Погода: -12°C
  • Чо хотел то?
    Да просто, есть житейские вопросы, ремонта, приёмов и т.д., которые можно задать...и...получить ответ.
    К примеру мне нужно знать, кто монтировал сам панели МДФ?
    Как зашивали углы на клей просто?
    Каким образом крепили розетки и выключатели?
    Можно с этого начать.
    (постить видео с Ю-туба плизззз в спойлер...)
    :улыб:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • ОООтличная тема.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Электрику у сына всю сам делал. С сыном... Есть вопросы - отвечу...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Федор, я сам монтировал
    углы - там спец угол есть, он на клей садится, хоть внешний хоть внутренний, а розетки и выключатели - если позволяет расстояние до стены - то просто бери коробки под гипсокартон и тот же принцип балеринкой отверстие, туда коробку в нее розетку..
    если расстояние до стены не позволяет, то надо еще коронку, чтоб в стене отверстие под коробку сделать...

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • У меня есть вопрос. Если кто просветит, буду признательна.
    Возможно ли на кухне хрущевки с деревянными полами постелить напольную плитку? Предполагается, что плитка будет только на кухне, в остальных комнатах... хм... тут возможны варианты.
    Если возможно, то как за это дело взяться, в смысле, каковы этапы работы?

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • у вас не будет плитки,ни на кухне ,ни в остальных комнатах.
    максимум,что у вас будет ,это многослойная крашенная фанера от S-10мм.

  • Напольная плитка выводится из продажи с 2015 года? Или есть какие-то другие веские причины для исполнения Вашего странного прогноза?

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • На дер. пол плитку уложить невозможно..к сожалению...вам придётся его демонтировать... :dnknow:Либо как сказал Петровичь...фанре...в два слоя и только после этого возможно через гидроизоляцию уложить плитку

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Нет, ну это-то даже я понимаю! После демонтажа что делать? И возможно ли демонтировать только в одном помещении, или надо будет менять полы по всей квартире? То, что их в принципе придется менять, это совершенно очевидно.

    Ок, спасибо.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

    Исправлено пользователем Thierry (12.12.14 21:29)

  • Я так понял, что вы не хотите демонтировать пол.
    Если демонтаж возможен...тогда подход несколько иной.
    Пол снимите появиться перепад в уровнях...опять же необхоимо будет сделать стяжку, дабы выровнять иеющиеся неровности и уровень пола..и только после этого укладывать плитку....
    Если готовы.то вперед...
    в видео ниже...как раз на фанеру, тогда пол демонтировать не нужно...

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • демонтируйте половые доски на кухне, смотрите в каком состоянии лаги, если норм, то просто устраиваете через 0,6 метра укладку лаг, на них СМЛ и вперед - уложите свою плитку

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • вот что может получиться, если взять охапку дров и горсть болтиков...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • какая прелесть)

    мне напомнило как недавно две молодые умницы нашли в сети инструкции и сделали каждая на себя манекен .. и теперь шьют на себя направо и налево))

    моя мечта - научиться шить и вязать.. интересно, что у меня мама великолепно шьёт и вяжет, правда, сейчас её всё уже это достало и она наотрез отказывается.. а в своё время у нас был неплохой тандем, я могла нарыть невероятных тканей , придумать фасон и продумать стратегию кроя - но сама сделать руками - ни за что , они у меня насчёт шитья и вязки точно из задницы торчат.. зато постричь неплохо - для меня не самая большая проблема.. а шить_вязать - сколько не предпринимала попыток - ну не заточено , и всё тут. почти до слёз обидно, но мечта так и живёт - купить хорошую машинку , сделать манекен - и шить.......

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • манекен еще надо найти, где хранить... и для шитья это не самое важное...
    можно шить и без машинки, как настоящие белошвейки...
    главное - желание

    вы не найдете в мире ни одной портнихи, которая когда-нибудь не испортила вещь...
    поэтому надо не бояться, а пробовать! опыт накапливается...

    а вязать еще проще... не понравилось, распустил и связал новое! :biggrin:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

    Исправлено пользователем Кью (22.02.15 10:31)

  • руками, кстати, если сосредоточиться - я аккуратно могу .. приспичило мне платок клетчатый, я в магазинчике на Советской купила ткань , там шерсть, шёлк, мало-мало стрейч и лён или х/б в кач-ве армирующей нити в составе ( хозяин того магазина помаленьку из европейских стоков таскает вполне себе приличные штучные отрезы) .. потом купила тесьму кружевную , но строгую из шерсти и шёлковую узкую ленточку, чтобы основной шов закрыть с обратной стороны.. ну и остатками от рабочего дня-ночи шила руками всё это, собирала.. мама похвалила работу, а она строга ко мне насчёт внешнего вида..

    но руками - это долго , долго.. пока я сковыряю - и актуальность и запал пройдёт :biggrin:

    хотя бабушка у меня многое шила в комбинации руками и зингером, ещё и говорила, что это особый класс.. но у неё выучка была.. их иначе и замуж не выдавали - как при полном умении всяких таких штук..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Европейских стоков не бывает. В европе ткани не производят. Бывают южнокорейские,индийские,китайские. Остатки партий заказов еврозаказчиков. Из их или уже из своего сырья.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • не могу спорить, так как не владею достоверной информацией откуда ткани родом, накладных и прочих деклараций своими глазами не видела.. возможно, это мануфактуры , которые готовят продукт для европейских заказчиков, а там, что не пригодилось в работу, либо осталось - обламывается уже местному продавцу .. и то славно.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Я тоже мечтаю о манекене - слепке с фигуры, даже знаю где его хранить буду, изучала как его сделать самостоятельно, поняла, что у меня не получится, там помощник рукастый нужен

  • теперь нужно задекорировать и будет не просто так, а арт-объект!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да он может просто так стоять себе на полу, в любом углу.. как , например, стоячее овальное зеркало.. естественно я б ему сшила какое-нибудь прикольное домашнее платье , в котором бы он вполне эстетически, и стильно отсвечивал пока стоит вне работы, опрятно интегрируясь в общий интерьер .. а я б его всем представляла как своего запасного брата Электроника, который ходит по ночам где ему вздумается и чёпопало _ужасы творит, пока я сплю.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Манекен на себя это ведь очень даже просто. Одна старая футболка, два рулона скотча и материал для набивки. :dnknow: Но поверьте мне, живущему больше двадцати лет под одной крышей с модельером-конструктором, в манекен шить не уперлось. Без него можно обойтись легко.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • вот и я о том же... без манекена вполне можно обойтись... особенно если шьешь на разных заказчиков, то манекенов не напасёшься... иначе мастерская вскоре превратится в музей терракотовых фигур...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Ну вообще то раздвижные манекены в продаже есть если на заказ шьешь)) Всего пять тыщ в ценах 2014 года)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Я тоже больше люблю станковую живопись, когда не торопит ни кто...и канешна натюрморты-это любимое:улыб:

    О своих чувствах говорить человеку лучше до того, как он умрёт.

  • манекен на себя-любимую.. чтобы на руках уже подгонять под все нюансы фигурушки.. у меня, к примеру такой перегиб по попе, а талия значительно меньше бёдер.. так я вечно выстаивала как корова смирная часами , когда на меня "сажали" вещи, вымётывая и вырезая хоть рукава, хоть горловину, хоть по декольте прямо на тушке.. настоишься до одури .. зато потом хоть под забором валяйся - а костюмчик всё равно сидит..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: