Погода: -12°C
  • Всё, что имеет сладкий и солёный вкус - чистыя яды. А эритритол это или тринитротолуол - без разницы. :спок:

  • В общем. суть в том. что сахарозаменители - они на сахарине, а от сахарина, как пишут, бывает рак, и очень часто. Фруктоза - очень калорийна, ее только диабетикам и имеет смысл есть, а обычным людям, если сладкого хочется, надо покупать сахарозам "Фит-парад", он продается в магазине Отвес на Коммунистической (в основном там для тех, кто на Дюкане сидит, но я вот взяла себе там соль с минимальным содержанием натрия, сахар этот Фит-парад, льняные флаксы, и еще буду покупать сладости, как с детокса сойду (мне еще 2 недели осталось). Фит-парад состоит из эритритола, топинамбура, чего-то еще (не помню уже точно), но вреда я не нашла нигде, а вот американские фитнесисты, оказывается, все только на нем и сидят.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В этом феврале ровно два года как я хлеб не ем)) Ну как не ем... печенье всякое я и никогда не ел, а кусочек бородинского или подобного хлеба бывает съем раз в месяц. А может и реже.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Мы фит-парад прямо у производителя покупаем. У них минимальная партия не такая уж и большая.
    http://www.piteko.ru/

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

    Исправлено пользователем Upjohn (10.02.15 06:16)

  • В ответ на: я вот взяла себе там соль с минимальным содержанием натрия
    аа-а--а-а-аа-а-!!!!!А воду там с минимальным содержанием H2O не продают...яб купил :rofl: :rofl: :rofl:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Фёдор, ну стоит ли смеяться над людьми, не понимающими что такое еда, соль, сахар и зачем их едят. Но меня тоже повеселило эта соль, но больше все-таки твоя вода. :biggrin:

    Внешнее равно внутреннему

  • А тебе зачем такая вода? Лечиться хочешь, или для ЗОЖ?

    Внешнее равно внутреннему

  • Вань..дурак он на то и дурак чтоб место знать своё...дурацкое.Понимаешь?
    И это не моя пролема, что она в школе уроки химии прогуливала :rofl:
    Посему имею полное право ПОРЖАТЬ :rofl:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В ответ на: соль с минимальным содержанием натрия
    Эти "маркетологи" из бывших двоечников совсем задурили людям головы... негодяи.
    Показать скрытый текст
    Ходочка, так не бывает :secret: если меняется соотношение элементов, это уже совсем-совсем другое получается соединение, с другой формулой и, как следствие, с другими свойствами.
    Скрыть текст

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Так у нас и масло подсолнечника без холестерина продают)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Зато в "типа сливочное" некоторые умельцы пихают... в виде говяжьего жира. Но надо отдать им должное, тщательно это скрывают : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Мы достигли очень больших успехов в обмане самих себя. Уже и милицию с полицией путать научились, и маму с папой. Вот такое мы, Человечество))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А меж тем вы зря ржете. Соленым вкусом обладает не только привычная нам соль. Есть масса солей другого соединения. Как раз смеси этих солей (например, не натриевые, а соли калия) смешивают с привычным нам натрийхлором, что в итоге дает нам тот же соленый вкус при меньшем количестве потребленого натрия.

    Так что немношка вы тут с коллективным обсмеиванием окарались.

  • Мне так и один пакет много, его ж там крохотулечную ложечку надо :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Там смешано несколько солей, соответственно, вкус соленый остался, а воду так не задерживает.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • :respect: :yes.gif: а вот гималайской соли в Отвесе не было, я ее в Универсаме купила, розовую.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Именно. Потому сто это смесь разных солей, а не один NaCl

  • А вы черную гималайскую пробовали?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Так мы тоже его употребляем не килограммами, покупали на несколько человек чтобы цена и доставка ниже была. Ну а по поводу того что Фит-парад пить можно, подтверждаю. Все остальные сахарозаменители полное буэ для меня.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • давай давай..расскажи мне пингвинов :rofl:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Я сахарозам оставила для кофе, а чай так действительно без сахара куда как вкуснее.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Нет, не брала ни разу еще. Соль медленно расходуется, все разнообразие не успеваешь попробовать)

  • Аналогично. И я чай любой без сахара, только кофе с сахарозаменителем пью. Пробовал без него - не могу ((((

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Давай расскажу. Если смешать 50 г натрийхлора и 50 грамм соли калия, то получится 100 грамм соленой соли, и в организм при употреблении с пищей натрия попадет в 2 раза меньше.

    Или опровергни.))

  • Я вот чистый кофе без сахара тоже не могу, но я и с сахарозаменителем его не могу. Потому я кофе пью со сливками, тогда я и без сахара могу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: