Погода: -12°C
  • Мы переехали, это чудо произошло в воскресенье. Странное дело после 13 лет и 23 переездов приехать домой. Оказывается, у меня нет ощущения своего жилья. Но наступило странное спокойствие и умиротворение. Никуда не тороплюсь, беспокоюсь уже не глобально, а так, в бытовом плане. Мне не хочется ругаться. Будто достигла чего-то и появился повод повзрослеть и не придуриваться больше. Помню из детства, как в деревне у бабы с дедом ложилась спать и засыпала с чувством защищенности, незыблемости и любви к тому дому, к тому месту. И сейчас, спустя, получается, 18 лет это чуство вернулось, только я теперь сама должна быть защитой и незыблемостью. Нравится мне это, емое!
    Друзья мои, говорю вам спасибище и земной вам поклон! Ник1974 - твое значение в нашем деле переоценить невозможно, за мной тебе благодарности. Саша Лель - твое золотое сердце и могучие плечи нас перевезли, ты почти сутки был моим ангело-хранителем. Соболевы (обобщаю нескольких человек) - вы меня иногда держали каркасом и поддерживали. НатальПална - мы еще встретимся))))) Таша и девочки, вы от самого камина утеплили меня и продолжаете греть. Хайд, Ундина - характерищи железобетонные, подпирали в нужные моменты. Кого не упомянула отдельно - вам тоже спасибо за общение и терпение, с вами паскудство существования или усугублялось, или переставало быть таковым. Кто меня шпынял, тнял и ненавидел - воспитывали терпение и вопреки этим людям тоже - я смогла))))
    Выхода нет только из гроба, остальное нам под силу - вопрос времени и силы желания. Да, мы авантюристы (моя мама так и сказала позавчера))))), и мало кто в нас верил. Ан нет! Вот такушки!!!!
    Топик поздравительный, обрушьте на меня лавину радостей)))))

    Вяжу оверсайз

  • От всей души поздравляю!
    Пусть в вашем доме будет тепло и радостно! Тепло не только от печки, но и душевное!
    Мира вам и спокойствия!

    Это очень важный этап в жизни. Свой дом. И вся семья его достойно прошла! Всех благ!

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Всячески и от всей души поздравляю!!!! Дом это очень важно! Здорово, что у тебя все получилось!

  • Ну, чтож дорогая, я тебя поздравляю от всей души, потому что знаю не понаслышке что значит "свое" :friends:
    а остальное...приобретение в дом и т.д. и т.п. это лишь приятные мелочи, за крепкими СВОМИ стенами)))
    мы (ну понятно же кто эти мы) оченно за вас рады, пусть в этом доме всегда будет царить тишина, покой, любовь и детский смех, а вам терпения и денежных средств ручьем))))))))))

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

    Исправлено пользователем гермашишка (28.10.14 10:48)

  • Спасибо, девочки, я продолжаю синтезировать информацию' подмигнула Кью))))
    Кстати, тепло идет от теплых полов, печка, то бишь камин, в следующем году появится

    Вяжу оверсайз

  • Спасибо, дорогие, вам тоже осуществления задумки!!!

    Вяжу оверсайз

  • Круто! Ну вы монстры... в хорошем смысле слова.:улыб:
    Поздравляю вас, Маррочка, это огромное и трудное дело, тем теплее и приятнее, что вы смогли и справились.
    Теперь уже на месте можете спокойно и планомерно всё доделывать.
    Пусть в вашем доме всем будет тепло, уютно, спокойно и радостно. Вам любви, взаимопонимания, сил и денег, чтоб довершить всё так, как хочется.
    Ну и... УРА!

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Поздравляю, женщина-танк. :friends:
    Ты умничка. Теперь у тебя важная задача - воспитывать ощущение своего жилья. Своё жилье - это такой кайф!

  • Мечта свершилась. Поздравляю :роза:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Спасибо, девочки)))) мне вчера мужчина открыл секрет хлеба в моей мульте - хочу попробовать испечь. Освоюсь, буду ставить тесто, очень надеюсь на ваши советы! Плследнюю неделю толком не ели и не спали, теперь с удвоенной силой буду кулинарить
    Прилипала, дуло танку прицепила лично ты))))

    Вяжу оверсайз

  • :flowers:
    с новосельем!
    пусть хлопоты будут домашними, а заботы - приятными!

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • Спасибо, Саша, до отопления я вспоминала тебя, как ты на северных морях время проводил, и ощущала себя полярницей)))))

    Вяжу оверсайз

  • поздравляю!
    дом это счастье, а свой долгожданный дом это что-то необъяснимое!

    тепла и уюта, покоя и радости вашему дому!

  • Ух, какие умнички... :respect:
    Хоть я и убеждена, что дом в России для среднего класса - это пудовая гиря на каждой ноге, но это только моё мнение, не обращайте на него внимания :-)))

  • В ответ на: Прилипала, дуло танку прицепила лично ты))))
    Спасибо! *раскланивается* :biggrin:

    ЗЫ. Таша рецепт хлеба выложила в Полезных вкусных ссылках. Работает, я проверяла. Правда в духовке. Сегодня очередной раз проверила, результат еще неизвестен.

  • Обнимаю тебя, Коля!

    Вяжу оверсайз

  • НатальПална, Тигирька, спасибо! Гиря имхо это отсутствие дома. Вы представляет, сколько тут еще всего делать!!!! Я такая этому радая.....

    Вяжу оверсайз

  • = сколько тут еще всего делать!!!

    но это такие приятные хлопоты!!! и работа в тягость не будет...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Попробую, спасбо!
    Сижу смеюсь - мне кажется, у меня даже движения изменились, стали более плавными. Очучаю себя матроной, плчему-то именно это слово в голове засело))))

    Вяжу оверсайз

  • о, какие молодцы! тепла и уюта)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Спасибо, дорогая' кружится хороводом с Ирисчеком))))

    Вяжу оверсайз

  • Марина!!! :respect: :agree: Поздравляю тебя! И очень рад за тебя и твою семью!
    Судя по тому, что я видел на начало мая и вы начали жить - то это однозначно подвиг ваш!!!
    Да, пусть будет тепло в доме и не только вечером, но и утром тоже!!! Мне так стало только после установки газового котла.

    Внешнее равно внутреннему

  • Ты теперь мое второе исключение из правил на БЗ что-ли? : )
    Мои поздравления всем вам в кофейне : )
    Думаю над подарком к новоселью и жду твои пожелания. Подарок не тебе, а ДОМУ, так что не вздумай стесняться и озвучь : ) Не озвучишь что-то конкретное, будешь одарена сюрпризно (это угроза : ))

    Судьба написана на лице (с)

  • Я слышал - пианино в новых домах хорошо смотрятся
    И цветы есть куда поставить

    Не стучите! Бомбоубежище заполнено! Укрывайтесь в складках местности.

  • И рояли тоже неплохо... особенно белые : )
    Но помнится мне по конкурсу детских фотографий, Марка больше на гитаре (слава богу : )))

    Судьба написана на лице (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: