж, кому поп. кому попадья ...

  • В ответ на: Вот не надо мне тут теорию загибать.
    Может быть Вы достойнейшая теорию с пальцами слегка перепутали.

  • Совершенно не мое слово, но я рада, что вы об сродственничка споткнулись.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Из песни, как говорят, слов не выкинешь...

  • Вольно, разойдись :-)

    Предупреждение по п.7, в смысле

  • В ответ на: Где я об этом написала? :eek:
    Где я сказала, что ты это писала? :eek:
    Разжевываю. Я, лично я, примерно в тот же момент задумалась на тему как воспитывать мальчика мужчиной. И на меня тут же свалились конспекты тренингов именно по этой теме. Много интересного и правильного, среди них была дикая для меня идея - игнорировать чувства мужчины. О чем я здесь написала, так уж удивилась этой идее.
    Теперь понятно?

    Сабатини, тебе понятно или дальше фантазировать будешь?

  • Ладно, проехали, я подумала что ты это выудила из моего текста))
    А вот про эмоции и поговорить с маленьким мужчиной - это я позже изложу, мне есть что сказать

    Как оказывается всё просто...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: