Погода: -12°C
  • А вот представьте ситуацию: если бы можно было бы выбирать с кем быть до конца жизни с тем кто любит тебя или с тем кого любишь ты, вы бы кого выбрали?
    Тока честно. Повлияла ли бы наш выбор материальная сторона вопроса????

    Для тех кто в танке: варианта и ты и тебя в равной степени не предусматривается.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

    Исправлено пользователем Мадам_Помпадур (19.01.15 14:50)

    Топик закрыл(а) (22.01.15 08:39)

  • Совместная жизнь из жалости — вариант, когда любят тебя — откровенное бэ-э-э-э. Отметаем.
    Иметь дома собаку, влюблённо глядящую на тебя, когда ты приходишь домой — вариант номер два — можно и не женясь на собаке.

    Короче, как в песенке из «Кавказской пленницы»: был бы холостой.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Я бы выбрала того, КТО МЕНЯ.
    Я уже жила в таком браке, вполне комфортно.

    Материальная сторона, конечно, дело серьёзное, но НЕРВЫ дороже.

  • с какой стати из жалости? когда человек тебя любит он тебя окружает любовью и заботой. к этому быстро привыкаешь.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Жила когда тебя????
    Вот только я сомневаюсь что если б ты сама влюбилась и у тебя был бы выбор то ты бы выбрала того кто тебя.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • до определённого возраста я бы выбрала, что б любили меня
    по многим причинам

    сейчас...однозначно: чтобы любила я!
    только такая расстановка СИЛ, а любовь придаёт силы, поможет перенести все трудности и "быть до конца жизни" с любимым человеком

    а про радости/отдых/счастье я и не пишу....когда ХОРОШО можно делиться/жить с любым человеком!

  • Ну да, муж любил меня.
    Конечно, сейчас это вообще трудно представить...правильно Наталья написала...

    СЕЙЧАС это очень трудно...хотя...Если меня кто-то захочет в Г. я останусь :спок:

  • Да что ж такое-то... вы ж, вроде бы, судя по пробам на Моэма и Гумилева, особо не читаете... Но если бы вы это не подтвердили самым решительным образом, судя по вопросам, вас волнующим, можно было бы подумать, что таки баловались когда-то на заре туманной юности бульварным чтивом... : ) а? признайтесь, был грешок? : ) ну или незатейливыми какими пьесками... хотя пьески уже слишком, я понимаю.
    Отвлекаясь от ваших библиографических пристрастий, скажу, что ни тот, ни другой вариант не хороши: в первом продаешься, во втором покупаешь... а хочется-то безвозмездно, т.е. дагом.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Немного отойдя от темы топика...Я читала до 1 курса запоем, я вообще книги из рук не выпускала. В библиотеке стонали, когда я приходила за очередной порцией книг, потому что уже нечего было давать читать, я ВСЁ прочитала...
    Но спросите меня сейчас хоть одного автора, я буду мучительно думать, это название блюда или станция в Германии...

  • 1. с тем кто меня
    2. повлияла бы (это честно)

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну это при условии что он тебя тоже любит а не воспринимает тебя как жизнь с тем кто любит тебя.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Захочет, не беспокойся. вот хлебнешь всей радости жизни когда любят тебя а ты нет)

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Слушай, а почему из жалости-то? Я понимаю, если тебя любит хромая одноглазая горбатая толстая киргизка... Ну а если нет дикой страсти к вполне обычной женщине, то тут не жалость, тут скорей какое-то другое чувство.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Что Вы ко мне пристали с литературой? хотите подтверждения моей невежественности? да-да так и есть. я читала Агату Кристи в основном и Тристанов с Изольдами. Вот отсюда все и пошло.

    Вариант когда отдаешь и получаешь симметрично не участвует в нашем аукционе.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • вот и я очень много читала в юности всякого и не помню. Моэма не читала зато читала Мориме. Чем он хуже? не понимаю.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • чужая душа - потёмки....какие могут быть условия тут
    откуда я знаю любит он меня или только говорит об этом, или терпит, или ему удобно
    но , понятное дело, что живя с любимым и мне должно быть, как минимум комфортно/хорошо....я себе не враг:-)

  • Ну раз повлияло бы тогда ответ " с тем кто богаче")))))) это может и первый и второй быть.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • ну тебе наверное комфортно и хорошо потому что ты ему то да се - борщи да пироги, а васька кушает да ест?
    а во втором варианте наоборот ты сидишь такая как барыня.....а мир вокруг тебя вертится.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • я уже написала выше когда мне комфортно и хорошо жить: когда есть СИЛЫ и желание!
    а силы мне лично придаёт любовь...и потому жить я предпочитаю с любимым мною человеком
    а вот куда я буду девать силы (борщи ли варить, или ноги мыть и воду пить - это зависит от многого)

    кстати...а причём здсь какой-то второй вариант?
    ты попросила выбрать один....я выбрала
    что ещё ? есть возможность "изменения заданных параметров"?

    Исправлено пользователем Шлёндра (19.01.15 15:49)

  • ну понятно.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • вот смотри, а тот кто богаче с какого перепугу должен жить с тем кто бедней да еще и кого не любит? у того кто богаче выбор лучше, он богаче, а не тупей.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Богаче один относительно другого, а так оба поди не олигархи.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • 1.пусть меня любят
    2.повлияла бы

    Don't worry Be happy

  • 1) лучше уж сам бы любил *но такого никогда не будет, иначе просто умру от счастья*:улыб:
    2) материальная сторона не повлияла бы, готов жениться на самой бедненькой девушке, но чтобы нравилась:улыб:

  • В ответ на: Немного отойдя от темы топика...Я читала до 1 курса запоем, я вообще книги из рук не выпускала. В библиотеке стонали, когда я приходила за очередной порцией книг, потому что уже нечего было давать читать, я ВСЁ прочитала...
    Но спросите меня сейчас хоть одного автора
    В юности мы под подушки клали
    Куприна, Набокова и Цвейга,
    А чуть раньше дружно хохотали
    Над двусмысленными шуточками Швейка.

    С трепетом и интересом с полок брали
    Драйзера, О.Генри и Ремарка...
    Мы и на поэтов западали:
    Лев Гумилев, Ахматова, Петрарка...

    А жизнь неслась от сессии до сессии,
    И мы читали Вайнеров, Айтматова...
    Кому-то с Токаревой было весело,
    А кое-кто внимал циничности Арбатовой...

    В восторге от Булгакова из детства вышли
    (Тогда он в самиздате издавался),
    Потом вдруг Каcтанеда посрывал всем крыши,
    А Герман Гессе в бисер проигрался...

    Сейчас вот западают в душу строки
    Азольского, Акунина и Платова,
    И промывают мозг сознания потоки
    Пелевина и Веллера с Довлатовым : )

    2000 г.

    Как видите, последние полтора десятилетия не охвачены... хотя тоже не менее урожайны : ) надо дописать : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: